» » Массовые убийства и госпереворот: разоблачение Надежды Савченко на полиграфе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Массовые убийства и госпереворот: разоблачение Надежды Савченко на полиграфе

категория: Новости » Массовые убийства и госпереворот: разоблачение Надежды Савченко на полиграфедата: 15-06-2018, 02:15

Массовые убийства и госпереворот: разоблачение Надежды Савченко на полиграфе
Массовые убийства и госпереворот: разоблачение Надежды Савченко на полиграфе

Долгожданная психофизиологическая экспертиза с применением полиграфа, которую прошла нардеп Надежда Савченко, подтвердила у нее "наличие намерений насильственного свержения власти" - впрочем, в СБУ отметили :проверка прекращена досрочно из-за сопротивления депутата


"По результатам проведенного исследования комиссией экспертов предоставлены категоричные выводы о наличии у Савченко Н.В. положительных психофизиологических реакций, которые свидетельствуют, в частности, о том, что Савченко Н.В. обсуждала планы насильственного свержения конституционного строя, участвовала в незаконных действиях со свержением конституционного строя и лично готовила насильственное свержение конституционного строя", - сказано в сообщении пресс-службы СБУ.


Также экспертиза показала, что Савченко непосредственно участвовала в подготовке вооруженного захвата власти, для чего подыскивала и перевозила оружие, а планы по насильственному свержению конституционного строя и захвата государственной власти обсуждала с главой организации "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном.


В частности, "спецы" СБУ утверждают, что Савченко "обсуждала с сообщниками планы убийства руководства страны, в том числе лично распределяла роли в покушениях, разработала четкий план убийства руководства страны - готовилась совершить теракт в "правительственном квартале" и в здании Верховной Рады.


"В связи с сознательным противодействием Савченко проведению судебной психологической экспертизы с использованием полиграфа комиссия экспертов не смогла задать депутату все вопросы, а проведение экспертизы было прекращено", - добавили в СБУ.


Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко в эфире Радио НВ сообщил о том, что эксперты-полиграфологи заявляют о специальной подготовке по поведению во время проверки на полиграфе, которое не дает получить корректные данные, народного депутата Надежды Савченко


"Техники и эксперты, которые обслуживают этот процесс, сообщили о невозможности получить ответ на реакцию. Мои подчиненные и эксперты говорят, что это тот случай, когда человек специально обучен предотвращению [получения] результатов детектора лжи", - заявил Луценко.


Напомним, по версии следствия, Савченко планировала осуществить вооруженное нападение с использованием гранатометов, минометов и взрывных устройств на помещения и транспортные средства, где могли находиться лучшие люди страны - президент Петр Порошенко, глава МВД Арсен Аваков и секретарь СНБО Александр Турчинов.











Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.