» » Сводка от МО ДНР 19.06.2018. Богатые иностранцы приезжают в Донбасс "охотиться" на людей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка от МО ДНР 19.06.2018. Богатые иностранцы приезжают в Донбасс "охотиться" на людей

категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 19.06.2018. Богатые иностранцы приезжают в Донбасс "охотиться" на людейдата: 19-06-2018, 23:15

Сводка от МО ДНР 19.06.2018. Богатые иностранцы приезжают в Донбасс "охотиться" на людей Заявление официального представителя ВС ДНР по обстановке на 19 июня 2018 года



За сутки зафиксировано четыре факта нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ, сообщил 19 июня на брифинге в Донецке начальник пресс-службы ВС ДНР, капитан Даниил Безсонов.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.

Горловское направление: минометы калибра 82 мм – 1 раз (1 мина); РПГ/СПГ – 4 гранаты; АГС – 1 раз (5 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 2 раза; легкое стрелковое оружие – 2 раза.

Донецкое направление: минометы калибра 120 мм – 1 раз (10 мин); АГС – 1 раз (29 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; легкое стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Зайцево, Докучаевск, Новоласпа.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 55 единиц.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 88 единиц.


На оккупированной противником территории Донбасса растет протестное движение среди мирного населения

Открытые обстрелы со стороны украинских боевиков в Железном и Светлодарске спровоцировали рост недовольства среди населения на оккупированных Киевом территориях. Подробности сообщил сегодня, 19 июня, начальник пресс-службы ВС ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«По указанию Наева проводится работа по взаимодействию с администрациями оккупированных территорий. Для этого сформированы пропагандистские группы с целью пресечения распространения информации среди мирного населения о конфликтах между различными украинскими вооруженными формированиями, проведения продуманных провокаций и создания поводов для открытия якобы ответного огня, разжигания вражды и ненависти к Республике», — отметил Безсонов.


С военных складов противника выдается запрещенное Минскими договоренностями вооружение

Для провокационных обстрелов на Горловском направлении командование ОТГ «Север» пополняет боепрпасы. Подробности сообщил сегодня, 19 июня, начальник пресс-службы ВС ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«До 25 июня с полевых артиллерийских складов в Святогоровке и Бараниковке запланировано выдать боевикам 24-й отдельной механизированной бригады свыше 230 тысяч патронов и около тысячи артиллерийских снарядов, запрещенных Минскими соглашениями», — заявил капитан Безсонов.



Богатые иностранцы приезжают в Донбасс "охотиться" на людей
Не так давно официальными представителями Вооруженных Сил ДНР были опубликованы данные о нахождении в рядах ВСУ не только иностранных наемников, но и т.н. охотников за головами — богатых иностранцев, приезжающих в Донбасс «на охоту», ради ярких впечатлений, полученных от убийства людей — как военнослужащих, так и мирных жителей. Естественно, что украинские и европейские СМИ выступили с категоричными отрицательными заявлениями. Ситуацию прокомментировал сербский доброволец, снайпер, капитан ВС ДНР Деян Берич («Деки»).

«Впервые я встретился с этим явлением в 2014 году в районе Скотоватой и Пантелеймоновки. Там по бойцам из бригады «Восток» и гражданским лицам стреляли украинские снайперы, как они считали, из дальнобойных винтовок. Когда я осмотрел позиции, то понял, что ничего не смогу сделать, пришлось зайти в тыл противника и ждать снайперов при возвращении. Я увидел двух человек в необычной камуфляжной одежде. Потом по документам выяснилось, что это два финна, довольно состоятельных, которым не нужно ехать и воевать за деньги. Они сами заплатили за то, чтобы приехать сюда «на охоту».

Сейчас же, за последние двадцать дней, пришла информация, что сюда зашли восемь групп по два человека из Германии. Один снайпер, другой наблюдатель, второй номер. У них очень хорошее снаряжение и вооружение, винтовки «Маузер» калибра 7,92 мм.

В феврале здесь была группа американских и немецких «охотников». Не бойцов, а именно людей, которые приехали поохотиться. Они погибли в районе Горловки, а в отместку за это наши позиции потом обстреливали 2,5 часа. В общем, такое происходит постоянно», — рассказал Деян Берич.


Украинская сторона срывает передачу осужденных, которая была запланирована на 27 июня
На 27 июня 2018 года, предварительно, была согласована передача порядка 20 осужденных на территорию Украины, которые отбывали меру уголовного наказания в исправительных учреждениях Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики и изъявили желание отбывать наказание в исправительных учреждениях, расположенных на территории Украины. Однако, как сообщает сегодня, 19 июня, пресс-служба ЦА ГСИН МЮ ДНР, украинские власти в очередной раз показали свое безразличие.

Запланированная передача должна была состояться, но Киев не выходит на связь с уполномоченными представителями ДНР, тем самым нарушая договоренности. Стоит отметить, что подобная ситуация происходит уже не в первый раз. Донецкая Народная Республика выполняет все возложенные на нее обязательства, чтобы осуществить законное право осужденных, однако украинская сторона в очередной раз доказывает свою несостоятельность. Не стоит забывать, что подобные передачи в первую очередь осуществляются из гуманитарных соображений, чтобы осужденные отбывали наказание ближе к месту проживания своих родных и близких и последние имели возможность их посещать, делать передачи. Украинские власти лишили их этой возможности, продемонстрировав свое безразличие не только к осужденным, но и к их семьям.

Напомним, что во исполнение Указа Главы Донецкой Народной Республики № 424 от 12.11.2015 года «О передаче осужденных, находящихся в учреждениях, исполняющих наказания Донецкой Народной Республики, и уголовных материалов, находящихся в судах и следственных органах Донецкой Народной Республики, на территорию Украины», для дальнейшего отбывания наказания ранее были переданы 186 осужденных и следственно-арестованных.

В Донецке состоится презентация восстановленных после обстрелов ВСУ портретов Героев Советского Союза
22 июня в 11:00 в Военно-историческом музее Великой Отечественной войны (филиале Донецкого республиканского краеведческого музея) состоится презентация финальной части проекта «Территория героев. Расстрелянные портреты». Речь идет о 4 расстрелянных ВСУ живописных портретах Героев Советского Союза, найденных весной 2017 года в бывшем здании областного военкомата на Путиловке, в Киевском районе столицы ДНР.

За это время сотрудникам Министерства информации ДНР и Донецкого республиканского краеведческого музея удалось доподлинно установить имена трех из четырех изображенных на картинах Героев Советского Союза. Все они имеют непосредственное отношение к городу Донецку: один из самых лучших советских подводников, в будущем контр-адмирал Советского Союза Владимир Константинович Коновалов; известный советский воздушный ас Иван Игнатьевич Мейлус; стрелок 1118-го стрелкового полка 333-й Краснознаменной стрелковой дивизии Петр Степанович Малышев.

В этот день спасенные и восстановленные портреты героев будут переданы в фонды Военно-исторического музея Великой Отечественной войны.


Таможенный пост «Горловка» возобновил работу после реконструкции
Пункт пограничного и таможенного контроля «Горловка» 18 июня возобновил работу в штатном режиме после масштабной реконструкции. О выполненных работах рассказал и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Почти год шла модернизация, сделано все для удобства людей, особенно тех, которые переходят линию разграничения в пешем порядке. На пункте разделены потоки движения транспорта, сделан кольцевой разворот для автобусов, городской автотранспорт теперь доезжает прямо до КПП. Дальше людей также городским автотранспортом довозят почти до украинского блокпоста за 8 рублей», — рассказал Приходько.

Особое внимание, по словам главы города, уделено созданию безопасного и комфортного коридора для пешего пересечения линии соприкосновения.


В Республике прошли тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров
Сегодня, 19 июля, в урочище «Чулковское» Пролетарского лесничества ГП «Донецкое лесное хозяйство» состоялись учения по ликвидации последствий лесных пожаров. Как сообщает корреспондент официального сайта Республики, в учениях приняли участие подразделения МЧС ДНР и сотрудники Главного управления лесного и охотничьего хозяйства, а также было задействовано 16 единиц спецтехники и поисковые собаки.

«Были проведены показательные тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров. Личный состав ведомств показал хороший результат — учения прошли на «отлично». Очень хорошо показали себя поисково-спасательные собаки, которые впервые были задействованы в подобных мероприятиях», — рассказал министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР, генерал-лейтенант Алексей Кострубицкий.

Он также отметил, что сложность специфики тушения лесных пожаров заключается в большой скорости его распространения на больших площадях. Поэтому от оперативности действий сотрудников МЧС и Управления лесного хозяйства, от их взаимодействия зависит время локализации и ликвидации пожара.

Согласно тактическому замыслу учений, в ходе поиска потерявшегося в лесу ребенка квадрокоптером спасателей было обнаружено возгорание, которое из-за сильного ветра распространилось на площади 1500 квадратных метров.

Обнаруженный поисково-спасательными собаками ребенок был эвакуирован из опасной зоны, а к ликвидации лесного пожара направилась спецтехника ведомств. Как отмечалось ранее, сотрудники МЧС и Управления лесного и охотничьего хозяйства провели учение на «отлично».

Напомним, что за прошлый год в Республике произошло 60 пожаров в лесных массивах, а за 2018 год — 14.

Горноспасатели оказали помощь шахтерам, травмированным на производстве – МЧС ДНР
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 54 пожара, из них 26 – загорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 19 июня, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Новоазовском лесничестве (Тельмановское лесное хозяйство) возник пожар. Уничтожена сухая трава на площади 0,2 га. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

Кроме того, в Шахтерске, на ОП «шахта Шахтерская-Глубокая», во время проведения работ по креплению получил травму горнорабочий 1986 года рождения. Горноспасатели оказали пострадавшему медицинскую помощь и транспортировали его в удовлетворительном состоянии в ЦГБ г. Шахтерска. От МЧС ДНР привлекалась реанимационно-противошоковая группа (1 единица техники, 2 человека личного состава).

В Донецке, в ГП «шахта им. А.Ф. Засядько» также во время проведения работ по креплению получил травму руки горнорабочий 1984 года рождения. Горноспасатели оказали пострадавшему медицинскую помощь и транспортировали его в удовлетворительном состоянии в РТЦ Донецка. От МЧС ДНР привлекалась реанимационно-противошоковая группа (1 единица техники, 2 человека личного состава).

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики саперами было проведено 6 обследований открытых территорий и сельхозполей. Извлечено, вывезено и уничтожено 73 единицы ВОП, среди которых 65 патронов.

В Республике пройдет проверка системы оповещения населения
21 июня с 14:00 до 14:30 на территории Республики запланировано проведение комплексной квартальной проверки системы централизованного оповещения населения с включением электросирен, отбором телевизионного канала и радиотрансляционной сети.

Сотрудники «Легиона» МЧС ДНР провели Урок мужества для школьников прифронтового района Донецка
Сотрудники отряда по проведению специальных спасательных работ особого риска «Легион» МЧС провели Урок мужества для учащихся школы № 77, которая расположена в районе поселка шахты им. Абакумова. Как сообщает пресс-служба МЧС ДНР, ребят обучили правилам оказания первой доврачебной помощи, научили определять тип кровотечения и накладывать жгут.

Также сотрудники отряда еще раз напомнили детям о правилах безопасного поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. Подобные мероприятия проводятся с учениками общеобразовательных учреждений Республики на регулярной основе.

МЧС ДНР в очередной раз напоминает правила поведения в случае обнаружения взрывоопасного предмета. При обнаружении ВОП необходимо:

— хорошо запомнить место нахождения ВОП;
— установить предупредительные знаки или ограждение вокруг ВОП (здесь можно использовать всевозможные подручные материалы – жерди, колья, ветки, веревки, куски ткани, камни и т.д.);
— немедленно оповестить об опасной находке службу спасения (101) либо полицию (102).

При обнаружении ВОП, а также других подозрительных предметов (мобильные телефоны, фонарики, игрушки и т.д.) в неожиданных местах категорически запрещается:

— брать ВОП в руки, наносить по ним удары, пытаться их разобрать;
— переносить или перекатывать ВОП с места на место;
— бросать ВОП в костры или разводить над ними огонь;
— собирать и сдавать ВОП как металлолом.

Сводка от МО ДНР 19.06.2018. Богатые иностранцы приезжают в Донбасс "охотиться" на людей
Сводка от МО ДНР 19.06.2018. Богатые иностранцы приезжают в Донбасс "охотиться" на людей



МЧС ДНР провело учебные сборы
Сегодня, 19 июня, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР были проведены учебно-методические сборы с главами и начальниками гражданской обороны городов и районов Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, такие сборы проводятся ежегодно в соответствии с планом основных мероприятий в сфере гражданской обороны и защиты населения.

«Был рассмотрен вопрос об организации деятельности дежурных служб в городах и районах, действии администраций при обнаружении источника ионизирующего излучения, находящегося в незаконном обороте, а также аспекты, связанные с организацией и ведением гражданской обороны», — пояснил директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС ДНР Вадим Капустин.


Соотечественники с временно подконтрольной Украине территории получили по Гумпрограмме около 3 млн. рублей
Указом Главы Донецкой Народной Республики №14 от 16.01.2018 года в Республике было продлено действие Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

В рамках этой программы производятся выплаты единоразовой материальной помощи соотечественникам, проживающим на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине:

— участникам боевых действий, ветеранам Великой Отечественной войны, Второй мировой войны в размере 12 тыс. рублей;

— многодетным семьям в размере 6 тыс. рублей;

— семьям с детьми инвалидами в размере 5 тыс. рублей.

Оформить и получить помощь можно в центре социальной помощи и административных услуг на одном из контрольных пунктов въезда-выезда — КПВВ «Оленовка», КПВВ «Александровка», КПВВ «Горловка» и КПВВ «Октябрь».

Выплаты участникам боевых действий производятся на основании следующих документов:

— заявления установленного образца;

— оригинала паспорта;

— оригинала документа, подтверждающего смену фамилии (при необходимости);

— оригинала удостоверения участника боевых действий или инвалида войны (вкладыша к удостоверению при наличии);

— оригинала одного из документов: военного билета, справки военкомата; книжки красноармейца; архивной справки (кроме лиц, имеющих оригинал удостоверения к знаку «Жителю блокадного Ленинграда» или к медалям «За оборону Ленинграда»; «За оборону Севастополя»);

— оригинала удостоверения к знаку «Жителю блокадного Ленинграда» или к медалям «За оборону Ленинграда»; «За оборону Севастополя» (при необходимости).

Выплаты многодетным семьям — на основании следующих документов:

— заявление установленного образца;

— оригинала паспорта получателя;

— оригинала свидетельства о рождении ребенка (на каждого ребенка в возрасте до 18 лет);

— оригинала удостоверения родителя многодетной семьи (при наличии);

— оригиналов документов, подтверждающих смену фамилии родителя (при необходимости).

Чтобы оформить помощь семье, воспитывающей ребенка-инвалида, необходимо предоставить:

— заявление положенного образца;

— оригинал паспорта получателя;

— оригинал свидетельства о рождении ребенка (на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18-ти лет);

— оригинал ВКК о признании ребенка инвалидом или удостоверения лица, получающего государственную социальную помощь:

— при необходимости, оригинал документов, подтверждающих смену фамилии законного представителя.

В двух последних случаях опекуны, попечители, усыновители, приемные родители или родители-воспитатели подают, кроме указанных, документы, подтверждающие установление опеки, попечительства, усыновления.

По состоянию на 19 июня текущего года за получением единоразовой материальной помощи к уполномоченным представителям Министерства труда и социальной политики ДНР обратились 70 ветеранов и 345 представителей многодетных семей, 2 выплаты – на ребенка-инвалида.

Вторая выплата на ребенка-инвалида была произведена сегодня, 19 июня, в центре социальной помощи и административных услуг, расположенном на КПВВ «Горловка», семье из Дзержинска.

Общая сумма выплат составила 2,9 млн. рублей.

Дети из прифронтовой Александровки посетили Донецкий театр кукол (видео)
Общественным штабом по прифронтовым районам при ОД «Донецкая Республика» организована поездка в Донецкий республиканский академический театр кукол для детей из прифронтовой Александровки. Об этом 19 июня сообщает корреспондент официального сайта ДНР.


«Сегодня в театр кукол приехали дети из прифронтового поселка Александровка. Этот населенный пункт расположен вблизи линии соприкосновения и вот уже 4 года постоянно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. Дети там находятся в очень сложном психоэмоциональном состоянии, поэтому штабом было принято решение об организации этой поездки», — рассказала директор Департамента социальной политики Совмина Республики, член общественного штаба Лариса Иванилова.

Активное содействие в работе штаба оказывают органы исполнительной власти Республики. Так, на период летних каникул запланирован целый ряд мероприятий для детей из прифронтовых районов.

«Мы всегда стараемся услышать желания самих детей и организовать соответствующие мероприятия», — отметил депутат Олег Глебов.
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.