» » Путин и Янукович обсудили газовые вопросы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Путин и Янукович обсудили газовые вопросы

категория: Новости » Путин и Янукович обсудили газовые вопросыдата: 17-12-2013, 19:50

Путин и Янукович обсудили газовые вопросы Путин и Янукович обсудили газовые вопросыПрезидент Украины Виктор Янукович рассчитывает на взаимовыгодное сотрудничество «Газпрома» и «Нафтогаза Украины». Такое заявление украинский президент сделал 17 декабря в ходе встречи с Владимиром Путиным.

Янукович упомянул о программе, которую «Газпром» предложил «Нафтогазу» и добавил, что вопрос нужно урегулировать и между руководством стран на взаимоприемлемых принципах. По словам украинского лидера, достижения договоренности между газовыми компаниями с нетерпением ждут украинские промышленники.

Владимир Путин в ответ заметил, что у стран есть все шансы, чтобы укрепить правовую базу взаимоотношений между странами и развить их. Правительства России и Украины провели большой объем работы по таким направлениям сотрудничества, как машиностроение, космическая отрасль, энергетика, судостроение и авиация. Путин подчеркнул, что Украина для РФ — партнер стратегического уровня.

Ранее сообщалось, что вместе с Януковичем в Москву прибудет глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий. В «Газпроме» проинформировали о готовности обсуждать вопрос консорциума по эксплуатации ГТС Украины в трехстороннем формате.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.