» » Сводка от МО ДНР 29.06.2018. Киев готов привлечь свыше 1000 иностранных наемников для захвата новых позиций в Донбассе. Недельный брифинг

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (109)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка от МО ДНР 29.06.2018. Киев готов привлечь свыше 1000 иностранных наемников для захвата новых позиций в Донбассе. Недельный брифинг

категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 29.06.2018. Киев готов привлечь свыше 1000 иностранных наемников для захвата новых позиций в Донбассе. Недельный брифингдата: 30-06-2018, 01:15

Сводка от МО ДНР 29.06.2018. Киев готов привлечь свыше 1000 иностранных наемников для захвата новых позиций в Донбассе. Недельный брифинг [b]Заявление официального представителя ВС ДНР по обстановке на 29 июня 2018 года[/b]



[b]Укрофашисты за неделю почти 50 раз нарушили режим тишины, за сутки 10 раз, выпустили свыше 200 едениц боеприпасов[/b]

Укрофашисты за минувшие сутки десять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам ДНР свыше 200 единиц различных боеприпасов. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы ВС Республики Даниил Безсонов.

За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило десть раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 216 единиц.
Зафиксированы обстрелы окраин Горловки, Ясиноватского и Тельмановского района, а также Докучаевска. Огонь украинские силовики вели с применением артиллерийских орудий, минометов, вооружения БМП и БТР и пр.

Отмечается, что накануне в Горловке в результате обстрелов было повреждено три дома.

Украинские военные сегодня днем обстреляли из танкового орудия прифронтовой Докучаевск.
Сегодня в 16:05 ВСУ открыли огонь по направлению Николаевка – Докучаевск. Произведено шесть выстрелов из танка.

За неделю почти 50 раз нарушили режим тишины, применялись танки и тяжелая артиллерия
«Всего за неделю зафиксировано 46 нарушений режима прекращения огня. По районам 15 населенных пунктов Республики противник выпустил 45 артснарядов калибра 122 мм, 34 танковых снаряда, 119 мин калибрами 120 и 82 мм, произвел 321 выстрел из вооружений БМП и БТР», — отметил Безсонов.

Двое защитников ДНР за неделю ранены в ходе обстрелов со стороны украинской армии.



[b]В результате обстрела со стороны ВСУ в Зайцево сгорел дом ветерана ВОВ[/b]

За прошедшую неделю украинские террористы неоднократно обстреливали многострадальный посёлок Зайцево из тяжелого вооружения. В результате этих обстрелов разрушено 4 домостроения; одним из домов оказался дом ветерана Великой Отечественной войны. К счастью, в результате обстрела никто не пострадал.



[b]Киев готов привлечь свыше 1000 иностранных наемников для захвата новых позиций в Донбассе[/b]

Украинское руководство рассматривает возможность привлечения свыше тысячи иностранных наемников для проведения спецоперации и занятия новых позиций в Донбассе. Об этом заявил сегодня начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

«Власти Украины в мае-июне 2018 года провели тайные переговоры с руководством международных частных военных компаний, таких как «Academi» (США), «ASBS Othago» (Польша), на привлечение более тысячи иностранных наемников. За свои услуги частные военные компании затребовали с правительства Украины около 500 миллионов долларов», — отметил Безсонов.

Он добавил, что в задачи иностранных наемников войдет прорыв обороны ДНР на горловском направлении и в районе Дебальцево. Соответствующие планы связываются с вводом в Донбасс иностранного контингента, которого добивается Киев. «То есть украинские власти намерены накануне ввода миротворцев перекроить линию соприкосновения войск и закрепить ее «миротворческим» контингентом», — пояснил представитель командования.

По его данным, при обстрелах также использовались различные виды гранатометов и стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки.


[b]Донецкое командование назвало виновных в обстреле запада Горловки 28 июня[/b]

Обстрел поселка шахты им. Гагарина на западе Горловки 28 июня велся военнослужащими 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

«На горловском направлении террористы из 24-й отдельной механизированной бригады вчера решили стереть с лица земли поселок шахты Гагарина. Приказ на обстрел населенного пункта отдал военный преступник Валерий Гудзь», — сказано в сообщении.

Безсонов отметил, что при обстреле противник применял тяжелую артиллерию, танки и минометы. В общей сложности выпущено 62 боеприпаса. Также украинские военные использовали гранатометы и стрелковое вооружение.

Напомним, что накануне ВСУ совершили две попытки атаковать позиции сил Республики на западе Горловки – обе отражены. Также сообщалось, что огнем украинских силовиков были повреждены три домостроения.








[media=но не способна на масштабное наступление – Глава ДНР[/b]
Украинские власти в любой момент готовы развернуть в Донбассе активные боевые действия. Такое мнение сегодня высказал в ходе прямой линии с жителями ДНР Глава Республики Александр Захарченко.

«На сегодняшний момент заявляю официально: Украина в любой момент может начать боевые действия, она в состоянии это сделать. Но, конечно, широкомасштабного наступления не будет — Украина не в силах этого произвести», – заявил Захарченко.

Отметим, что ситуация на линии фронта в Донбассе остается напряженной: командование ДНР ежедневно сообщает об обстрелах с украинской стороны. Только за последние две недели в результате обстрелов в городах и районах Республики были ранены семь человек.

[b]Опасаясь потерять власть и попасть под суд, Порошенко может ввести военное положение – Глава ДНР[/b]
Президент Украины Петр Порошенко, опасаясь лишиться власти, может ввести военное положение в стране. Такое мнение Глава ДНР Александр Захарченко высказал сегодня в ходе прямой линии с жителями государства.

«Порошенко, вероятно, введет военное положение, и выборы отменит: с потерей власти президента он попадает под суд, и не только он, а также Яценюк, Турчинов, Аваков и десятки других людей. Поэтому проще сделать так, чтобы выборов там не было», – подчеркнул лидер ДНР.

Отметим, что выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года.

Напомним, что дело Порошенко и других деятелей его режима рассматривалось Украинским народным трибуналом в период с марта 2018 года на основе украинского законодательства и с учетом норм международного права. Были рассмотрены шесть тематических блоков обвинений — «Геноцид», «Блокада Донбасса», «Пропаганда войны», «Пытки. Грабежи. Разбои», «Создания незаконных вооруженных формирований», «Использование вооруженных сил против гражданского населения». Оглашение приговора состоялось в Луганске 22 июня. Трибунал приговорил Порошенко и его сообщников к пожизненному лишению свободы.

[b]Украинский народный трибунал 3 июля представит приговор в отношении новой группы подсудимых[/b]
Украинский народный трибунал по расследованию преступлений режима Порошенко на следующей неделе представит приговор в отношении новой группы подсудимых, включая бывшего губернатора Донецкой области Сергея Таруты, олигарха Игоря Коломойского, журналиста Алексея Мацуки и других. Об этом ДАН заявила сегодня председательствующий судья УНТ Елена Шишкина.

«Третьего июля состоится пресс-конференция УНТ, где более детально будут освещены уголовные дела, рассмотренные УНТ, а также будет представлен приговор в отношении подсудимых: Коломойского Игоря Валерьевича, Таруты Сергея Алексеевича, Махницкого Олега Игоревича, Яремы Виталия Григорьевича, Шокина Виктора Николаевича, Севрук Юрия Григорьевича, Луценко Юрия Витальевича, Артеменко Юрия Анатольевича, Мацуки Алексея Витальевича, Яроша Дмитрия Анатольевича», — говорится в заявлении.

По данным Шишкиной, ходатайство о выделении материалов дела в отношении новых фигурантов в отдельное производство было заявлено прокурором в ходе судебных прений 21 мая. Трибунал ходатайство поддержал. Отмечается, что все подсудимые были уведомлены о дате и времени судебных заседаний. Составом трибунала уголовное дело было рассмотрено, свидетели допрошены.

Напомним, что 22 июня на центральной площади Луганска Украинский народный трибунал огласил резолютивную часть приговора президенту Украины Петру Порошенко и семерым его сообщникам — министру внутренних дел Арсену Авакову, секретарю совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинову, премьер-министру Владимиру Гройсману, начальнику генерального штаба Виктору Муженко, министру обороны Степану Полтораку, председателю Верховной рады Андрею Парубию, бывшему премьер-министру Арсению Яценюку.

Все указанные лица признаны виновными в совершении целого ряда преступлений, включая организацию геноцида, нарушение законов и обычаев войны, пособничество в совершении террористических актов, организацию совершения умышленного убийства и другие. В соответствии с Уголовным кодексом Украины Народный трибунал назначил восьмерым осужденным наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.

Напомним, что Украинский народный трибунал был создан инициативной группой граждан Украины из Донецка и Луганска. В ходе слушаний, которые проводились в период с марта 2018 года в Донецке, уголовное дело в отношении Порошенко и его сообщников рассматривалось на основе украинского законодательства и с учетом норм международного права.

[b]Полный текст приговора УНТ по расследованию преступлений режима Порошенко направлен осужденным[/b]
Украинский народный трибунал по расследованию военных преступлений режима Петра Порошенко против граждан Украины (УНТ) направил в адрес осужденных полный текст приговора. Об этом ДАН сегодня сообщила председательствующий судья Елена Шишкина.

«Полный текст приговора изготовлен и направлен осужденным в соответствии с действующим украинским законодательством», — говорится в заявлении Шишкиной.

По ее словам, приговор должен быть приведен в исполнение украинским судом после смены власти на Украине, а также послужит платформой для международных судебных инстанций, которые будут заниматься расследованием преступлений режима нынешнего украинского президента Петра Порошенко.

[b]Жертвами военной агрессии ВСУ в ДНР с начала конфликта стали 4 653 человека – аппарат омбудсмена[/b]
Четыре тысячи шестьсот пятьдесят три человека стали жертвами военной агрессии украинских силовиков в ДНР с начала боевых действий в Донбассе. Об этом заявили сегодня в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в Республике.

«С начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4 653 человека, в том числе 76 детей в возрасте до 18 лет», — говорится в сообщении аппарата омбудсмена.

Отмечено также, что с начала года в результате боевых действий на территории ДНР погибли 86 человек, ранения получили 187.

Уточняется, что в аппарат уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике продолжает поступать официально подтвержденная информация о лицах, которые получили ранения с начала конфликта.

[b]Представители омбудсмена ДНР и МККК обсудили оказание помощи семьям без вести пропавших в Донбассе[/b]
Управляющий делами аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР Андрей Коломийцев и глава донецкого офиса Международного комитета Красного Креста Мишель Саад сегодня провели рабочую встречу. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата омбудсмена Республики.

«Сегодня, 29 июня, управляющий делами аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР Андрей Коломийцев провел рабочую встречу с главой донецкого офиса Международного комитета Красного Креста Мишелем Саадом, — отметили в пресс-службе. — Главной темой встречи стало обсуждение возможности оказания гуманитарной помощи семьям лиц, пропавших без вести, в рамках пилотного проекта Международного комитета Красного Креста».

Кроме того, вновь обсуждались механизмы взаимодействия МККК с аппаратом омбудсмена ДНР.

[b]Общественники обеспечили продуктами жителей южных сел ДНР, раненных от обстрелов в этом году[/b]
Представители общественного штаба по прифронтовым районам совместно с отрядом по проведению специальных работ особого риска «Легион» МЧС ДНР доставили гуманитарную помощь жителям южных сел. Об этом сегодня ДАН сообщила руководитель штаба Екатерина Мартьянова.

«Сегодня совместно с отрядом специального назначения «Легион» мы доставили продуктовые для раненных жителей Саханки, Коминтерново и Заиченко. Помощь получили пять человек, которые были ранены с начала текущего года», — отметила Мартьянова.

В состав наборов весом около 15 кг каждый вошли крупы, тушенка, подсолнечное масло, макаронные изделия и другие продукты. В передаче помощи также принял участие депутат Народного Совета ДНР Сергей Завдовеев.

Общественный штаб по контролю и координации действий в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии (по прифронтовым районам), создан в декабре 2017 года по инициативе Главы ДНР Александра Захарченко.

Сводка от МО ДНР 29.06.2018. Киев готов привлечь свыше 1000 иностранных наемников для захвата новых позиций в Донбассе. Недельный брифинг
Сводка от МО ДНР 29.06.2018. Киев готов привлечь свыше 1000 иностранных наемников для захвата новых позиций в Донбассе. Недельный брифинг
Сводка от МО ДНР 29.06.2018. Киев готов привлечь свыше 1000 иностранных наемников для захвата новых позиций в Донбассе. Недельный брифинг


[b]Сотрудники МЧС ДНР у водоема в Макеевке провели инструктаж по спасению утопающих (Видео)[/b]
Сотрудники МЧС ДНР и представители санитарно-эпидемиологической службы провели профилактический рейд по предупреждению несчастных случаев на воде на одном из пляжей Макеевки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства Республики.


«Сегодня сотрудники МЧС, а также представители санитарно-эпидемиологической службы в присутствии представителей администрации Макеевки провели профилактический рейд по предупреждению несчастных случаев на воде на одном из водоемов в поселке Батман Кировского района города», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что сотрудники МЧС ДНР раздали отдыхающим памятки о правилах поведения на воде, провели для присутствующих инструктаж по спасению утопающих, а также рассказали об оказании первой доврачебной помощи пострадавшему. Отмечается, что на пруду тот момент находилось порядка 200 человек.

Отметим, что по рекомендациям Государственной санитарно-эпидемиологической службы министерства здравоохранения ДНР купаться в этом водоеме запрещено, так как бактериальное загрязнение воды превышает норму в несколько раз.

Напомним, что по оперативным данным МЧС, с начала 2018 года на водоемах Донецкой Народной Республики погибли 15 человек, в том числе один ребенок.























Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.