» » Газпром рассчитывает на госпомощь при выплате компенсаций за земли под газопроводы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Газпром рассчитывает на госпомощь при выплате компенсаций за земли под газопроводы

категория: Новости » Газпром рассчитывает на госпомощь при выплате компенсаций за земли под газопроводыдата: 18-12-2013, 11:12

Газпром рассчитывает на госпомощь при выплате компенсаций за земли под газопроводы Газпром рассчитывает на госпомощь при выплате компенсаций за земли под газопроводы“Газпром” рассчитывает на государственную поддержку в части выплаты компенсаций при землеотведении под строительство газопроводов, сообщил журналистам глава холдинга Алексей Миллер по итогам совещания у премьера Дмитрия Медведева.



Отвечая на вопрос, на какую помощь государства холдинг рассчитывает в условиях заморозки тарифов, Миллер сказал: “В первую очередь это (помощь) вопросы, которые связаны с правами на землю, с вопросами землепользования при реализации крупных инфраструктурных проектов, в частности, при строительстве газопроводов. Конечно, это вопросы времени рассмотрения и, конечно, это вопросы компенсационных выплат”.

Он добавил, что достигнута соответствующая договоренность о том, что холдинг будет решать такие вопросы во взаимодействии с федеральными органами власти.

“Газпром” при прокладке газопроводов должен выплачивать компенсации частным владельцам земель, зачастую это ведет к удорожанию проекта.

“Газпром” в ходе проектирования газопровода Якутия-Хабаровск-Владивосток, позже получившего название “Сила Сибири”, столкнулся с возражениями со стороны эвенкийских общин в Якутии, по территориям которых предполагалось проложить газопровод. В итоге было принято решение проложить трассу параллельно нефтепроводу Восточная Сибирь – Тихий океан, что привело к существенному удорожанию проекта. Ранее “Транснефти”пришлось выплачивать компенсации эвенкийским общинам при строительстве ВСТО.

“Мы также договорились о взаимодействии с Федеральной антимонопольной службой в части продолжения работ по совершенствованию процедур закупки. Это касается очень важного, ответственного момента – предквалификации компаний, которые будут допущены к тендерам”, – добавил Миллер.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.