» » Сводка от НМ ЛНР 6.07.2018. Иностранные агенты под видом журналистов собирают данные в зоне "ООС". ВСУшники опровергли свой фейк о "взятии" Золотого-4

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (130)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка от НМ ЛНР 6.07.2018. Иностранные агенты под видом журналистов собирают данные в зоне "ООС". ВСУшники опровергли свой фейк о "взятии" Золотого-4

категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 6.07.2018. Иностранные агенты под видом журналистов собирают данные в зоне "ООС". ВСУшники опровергли свой фейк о "взятии" Золотого-4дата: 7-07-2018, 08:15

Сводка от НМ ЛНР 6.07.2018. Иностранные агенты под видом журналистов собирают данные в зоне "ООС". ВСУшники опровергли свой фейк о "взятии" Золотого-4 06 июля 2018г. Недельный брифинг официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



Итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остаётся напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики ЧЕТЫРЕ раз нарушили «Урожайное перемирие». При обстрелах подконтрольные Киеву боевики применяли запрещенные Минскими соглашениями 120-ти и 82-х мм минометы, АГС, СПГ, вооружение БМП, и крупнокалиберное стрелковое оружие.

В 13.20 05.07 СПГ (2), АГС (29) – с направления Крымское – в направлении Желобок.
В 21.10 05.07 МО 120 мм (8), БМП-1 (12), АГС (6), СО – с направления Крымское – в направлении Пришиб.
В 22.10 05.07 БМП-1 (3), СПГ (1), АГС (15), СО – с направления Крымское – в направлении Желобок.
В 22.20 05.07 МО 82 мм (4) – с направления Светлодарское – в направлении Лозовое.
Разрушения и повреждения гражданской инфраструктуры уточняются.
Потери среди гражданского населения уточняются.
Потери среди военнослужащих уточняются.

За минувшую неделю украинские силовики ВОСЕМНАДЦАТЬ раз нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из 120-ти и 82-х мм минометов, гранатометов различных типов, боевых машин пехоты и различного стрелкового оружия. Всего по территории Республики было выпущено более ДВУХСОТ ШЕСТИДЕСЯТИ восьми, мин и гранат.

Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы населенных пунктов:

на ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении: ЛОЗОВОЕ, ЛОГВИНОВО и КАЛИНОВКА;
на СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении: ДОНЕЦКИЙ, ЖЕЛОБОК, СОКОЛЬНИКИ, ПРИШИБ и СЛАВЯНОСЕРБСК;
на ПОПАСНЯНСКОМ направлении: КАЛИНОВО и ПЕРВОМАЙСК;
на СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОМ направлении: ПАНЬКОВКА.

Преступные приказы на открытие огня по районам населенных пунктов отдавали командиры-преступники: 72 механизированной бригады ВСУ ТАТУСЬ, 53 механизированной бригады ГРУЗЕВИЧ, 14 механизированной бригады ВСУ ВОЙЧЕНКО и 59 мотопехотной бригады ОСИПЧУК.

Используя условия «Урожайное перемирия», украинское командование продолжает нарушать Минские соглашения, в части, касающейся сосредоточения запрещенного вооружения вдоль линии соприкосновения.

Так, в районе населенного пункта ЗОЛОТОЕ выявлено передвижение ДВУХ танков Т-72.

В районе населённого пункта НОВОАЛЕКСАНДРОВКА – выявлены огневые позиции ДВУХ минометов калибром 120 мм.

Кроме того, украинские силовики проводят мероприятия по обеспечению 53, 72 механизированных и 17 танковой бригад машинами командиров батареи типа 1В18-1, предназначенных для осуществления управления реактивными системами залпового огня, огнём артиллерийских и миномётных батарей.

Возможно, данное вооружение будет использовано киевскими карателями для совершения провокационных обстрелов территории Республики. Мы призываем представителей Миссии ОБСЕ активизировать наблюдение местности, с целью фиксации запрещенного вооружения ВСУ, а в случае выявления, добиться его отвода на установленные дистанции.

Кроме того, в нарушение Минских соглашений подразделения ВСУ, вблизи линии боевого соприкосновения, продолжают использовать беспилотные летательные аппараты.

Нами зафиксированы полеты БЛА в районе населенного пункта КРЯКОВКА, подконтрольного подразделениям ООС. Данные мероприятия осуществляются военнослужащими 53 механизированной бригады ВСУ с целью корректировки провокационного огня минометных подразделений.

Работа украинского БЛА типа «Фурия» зафиксирована и в районе населенного пункта ТРОИЦКОЕ.

Кроме воздушной разведки, укрофашисты не отказываются от ведения диверсионной деятельности. Так, по нашим данным, в район населенного пункта НИЖНЕЕ прибыла разведывательная группа из состава 54 отдельного разведывательного батальона ВСУ. Данная группа в ближайшее время планирует провести ряд диверсионно-разведывательных мероприятий у линии боевого соприкосновения.

Также, по нашей информации, с общевойскового полигона в Черниговской области, в зону «ООС» в ближайшее время планируется прибытие группа снайперов, которая должны приступить к выполнению задач на линии боевого соприкосновения.

Призываем командование «ООС» отказаться от совершения провокационных действий, так как любые попытки агрессии со стороны противника будут пресекаться нашими военнослужащими.

В зону «ООС» в район населенного пункта НОВОТОШКОВКА прибыла группа агентов иностранных спецслужб, работающих под видом журналистов одного из европейских информационных агентств. Работа данной группы связана со сбором данных о ситуации на линии соприкосновения. По-видимому, европейские кураторы стали все меньше доверять информации, предоставляемой вассалам из Киева.

Несмотря на заявления украинской стороны о мнимых успехах, якобы связанных с продвижением киевских карателей вглубь «серой зоны», реальная ситуация диаметрально противоположенная.

Информация пресс-центра штаба «ООС» о занятии киевскими карателями населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4, привела в ужас местных жителей.Для подтверждения ее правдоподобности ВСУ нарастили силы и средства в указанном районе, тем самым создали угрозу жизни мирных граждан. Это подтверждают и представители СММ ОБСЕ, которые зафиксировали ДВА БТР-80 и около 20 украинских военнослужащих на территории бывшего объекта коммунальной собственности. Характерно, что здание расположено приблизительно в 200-х метрах от функционирующей школы и примерно в 30 метрах от школьной игровой площадки. Местные жители сообщают, что не чувствуют себя в безопасности, когда в центре населенного пункта присутствуют украинские каратели.

Мы обращаемся к международным представителям ООН по правам человека, оказать давление на киевское руководство. Такие инциденты являются прямым нарушением Дополнительного протокола к Женевской конвенции, где указано, что гражданское население не должно подвергается опасности.

Кроме того, информацию о захвате населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4 опровергают даже командиры подразделений ВСУ. Так, командир 5-й роты батальона «Днепр-1» Владимир Шилов, в интервью информационному агентству «Донбасс» заявил, цитирую – «Золотое-4 давно было украинским, и наши там стояли, и волонтеры туда ездили. Надо же было показать, что люди работают, занимаются, награды получать надо. Мне это напоминает цирк».

Подобные заявления украинских командиров разрушает всю стратегию командования «ООС» по введению в заблуждение мировой общественности и присвоению мнимых побед. Командование ООС отдало указание на проведение разбирательства с представлением украинских СМИ о разглашении и срыве коварного фейка.

В подразделениях и частях ВСУ, находящихся в зоне проведения операции оккупационных сил, стремительно снижается уровень воинской дисциплины.

Ежедневно органами Военной службы правопорядка в местах дислокации подразделений задерживается в состоянии алкогольного опьянения более десяти человек, при этом в периоды проведения плановой замены частей и подразделений это число существенно возрастает. Участились случаи неуставных взаимоотношений между военнослужащими, которые происходят в результате употребления спиртных напитков.

Так после употребления спиртных напитков 30 июня в 59 Военно-медицинский госпиталь СЕВЕРОДОНЕЦКА с тяжелой формой отравления доставлен военный комендант СВАТОВО майор ПОЛИЩУК.

С таким же диагнозом в госпиталь СЕВЕРОДОНЕЦКА 3 июля доставлен начальник штаба батальона 53 бригады ВСУ старший лейтенант ДЕРУН.

Отмечен факт неуставных взаимоотношений со стороны командира отделения 3 взвода 72 бригады ВСУ старшего сержанта ЗИНЬКО, который в состоянии алкогольного опьянения избил своего подчинённого. В результате превышения должностных обязанностей командиром отделения, потерпевший военнослужащий в тяжелом состоянии находится в реанимации.

В ходе выполнения боевых задач украинские военные нередко находятся под воздействием наркотических веществ.

Так, 30 июня, пограничный наряд вблизи ЗОЛОТОГО остановили военнослужащего ВСУ, который двигался на автомобиле ВАЗ-2106. При осмотре автомобиля обнаружены медицинские препараты, наркотического содержания, а также четыре мешка семян мака, весом 100 кг.

Около ста грамм марихуаны нашли патрульные Военной службы правопорядка у солдата-контрактника в АВДЕЕВКЕ. Наркотики обнаружили в посылке, которую военнослужащий пришел забрать в одно из городских отделений службы доставки.

По данным медицинской службы т.н. «ООС» количество употребления наркотических веществ в частях и подразделениях ВСУ и НГ в зоне оккупационной операции увеличилось на 14% по сравнению с предыдущим кварталом.

Подобная статистика говорит о том, что уровень морально-психологического состояния украинских военных крайне низкий. Солдаты устали от этой бессмысленной братоубийственной войны, которую развязало киевское правительство в угоду исключительно своим интересам. Более того, критичность данной ситуации понимает и гражданское население Украины. Вместо того, чтобы европейские кредиты направлять на восстановление собственной экономики, команда Порошенко разворовывает их под видом проведения антитеррористической операции на Донбассе. Как говорится – ничего личного, только бизнес. По-видимому, именно таким лозунгом пользуются киевские олигархи, проводя реформы в стране.

Учитывая различные виды развития ситуации на линии боевого соприкосновения, мы предпринимаем необходимые меры для выполнения поставленных задач – это сохранение территориальной целостности ЛНР, и жизней наших граждан.

На текущей неделе на полигонах НМ прошли занятия по тактической и огневой подготовке с танковыми подразделениями, а также специальной подготовке с подразделениями разведки, ПВО, связи и материально-технического обеспечения. Особое внимание уделялось подготовке подразделений специального назначения и разведки. В ходе которой на полигонах НМ проходила отработка приемов и методов ведения боя в условиях незнакомой местности.

Кроме того, осуществлена проверка боевой готовности артиллерийских подразделений, военнослужащие показали высокий уровень профессиональной подготовки, уверенно обнаружили и поразили условные цели.

В заключение хочу заявить, что строгое соблюдение режима прекращения огня, так называемого «Урожайного перемирия», является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности нашей Республики. Наши устремления к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаются неизменными. Подразделения Народной милиции огонь не открывают, но бдительно несут службу, при этом мы пристально ведем наблюдение за действиями противника. Напоминаю, что нам известны огневые точки, опорные пункты, а также маршруты передвижения украинских боевиков. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных, мы готовы открыть адекватный ответный огонь из разрешенного Минскими соглашениями вооружения, и подавить огневые точки противника.


Сотрудники СБУ арестовали жителя ЛНР в Пенсионном фонде Украины
Житель Луганской Народной Республики Сергей был задержан спецслужбами на территории Украины при получении пенсии. Его схватили прямо в здании Пенсионного фонда и, обвинив в сепаратизме, доставили в СБУ. Там в обмен на свободу и возможность получать денежное пособие принудили к сотрудничеству.

По возвращении в Республику Сергей при телефонном контакте с сотрудником СБУ отказался заниматься шпионской деятельностью в пользу Украины и получать пенсию от террористического государства.

«Я сказал, что переживаю за свое здоровье и ни за пенсией и ни зачем другим больше не приеду на Украину», – пояснил Сергей

О фактах противоправных действий со стороны украинских спецслужб мужчина сообщил в Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики.

Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Спецпроект "Я - не боюсь!". Юлия Луганская. Выпуск 50



Дети Донбасса. Кировск



Народная милиция доставила гуманитарную помощь в алчевский центр реабилитации для детей



Один из батальонов Народной милиции ЛНР подарил самокаты воспитанникам Алчевского центра социально-психологической реабилитации детей. Об этом сообщил заместитель командира батальона по работе с личным составом лейтенант Юрий Дьяченко.

Он рассказал, что инициатива приобрести и подарить самокаты воспитанникам Алчевского центра принадлежит командиру батальона, ее поддержал весь личный состав.

"В этом центре воспитываются малыши до пяти лет, и они обделены родительским теплом, поэтому мы им устроили такой небольшой праздник. Когда вручали самокаты, мы видели в их глазах неподдельную радость", - отметил Дьяченко.

Замкомбата рассказал, что военнослужащие подразделения уже успели сдружиться с ребятами, поэтому намерены взять над ними шефство и помогать им и в дальнейшем.

Директор Центра Оксана Онищенко поблагодарила военнослужащих, отметив, что их внимание очень важно для воспитанников учреждения.

"У нас на воспитании находятся 22 воспитанника - это дети, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Большую помощь нам в развитии Центра оказывает администрация нашего города, много людей и организаций. Сегодня Народная милиция подарила нам самокаты для детей, подарив большую радость детям. Они с удовольствием катаются, глаза полные счастья, именно для этого мы здесь и работаем", - сказала она.

Ранее военнослужащие Народной милиции ЛНР совместно с войсковым священником отцом Пименом передали воспитанникам пришкольного лагеря прифронтового Кировска около 30 кг сладостей.

Ветераны казачьего движения поддержали создание в ЛНР единой казачьей организации
Сводка от НМ ЛНР 6.07.2018. Иностранные агенты под видом журналистов собирают данные в зоне "ООС". ВСУшники опровергли свой фейк о "взятии" Золотого-4

Советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергей Юрченко провел рабочее заседание с ветеранами казачьего движения Луганщины, на котором обсуждался вопрос слияния разрозненных объединений в единую республиканскую казачью организацию. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

В работе совещания приняли участие первые атаманы, начинавшие возрождение казачества еще в 90-е годы прошлого века, а также старейшины существующих казачьих организаций.

Советник главы ЛНР рассказал о тех мероприятиях, которые были проведены в течение полугода, а также о планируемых во втором полугодии. В частности, он проинформировал о работе по учреждению казачьих классов и открытию кадетских корпусов, а также о работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Главной темой повестки дня стало учреждение единой республиканской казачьей организации. Стороны обсудили варианты названия будущего казачьего объединения, его структуру, а также правовую базу, на основе которой организация будет осуществлять свою деятельность.

"В течение своей каденции как советника главы ЛНР по казачеству я провел в каждом городе и районе совещания с казаками, в ходе которых сейчас выработан устав единой казачьей организации. И, я думаю, в ближайшее время будет собран казачий круг ЛНР, где казаки будут иметь возможность определиться и создать единую сильную казачью организацию в противовес украинскому наследию, где существовала масса сомнительных казачьих организаций, которые друг с другом находились в постоянной конфронтации", - отметил Юрченко.

"И, конечно, я не мог не посоветоваться перед этим с ветеранами казачьего движения, теми людьми, которые еще начинали это движение на Луганщине в конце прошлого века. Они авторитетные люди, поэтому я хотел донести до старейшин ту политику, которую государство строит в отношении казачества, поэтому сегодня провел с ними расширенное совещание", - рассказал он.

"В ходе прений и предложений ветераны казачьего движения выступили за объединение казачества Луганской Народной Республики, за создание единой казачьей организации. Я раздал им рабочие уставы, чтобы они могли в течение недели сделать правки и предложения. После этого мы выходим на финишную прямую", - добавил Юрченко.

Участники дискуссии выразили единодушное мнение, что "перспективы развития казачества в ЛНР большие и интересные". Большинство казаков высказались за то, чтобы принять за основу структуру казачества Российской Федерации.

"За основу взять российское законодательство! Зачем изобретать велосипед? Нужно показывать свою активность и яркую работу – вокруг такого атамана и объединяться. И вообще надо амбиции отбросить! Что нам делить? Я за объединение", - отметил старейшина Иван Плешаков.

"Я доложу атаману о совещании, встретимся с нашим священником, сделаем предложения. Потому что дальше тянуть некуда – работы много: надо и казачат воспитывать, и казакам, которые защищают рубежи Республики в составе Народной милиции, помогать, и поднимать казачьи традиции да культуру. Без единой организации такие вопросы не решить", - добавил старейшина Владимир Лузганов.

Напомним, ранее Юрченко сообщал, что большинство руководителей казачьих организаций ЛНР выступают за создание в Республики единой казачьей организации. Ранее представители различных казачьих организаций Республики впервые в одном строю приняли участие в первомайском шествии в Луганске.

ГТРК ЛНР. Оперативная сводка МЧС ЛНР. 6 июля 2018
















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.