» » ВСУ готовят кровавые провокации под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ВСУ готовят кровавые провокации под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР

категория: Новости, Политика » ВСУ готовят кровавые провокации под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНРдата: 7-07-2018, 14:15

ВСУ готовят кровавые провокации под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР Новость обновляется
ВСУ готовят кровавые провокации под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



Обстановка вблизи линии соприкосновения остается контролируемой нашими войсками.



На Горловском направлении обстрелу украинских боевиков с позиций 24 бригады по приказу военного преступника В.Гудзь подвергся поселок Шахта Гагарина, по которому было выпущено 29 гранат. При этом противник также применял стрелковое оружие.



Читайте также: «Даже испугаться не успевают»: В ДНР разработали РСЗО мощнее «Урагана» (ВИДЕО)



На Донецком направлении украинские террористы с позиций 93 бригады, по приказу военного преступника В.Клочкова обстреливали населенный пункт Докучаевск, по которому противник выпустил ДВЕ мины калибром 120 мм, также применялись гранатомет и стрелковое оружие. В результате обстрела повреждения получило одно домостроение по ул. Ватутина д.11. По счастливой случайности жертв удалось избежать.



На Мариупольском направлении оккупанты из 36 бригады по приказу военного преступника А.Гнатова обстреляли населенный пункт Саханка, выпустив по нему пять мин калибра 82 мм и Тельманово. В ходе обстрелов населенных пунктов преступники применяли гранатометы и стрелковое оружие.



Всего за сутки зафиксировано шесть фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.



Читайте также: «Героические будни» ВСУ на Донбассе — подробности (ФОТО, ВИДЕО)



***



По информации наших источников, в районе н.п. Дзержинск среди личного состава 24 омбр и мирного населения активно распространяется информация о возможном обострении обстановки в зоне ответственности соединения.




Распространенные слухи свидетельствуют о том, что на Горловском направлении противник планирует активизировать огневые провокации, несмотря на подписанные договоренности о соблюдении «хлебного» перемирия.




Читайте также: Разорвало на учениях: подробности взрыва, убившего и покалечившего 12 «всушников» (ФОТО, ВИДЕО)



***



Продолжаем получать информацию о слабом морально-психологическом состоянии личного состава 36-й отдельной бригады морской пехоты. Военнослужащие бригады выражают недовольство в связи с низким материальным обеспечением и качеством условий службы.




По количеству самовольно оставивших воинскую часть и самоубийств 36-я бригада ВСУ занимает почетное первое место.




Так, только за текущий квартал зафиксировано более 30 попыток совершения суицида, 19 из них достигли желаемого результата. В связи со сложившейся критической обстановкой практически еженедельно в бригаду прибывают инспекционные комиссии штаба ОТГ «Восток», что окончательно парализует повседневную деятельность подразделения.



Несмотря на снятие с должностей, так называемых, офицеров из командования бригады и объявленное неполное служебное соответствие главарю банды А.Гнатову, обстановка в 36-й бригаде по-прежнему остается удручающей. Постоянные проверки негативно сказываются на выполнении боевых задач подразделениями, недовольные командиры подразделений самоустраняются от выполнения своих обязанностей.



Читайте также: Шокирующая Украина: Переселенцу из Донецка порвали рот из-за русского языка (ВИДЕО)








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.