Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)

0

ЧМ-2018: Англия прошла в полуфинал, выиграв у Швеции (ФОТО, ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » ЧМ-2018: Англия прошла в полуфинал, выиграв у Швеции (ФОТО, ВИДЕО)дата: 7-07-2018, 19:15

Сборная Англии не испытала видимых проблем для выхода в полуфинал чемпионата мира, уверенно обыграв Швецию.

Команды начали матч очень осторожно, почти не обостряя игру впереди. За первые 40 минут на двоих команды нанесли один удар в площадь ворот — он на счету Англии и он стал результативным. На 30-й минуте после подачи Янга с углового Магуайр головой отправил мяч в сетку ворот.

В концовке тайма у Англии был еще один момент, когда Стерлинг выходил один на один с вратарем, но Ольсен вышел победителем дуэли, отбив сам удар и добивание Стерлинга. Этот момент немного подправил статистику ударов.

Швеция свои удары в площадь ворот Пикфорда оставила на второй тайм. Уже в начале его Берг после навеса в штрафную пробил точно в угол, но Пикфорд сумел в прыжке отбить мяч.

Дальше был второй удар в площадь ворот от Англии и второй гол. Лингард забросил на дальнюю штангу, где Алли остался один и удвоил преимущество своей сборной.

Пропустив второй гол, Швеция активнее пошла вперед, появились моменты у Клаэссона, который бил в угол, и у Берга, пробившего под перекладину, но с этими ударами блестяще справился Пикфорд.

Но этого запала шведов надолго не хватило, Англия вернула контроль над мячом и довела встречу до своей уверенной победы.

Англия впервые с 1990 года вышла в полуфинал чемпионата мира. Там она сыграет с победителем пары Россия — Хорватия.

Швеция — Англия 0:2

Голы: Магуайр, 30, Алли, 59.

Швеция: Ольсен — Крафт (Янссон, 85), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон — Клаессон, Ларссон, Экдаль, Форсберг (Ольссон, 65) — Берг, Тойвонен (Гвидетти, 65)

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Триппьер, Алли (Делф, 76), Хендерсон (Дайер, 85), Лингард, Янг — Стерлинг (Рашфорд, 90+1), Кейн

Предупреждение: Магуайр, Гвидетти, Ларссон.