» » Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном Кавказе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (97)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном Кавказе

категория: Новости » Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном Кавказедата: 18-12-2013, 15:50

Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном Кавказе Медведев потребовал активизировать борьбу с хищениями в энергетике на Северном КавказеПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал принять жесткие меры по борьбе с хищениями в сфере энергетики на Северном Кавказе и предупредил глав регионов СКФО, что их деятельность будет оцениваться, в том числе, по эффективности работы в этом направлении.



На прошлой неделе экс-гендиректор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Магомед Каитов был арестован на два месяца по делу о миллиардных хищениях в компании. В данный момент расследуется несколько уголовных дел, общая сумма по которым составляет более 4 миллиардов рублей.

«Хотел бы отдельно отметить, коллеги, что здесь очень многое зависит от вашей воли и личной ответственности. Я имею в виду руководителей регионов. Имею в виду, что платежная дисциплина, наведение порядка в сфере энергетики является одним из показателей эффективности руководства региона, который будет учитываться при оценке деятельности региональных властей», – заявил Медведев в среду на заседании правительственной комиссии по развитию СКФО.

Говоря о нарушениях в сфере газоснабжения, Медведев обратил внимание на наличие большого числа незарегистрированного газового оборудования, на факты незаконных подключений к газопроводам.

«Надо усилить контроль за потреблением газа, навести порядок в его учете. Надо прекращать воровство, а также использование несертифицированного газового оборудования. Обращаю внимание на то, что это тоже правонарушение, а в некоторых случаях это правонарушение перерастает в преступление более высокой степени общественной опасности», – подчеркнул премьер.

Аналогичные проблемы, по его словам, отмечаются и в сфере электропотребления, где помимо незаконных подключений имеют место случаи преднамеренного банкротства компаний-посредников. «Организации-посредники зачастую намеренно банкротятся, чтобы не платить за уже поставленную электроэнергию. Это тоже преступление и здесь необходимо навести порядок. Обращаю на это внимание правительства, руководителей регионов и правоохранительных органов», – сказал глава правительства.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.