» » Почему люди любят ездить на дачу?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Почему люди любят ездить на дачу?

категория: Новости, Политика » Почему люди любят ездить на дачу?дата: 22-07-2018, 10:15

Почему люди любят ездить на дачу?
Почему люди любят ездить на дачу?

Люди всегда тянутся к природе, потому что шум и хаос города надоедают за зиму настолько, что природа становится спасением и источником вдохновения.
Дача для кого-то - это возможность поработать на земле, посадить овощи, которые можно засолить, замариновать на весь год. В почве находятся различные микроэлементы, которые помогают организму восстанавливаться, вот почему пенсионеры используют дачную терапию и не болеют фактически все лето и часть осени.
Почему люди любят ездить на дачу?

А еще это зарядка, физкультура, дающая гибкость, разминающая суставы. Час работы на грядках может сжечь до 400 калорий в зависимости от вида деятельности. Только не нужно перетруждаться - всё стоит делать постепенно, плавно, без перевыполнения плана.

Но не все на даче хотят работать и что-то сажать. Люди едут на природу, чтобы просто отдохнуть, собраться компанией, пожарить шашлык, искупаться в реке или озере. То есть дача - это своего рода курорт на родной земле, участок, где можно не бояться, что помешаешь соседям. Костер ведь не зажжешь в квартире, и вечеринку на балконе не устроишь. А свежий воздух поможет избавить легкие от вредных веществ и оздоровить организм. Поэтому хотя бы раз в неделю-две стоит посещать дачу только ради чистейшего воздуха.

Почему люди любят ездить на дачу?

Дача может стать и постоянным пристанищем, если дом хороший, есть все коммуникации. Люди живут летом на даче, а то и на зиму остаются, если не хотят жить в квартире или не имеют ее вовсе. Загородные дома-дачи привлекают все больше людей. Тут и свое хозяйство можно устроить, и себя обеспечить натуральными продуктами.

Словом, дача - это хорошо. Важно выбрать свой вариант отдыха и рассчитать, сколько времени потребуется, чтобы доехать до дачи. Неприятно ведь стоять в пробках на солнцепеке! Благо страна огромная, земли много, значит, каждому найдется дача по душе.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.