» » Правительство продлило программу льготного автокредитования на два года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Правительство продлило программу льготного автокредитования на два года

категория: Новости, Политика » Правительство продлило программу льготного автокредитования на два годадата: 30-07-2018, 11:15

Правительство продлило программу льготного автокредитования на два года
Правительство продлило программу льготного автокредитования на два года


Правительство продлило программу льготного автокредитования до 2020 года. Таким образом, программа будет действовать не менее 5 лет.
Впервые программа льготного автокредитования была запущена в 2015 г., она предполагает скидку на уплату первоначального взноса по кредиту в десять процентов от стоимости приобретаемого автомобиля. При этом скидку представляет банк, который затем получает возмещение из федерального бюджета.
В постановлении правительства отмечается, что по некоторых программам скидка теперь будет увеличена: «В целях повышения доступности автомобилей российского производства для жителей Дальнего Востока скидка, предоставляемая в рамках социальных программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" в Дальневосточном федеральном округе, увеличена до 25% от стоимости приобретаемого автомобиля».
По мнение кабмина, эта мера позволит сделать приобретение новых автомобилей более выгодными, нежели покупка подержанных.
В 2018 г. в рамках программы льготного автокредитования планируется продать 45,1 тыс. автомобилей, из которых 5,8 тыс. будут приходится на Дальний Восток.
Эксперты отмечают, что изменения в налоговом законодательстве с начала 2018 г. делают механизм еще более выгодным, так как теперь скидка по процентной ставке не облагается налогом.



В 2018 г. ожидается рост рынка автокредитования на 5-10%.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.