» » На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки нефти

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки нефти

категория: Новости » На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки нефтидата: 19-12-2013, 12:09

На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки нефти На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки нефти«Сургутнефтегаз» завершил строительство установки глубокой переработки нефти на ООО “ПО «Киришинефтеоргсинтез» («КИНЕФ», Киришский НПЗ, Ленинградская область), сообщили в пресс-службе Минэнерго.



Компания в начале декабря 2013 года направила в Минэнерго письмо, в котором уведомила, что исполнила четырехсторонние соглашения с ведомствами по модернизации нефтеперерабатывающих мощностей и завершила на 100% пусконаладочные работы на установке гидрокрекинга на Киришском НПЗ. «Сургутнефтегаз» также предоставил заключение об окончании строительства установки от 12 декабря 2013г. В настоящее время на установке идет отладка режима работы и пробный выпуск дизтоплива класса 5 (евро 5).

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявлял, что торжественная церемония запуска комплекса глубокой переработки нефти на Киришском НПЗ состоится в марте 2014 года.

Ввод в эксплуатацию данного комплекса позволит увеличить производство светлых нефтепродуктов класса 5 (евро 5): высокооктанового бензина, дизельного топлива и авиакеросина. Киришский НПЗ является единственным нефтеперерабатывающим заводом на северо-западе России, ежегодный объем переработки – чуть более 21 млн тонн нефти.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.