» » Фашистский лозунг стал официальным приветствием ВСУ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Фашистский лозунг стал официальным приветствием ВСУ

категория: Новости, Политика » Фашистский лозунг стал официальным приветствием ВСУдата: 9-08-2018, 19:15

Фашистский лозунг стал официальным приветствием ВСУ
Фашистский лозунг стал официальным приветствием ВСУ

Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com

«Прощай здравый смысл», - скажем мы дружно руководству Украины. Президент этой страны Петр Порошенко дал поручение на законодательном уровне заменить воинское приветствие в вооруженных силах. С 24 августа официально в каждом военном подразделении Украины привычное «Здравствуйте, товарищи» и ответ «Здравия желаю», используемые на всех воинских построениях, заменят «Слава Украине» и ответ «Героям слава».

Конечно же, ничего странного нет в том, что воинское приветствие теперь вроде как и не приветствие вроде – в словах «Слава Украине» уж точно нет ничего подобного. Но это еще половина беды – вся соль в том, что вышеупомянутые фразы являются ничем иным, как лозунгом фашистов из ОУН-УПА. Иными словами, украинская армия на официальном уровне провозгласила себя правопреемниками этой фашисткой организации.

К слову, явное поклонение фашистским «героям» Украине ставят в упрек не только в России. Особенно явно это видно в Польше – именно поляки больше всего пострадали от действий Бандеры, Шухевича и тому подобных персонажей. Волынскую резню Варшава помнит до сих пор, и даже ввела уголовное наказание за ее отрицание (от чего Порошенко был крайне возмущен). От рук отморозков ОУН-УПА по разным данным погибло от 36 до 100 тысяч мирных жителей, большинство из которых были именно поляками. А теперь лозунг этих животных становится официальным приветствием украинской армии. Тут даже добавить нечего. Интересно дождаться реакции Варшавы.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.