» » Сирия новости 11 августа 2018 22.30

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сирия новости 11 августа 2018 22.30

категория: Новости » Сирия новости 11 августа 2018 22.30дата: 12-08-2018, 02:15

Сирия новости 11 августа 2018 22.30
Сирия новости 11 августа 2018 22.30
Курдские бойцы SDF**** переходят на сторону войск САР в провинции Алеппо. Террористы ИГ1 провели неожиданную атаку в провинции Аль-Анбар на западе Ирака. САА и ВКС РФ установили полный контроль над несколькими поселениями и горными районами в Эс-Сувейде, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: оказывали поддержку войскам САР при окончательной дозачистке нескольких поселений и горных районов в Эс-Сувейде. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: направили конвой с подкреплениями на юго-восток провинции Идлиб. Курды: совместно с Багдадом ведут спецоперации на сирийско-иракской границе; частично переходят на сторону САА в провинции Алеппо; пополнили ряды новыми бойцами к северу от Ракки. «Исламское государство»1 (ИГИЛ1): нанесло значительный урон армии Ирака в результате неожиданного нападения в западной иракской провинции Аль-Анбар.
Сирия новости 11 августа 2018 22.30


Провинция Алеппо

Сирия новости 11 августа 2018 22.30
По информацию военного источника в Twitter (@leventkemaI), в провинцию Алеппо прибыли порядка 1300 курдских бойцов из Отрядов народной самообороны (YPG), чтобы поддержать правительственную Сирийскую арабскую армию (САА) в борьбе с «Джебхат ан-Нусрой»1*** и другими группировками, выступающими против мирного урегулирования ситуации в районе «Большого Идлиба». Другой информационный канал в Twitter (@VivaRevolt) также передает, что бойцы отрядов YPG, базирующихся вблизи населенных пунктов Нубль и Захра к северо-западу от административного центра, вскоре полностью войдут в состав войск САР и будут носить правительственную военную форму.

Провинция Идлиб

Сирия новости 11 августа 2018 22.30
Канал боевиков-исламистов в соцсети Twitter (@QalaatAlMudiq) продолжает публиковать сообщения об усилении передовых позиций сирийской армии на окраинах Идлибской зоны деэскалации. Так, радикалы сообщают о передвижении новой колонны САА в юго-восточной части провинции, в составе которой, в частности, находятся ракетные комплексы «Точка». Местные активисты, впрочем, отмечают, что джихадисты, регулярно обстреливающие прифронтовые мирные районы и совершающие попытки атак на аэродром ВКС РФ «Хмеймим» в Латакии, фактически не оставили выбора правительственным силам. Кроме того, многие группировки, базирующиеся в Идлибе, в настоящее время пытаются всевозможными способами сорвать мирный диалог, арестовывая переговорщиков и боевиков, намеревающихся присоединиться к плану примирения Дамаска.

Провинция Ракка

Сирия новости 11 августа 2018 22.30
Согласно сведениям курдского новостного ресурса в Twitter (@RojavaCudi), еще 248 человек прошли военную подготовку на базе Демократических сил Сирии (SDF) в городе Айн Исса, расположенном на севере провинции Ракка, и в настоящий момент готовы вступить в ряды курдских вооруженных формирований. Тем не менее местные наблюдатели отмечают, что большую часть этих «новобранцев», скорее всего, составляют местные жители, принудительно мобилизованные в SDF курдскими радикалами. Сообщения о насильственной вербовке гражданских лиц регулярно поступают из многих районов оккупированных курдами северо-восточных провинций Ракка, Дейр-эз-Зор и Хасака.

Провинция Эс-Сувейда

Сирия новости 11 августа 2018 22.30
Новостной ресурс в Twitter (@SyriaWar2) сообщает о новых успехах правительственных войск САР и российских ВКС в ходе зачистки территорий Северо-восточной Эс-Сувейды от остатков отрядов «Исламского государства». По данным источника, союзные силы полностью выбили джихадистов из ряда горных и пустынных районов, а также населенных пунктов на этом направлении, в том числе из поселений Хирбет Аль-Умбаши, Расм Татмуни, высот Аль-Хибрия и многих других объектов в данном регионе. Военные эксперты убеждены, что активность террористов ИГИЛ в этой провинции поддерживается с базы США «Ат-Танф», которая находится неподалеку — в южной части Хомса.

Провинция Хасака

Сирия новости 11 августа 2018 22.30
Сирийские курды из отрядов SDF совместно с иракскими вооруженными силами формируют пограничные посты вдоль территорий сирийских провинций Хасака и Дейр-эз-Зор. Кроме того, утверждает курдский источник в Twitter (@VivaRevolt), они параллельно выявляют и ликвидируют убежища разрозненных отрядов ИГИЛ в пустынной местности на данном направлении. Однако, отмечают эксперты, курды незаконно контролируют восточную границу САР, как, впрочем, и все территории на северо-востоке арабской республики.

Ирак

Сирия новости 11 августа 2018 22.30
Подконтрольный боевикам ИГ портал Amaq сообщает, что подпольные отряды террористов совершили нападение на объекты правительственной армии Ирака к западу от города Ар-Рутба в провинции Аль-Анбар. В результате, по информации этого источника, джихадистами были убиты семь военнослужащих, еще как минимум два солдата получили ранения. Таким образом, несмотря на заявления официального Багдада о завершении борьбы с «Исламским государством», высокая террористическая активность по-прежнему фиксируется в ряде регионов страны — как на западе в приграничных с Сирией районах, так и в восточных провинциях Дияла и Киркук. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)







Фото: static.riafan.ru/uploads/2017/05/24/orig-14956262448bb8ba79e542dd8d0e3a6cad1ab4a5a7.jpeg






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сирия новости 7 августа 2018 22.30Более 200 бойцов, в основном мобилизованных в SDF**** насильственным путем, присоединились к курдам в Дейр-эз-Зоре. К юго-западу от Африна было обнаружено тело пропавшего командира ...
  • Сирия новости 4 августа 2018 22.30Перестрелки между САА и немногочисленными боевиками ИГ1 зафиксированы в Эс-Сувейде, в Мосуле арестовано пять террористов ИГ, специалисты российского Центра по примирению ...
  • Сирия новости 3 августа 2018 22.30Автомобиль и несколько террористов ИГ1 уничтожены в Эс-Сувейде, при взрыве в Идлибе погиб гражданский, жители одного из поселений провинции Даръа вышли на акцию в поддержку ...
  • Сирия новости 2 июля 2018 22.30В Ракке обостряется конфликт между местным населением и курдами, 40 боевиков «Тахрир аш-Шам» ликвидировано и ранено в Хаме, САА отбила атаку ССА в Алеппо. Об этом сообщает ...
  • Сирия новости 8 марта 2018 22.30Боевики радикальных группировок препятствуют эвакуации мирного населения из оккупированных районов Восточной Гуты, жители Манбиджа вышли на митинг против YPG, при взрыве ...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.