» » Эксперт по финансам прогнозирует падение гривны к доллару 1:32

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эксперт по финансам прогнозирует падение гривны к доллару 1:32

категория: Новости, Политика » Эксперт по финансам прогнозирует падение гривны к доллару 1:32дата: 14-08-2018, 08:15

Эксперт по финансам прогнозирует падение гривны к доллару 1:32

Эксперт по финансам прогнозирует падение гривны к доллару 1:32

На Западе уверены, что падение украинской национальной валюты неизбежно. До конца текущего года гривна опустит свой курс больше чем на 20%.

 

К такому выводу пришёл известный аналитик Эрик Найман, прогнозируя резкое увеличение стоимости американского доллара на украинском межбанке и в курсе НБУ. Таким же образом повысится учётная ставка.

 

Входящий в управление инвестиционного холдинга Capital Times, специалист по финансам Эрик Найман полагает, что стратегией Нацбанка страны 404 выбрано движение украинской валюты к уровню 30-32 гривен за доллар. Такими мыслями он поделился в понедельник, 13 августа, в интервью каналу HUGS.FUND в Youtube.

 

 

Прогнозы по учетной ставке НБУ также не внушают оптимизма по состоянию незалежной экономики. Наступающей осенью Нацбанк повысит ныеншние 17,5% ставки до 20-22% годовых.

 

«Повышение ставки станет ответом на ожидаемую эмиссию, которая уже произошла», — отмечает в своих выводах видный финансовый аналитик. Девальвация катком проходится по гривне, давление испытывает весь рынок валют, товаров и услуг на украинской территории. С проблемой борется Нацбанк, однако без уровня национальной валюты на 30 грн./$ физически удержать ситуацию невозможно. Хотя данный шаг и взвинтит инфляцию еще больше.

 

Курсирование к намеченной экспертом цифре цены гривны уже началось, при этом надвигается осень, когда Украина будет вынуждена закупать газ.

 

В качестве минимального решения проблемы финансист предположил возможность сокращения золотовалютного резерва Нацбанк с нынешнего уровня в $17,7 млрд. (в июле он сократился на 1,3%) до $16,5 млрд. поскольку госдолг надо выплачивать. Также под упомянутые закупки газа необходимы деньги.

 

Также Найман вспомнил о неофициально упоминавшейся информации, что ожидается выпуск долларовых еврооблигаций под НАК Нафтогаз. Еще не решено кто будет размещать бумаги: «либо сама госкорпорация, либо ее главный обслуживающий банк — государственный Укргазбанк».

 

Как известно, в понедельник Нацбанк снизил курс гривны почти на 13 копеек, сейчас ее цена составляет 27,24 гривен за доллар. Наличный курс американской валюты подтянулся до 27,3 — 27,5 гривен.

 




ТЕГИ:
Быв. СССРкризискурс гривныситуация на УкраинестагнацияУкраина
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply









Смотрите также: 


Теги: на по валюты курс до

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.