» » Три года отводит Гройсман на уничтожение украинского образования

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Три года отводит Гройсман на уничтожение украинского образования

категория: Новости, Политика » Три года отводит Гройсман на уничтожение украинского образованиядата: 22-08-2018, 05:15

Три года отводит Гройсман на уничтожение украинского образования

Три года отводит Гройсман на уничтожение украинского образования

Образование на Украине находится под постоянным прицелом всяческих преобразований и разрушительных тенденций. Реформа сменяется каким-нибудь оторванным от реальности законом, и общее обрушение продолжается.

 

Глава украинского правительства Владимир Гройсман наметил основы предстоящих преобразований системы образования. Премьер уверен, что в новой ипостаси система нуждается в доступности и качественно ином подходе.

 

На проходящей в Киеве конференции «Новая украинская школа — старт реформы, участие громад» глава правительства Украины выразил вышеуказанные идеи, озвучив на выступлении во вторник, 21 августа.

 

По мнению чиновника, «доступность и новое качество» должны стать основными направлениями для украинского образования. Вслед за школами должны усилиться структуры профтехобразования и вузов.

 

Также в своем выступлении премьер уделил внимание актуальному вопросу детских садов, которых не хватает даже в условиях демографического спада в стране. В очереди на посещение детсадов сейчас находятся 46 тысяч детей, учитывая возможный прирост населения, до декабря 2020 года необходимо обеспечить примерно 60 тысяч мест в детских садах и яслях.

 

Политик уверяет, что за менее чем 5 лет ситуация изменится кардинально.

 

Реальность же такова, что в образовательном секторе на данное время царит, мягко говоря, сложная ситуация. Гройсман сильно льстит своими прогнозами собственной практической работе. На одном примере разбивается его лубочная картинка: чуть меньше половины выпускников текущего года не смогли выполнить сокращение дроби, данное в тесте ВНО (внешняя независимая оценка — ред.) по математике.

 

Ранее в Минобразовании страны 404 вновь занялись новинками в школьном образовании. В качестве экспериментального этапа предполагают внедрить с нового учебного года для 10-ых классов обобщающий курс «Естественные науки». Новоделы желают вместить в одну дисциплину полные информативности и особенностей предметы школьной программы для старшеклассников: биологии, географии, физики, химии, экономики и астрономии в качестве отдельных предметов.

 

Решиться на подобное в образовательной сфере решились на фоне острой недостаточности кадров. Практически полностью в школах отсутствуют учителя начальных классов, преподавателей иностранных языков, а также естественно-математических дисциплин. Другой проблемой является тот факт, что каждый пятый учитель страны находится в предпенсионном возрасте.




ТЕГИ:
Быв. СССРКиевкризисобразованиеситуация на УкраинеУкраина
ВАШ КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ
Оставьте Ваш комментарий (регистрация не требуется) Cancel Reply









Смотрите также: 


Теги: на года что для украинского

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.