» » Правда ли, что Россия потеряла ядерного «Буревестника»?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Правда ли, что Россия потеряла ядерного «Буревестника»?

категория: Новости, Политика » Правда ли, что Россия потеряла ядерного «Буревестника»?дата: 22-08-2018, 13:15

Правда ли, что Россия потеряла ядерного «Буревестника»?
Правда ли, что Россия потеряла ядерного «Буревестника»?

Телеканал CNBC снова сообщает о «страшной тайне» — по данным его опять не названных источников в разведке США, российская армия якобы ищет ракету с ЯРД в Баренцевом море.


По словам журналистов, уже рассказывавших о якобы провале испытаний новейших «путинских» ракет с ядерным ракетным двигателем, в 2017 году одна из ракет «Буревестник» с ЯРД рухнула в море и теперь ее будет искать специальная экспедиция. Районом падения, не иначе как для возбуждения страха у европейцев, названа акватория между Россией и Норвегией.


Американский телеканал также, ссылаясь на откуда-то якобы взявшийся у него секретный доклад, сообщает — дескать, Россия «задействует три судна, одно из которых оборудуют спецтехникой для обработки радиоактивного материала».


Напомним, что в послании Федеральному собранию (в его «военной» части, оказавшейся куда интереснее части экономической), Владимир Путин заявил, что Россия разработала крылатую ракету с ядерной энергоустановкой. В дальнейшем, путем общенационального опроса на сайте Минобороны, ракету назвали «Буревестник».


Президент России тогда подчеркнул, что ОПК создал «низколетящую малозаметную крылатую ракету, несущую ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью».


Такие заявления, в том числе в связи с примитивной графикой Минобороны в роликах о новом оружии, российские оппозиционеры, оппозиционные, украинские СМИ тут же назвали «фальшивкой». Однако, военные и эксперты из США официально заявили, что российский лидер не солгал о новейших видов оружия и «не преувеличивает его возможностей».


«Давайте честно. Если Минобороны действительно потеряло ракету — никто про это не скажет. Вспомните, сколько десятков лет США скрывали потерю нескольких ядерных бомб в различных ситуациях. Но при этом я не верю в потерю ракеты с ЯРД. Если российские ученые не изобрели «кубик» или «таблетку», которая не дает дикого загрязнения при истечении рабочего тела, то запуск ЯРД возможен лишь «по войне»,- заявил экс-заместитель генерального конструктора одного из закрытых НИИ Минатома (Средмаша) СССР.


«Насколько я знаю, ядерный ракетный двигатель испытывается отдельно, на стенде, а ракета с его массогабаритным макетом — отдельно, в полете. А сейчас идет разводка, простите за сленг»,- добавил он.


«Во-первых, слухи от CNBC первые о том, что ракеты Путина падают появились после того, как Россия заявила о провале удара «Томагавками» по Сирии и показала упавшие или сбитые ракеты. Тогда это была «ответка» со стороны США. Без доказательств. Без фактуры. У Минобороны были живые ракеты, с номерами, с техническими блоками, а у CNBC — слухи со ссылкой на «источники»,- считает эксперт.


«Во-вторых, это прекрасная провокация. Сейчас страны ЕС начнут кричать про «военный Чернобыль», а России по замыслу придется оправдываться. И как бы она не оправдывалась, она в проигрыше. Если скажем, что ракета не упала — не поверят. Хотя о каждом учебном пуске, чтобы не было войны, РФ, страны НАТО и Запад оповещают друг друга. Скажут — докажите, дайте характеристики ракеты, мы хотим проверить»,- рассуждает он.


«Если скажем, что да, ракета упала — но без реактора или реактор не запускался — точно так же нас будут донимать (под залпы СМИ) «покажите ракету, докажите нам, покажите реактор!». Что на руку РУМО, ЦРУ и всем разведкам мира, которым такую технологию только дай»,- заключает специалист.


«Ну, а сейчас начинаем готовится — пойдет-поедет про присоединившуюся к спутникам ГЛОНАСС в океане ракету, про освящение ракеты, ну и так далее. Правда, через неделю забудут — помните, все эти ваши соцсети кричали, что ОМОН убил в провинции подростков при штурме, доказывали. А теперь забыли. Даже город не назовут»,- закончил он.


Добавим, что авторы канала «Pokolenie Y» отмечали, что «во многих СМИ писали, что были испытания с электрическим массогабаритным макетом ЯРД, отдельно испытывался сам ЯРД». То есть речь о том, что новая «путинская» ракета летела на самом привычном топливном двигателе с макетом ядерного двигателя на борту, а где-то на стенде в нужных условиях «запускался и проверялся ядерный двигатель». Кстати, небольшой ядерный ракетный двигатель — не новость. Это — советская разработка 1950-1970 годов.


«Ждем плясок с бубнами от всех СМИ, от Пентагона до Гринписа, с криками про «ядерный удар русских», «недопустимые испытания», «а если на Берлин, Париж, Москву, Осло, Бухарест упала бы». Хотя если бы утеря ракеты была — не нужно было ссылок на «анонимные источники» — страны бассейна Баренцева моря и США уже бегали бы с показателями радиационного загрязнения», — логично пишут специалисты.


Впрочем, в российском Телеграме уже шутили над причиной появления таких «сенсаций».


«- У русских новые ракеты. Нужны ТТХ. ваши предложения.-Ну, русские шизят с секреткой. Нужно время, чтобы собрать данные.-Нужно скорее.-Ну, тогда пишем в правдивых СМИ, что испытания русских ракет провалились…-Дальше.-А дальше русские как лохи кинутся доказывать, что не провалились и начнут сами показывать ракеты. А если не захотят, то мы будем топтаться на статьях из источников.-А, ну ок. Запускайте».


При этом не стоит забывать, что США не в СМИ, а в реальной жизни теряли несколько мощнейших ядерных бомб и даже были на грани ядерной атаки на самих себя.


В частности, в США не только теряли (в Европе, Гренландии, самой Америки десяток ядерных и термоядерных бомб), но и «пропивали» (это не шутка!) их, случайно вешали на «патрульные самолеты» и допускали к управлению атомным оружием игроманов, наркоманов и солдат-офицеров, которые даже не знали последовательность команд запуска.


Напоследок отметим, что в одном из материалов CNBC все же признал, что «остальные» российские ядерные системы нового поколения действительно существуют, работают и на данный момент от них нет защиты.








Смотрите также: 


Теги: не что из про США

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.