» » Сводка от НМ ЛНР 27.08.2018. Больницы и морги Донбасса переполнены украинскими военными | Хутор Желобок, история исчезновения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка от НМ ЛНР 27.08.2018. Больницы и морги Донбасса переполнены украинскими военными | Хутор Желобок, история исчезновения

категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 27.08.2018. Больницы и морги Донбасса переполнены украинскими военными | Хутор Желобок, история исчезновениядата: 28-08-2018, 03:15

Сводка от НМ ЛНР 27.08.2018. Больницы и морги Донбасса переполнены украинскими военными | Хутор Желобок, история исчезновения 27 августа 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации.

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Рассказы о несуществующих победах командования украинской армии за четыре года войны стали более чем привычным явлением, которым никто уже не верит. Их целью является получение очередных траншей от западных партнеров, а также поднятие морального духа солдат на передовой.

Достижения украинской армии можно разделить на два вида:

первый – это заявления о несуществующих победах, когда украинские боевики возвращаются на позиции, которые ранее самовольно оставили;

второй – о продвижении украинских оккупантов и, насильственном захвате населенных пунктов в «серой зоне», где согласно Минским договорённостям позиций НМ нет.

Подобные заявления высшего украинского командования о мнимых успехах все чаще подвергаются критике и опровержениям, причем опровергают подобные заявления, как украинские командиры, так и представители международных наблюдательных организаций. Ярким примером одной из фейковых побед ВСУ стало занятие н.п. Золотое-4, которое ранее и так находилось под контролем украинских боевиков.

Украинские силовики продолжают установку минно-взрывных заграждений вблизи населенных пунктов, в районах дислокации своих подразделений. Так, на данный момент активность в этом направлении проявляют подразделения 14 бригады в районе н.п КАТЕРИНОВКА, что ставит под угрозу здоровье и безопасность местных жителей.

Кроме того, уровень морально-психологического состояния личного состава все той же 14 бригады остается по-прежнему на низком уровне.

Ранее мы заявляли, о смелом поступке рядового ВСУ ЯНЧИШИНА М.М., который из-за издевательств со стороны офицерского состава выстрелил в начальника штаба батальона и командира роты.

Нам стали известны новые обстоятельства данного факта. Так, подполковник ГУЗИЕНКО О.М. и майор ДИДЕНКО М.М., находящиеся на излечении в мобильном госпитале в Северодонецке, дали обещание расправиться со своим обидчиком.

Призываю комитет солдатских матерей Украины и правозащитные организации взять под защиту жизнь этого солдата, которого кровавые командиры довели до преступления.

Несмотря на то, что противник продолжает наращивать свои силы в зоне, так называемой, ООС, мы по-прежнему рассчитываем на урегулирование конфликта на Донбассе мирным путем. Любые попытки украинских властей дестабилизировать обстановку на нашей земле, обернутся трагедией для мирных жителей Украины. Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной, готова действовать решительно.


Любая попытка занять позиции Народной милиции закончится для ВСУ плохо – офицер ЛНР


ВСУ не сможет занять позиции Народной милиции ЛНР. Об этом заявил старший лейтенант Народной милиции ЛНР Олег Шуткин, с которым корреспондент ЛИЦ беседовал на передовых позициях у Бахмутской трассы.

Военнослужащий отметил, что ситуация на линии боевого соприкосновения напряженная: киевские силовики регулярно обстреливают позиции ЛНР из тяжелой артиллерии, орудий БМП-1 и минометов.

"Мы не поддаемся на провокации, но мы всегда наготове. Запрещенного оружия у нас здесь нет, поэтому приходится отбиваться тем, что есть – в основном, это стрелковое оружие, гранатометы. Это нам позволяет выполнять поставленные задачи, и ВСУ пройти не удается – они в разных местах пытаются прорваться, но у нас сил хватает, моральное состояние бойцов нормальное, держимся", - рассказал старлей, который держит оборону в районе трассы Т-1303 Луганск-Лисичанск, известной как "Бахмутка".

Шуткин в конце 80-х – начале 90-х годов служил в пограничных войсках СССР на границе с Афганистаном. После срочной службы выполнял интернациональный долг в точках военного напряжения в Югославии, Боснии и Хорватии. После, вплоть до 2014 года, работал проходчиком на шахте.

Когда началась война в Донбассе, вновь взял в руки оружие.

"Стоял на остановке, проезжала колонна военной техники, там друзья ехали на БТР, крикнули: "Ты, что, не с нами?". Ну, я с ними сел и поехал", - вспоминает командир.

Он подчеркнул, что шахтеры стали первыми, кто встал на защиту родного края от украинской агрессии.

"Да и в Великую Отечественную войну шахтеры создавали "шахтерские дивизии". Хотя здесь у нас в подразделении есть и металлурги, и электрики, даже бизнесмены есть, которые побросали бизнес и встали в строй. Но шахтеров в нашем подразделении, где-то, процентов пятьдесят", - уточнил он.

Шуткин предостерег ВСУ от попыток наступления, которые "всегда будут заканчиваться позором и поражением".

"Я призываю ВСУ одуматься, смириться и отойти назад – здесь у них шансов не будет", - подчеркнул он.

Больницы и морги Донбасса переполнены украинскими военными
Больницы и морги на Донбассе, который контролируется ВСУ, переполнены украинскими военными. Солдаты ВСУ подрываются на собственных минах, страдают из-за неосторожного обращения с оружием или в разборах с сослуживцами.

Военное командование ВСУ намеренно занижает количество потерь среди личного состава в Донбассе. Такими данными распологают в ЛНР, их сообщил официальный представитель оборонного ведомства Андрей Марочко.

«Морги и больницы Лисичанска переполнены, станции переливания крови испытывают острую нехватку донорской крови. Только за последний месяц в медицинские учреждения поступило около 20 трупов и более 50 раненных боевиков ВСУ», — заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Как он уточнил, большинство военнослужащих украинской армии гибнут из-за подрывов на собственных минах, неосторожного обращения с оружием и в результате межличностных конфликтов.

«Благодаря грубейшей халатности украинских офицеров в нашем распоряжении данные о состоянии и дислокации ряда соединений и частей оккупационных сил, их планы на ближайшую перспективу. Морально-психологическое состояние и уровень воинской дисциплины по-прежнему находится на крайне низком уровне. Так, с начала августа в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне проведения карательной операции, зафиксировано около 90 случаев преступлений, связанных с криминалом», — сказал Марочко.

Накануне, 26 августа, в зоне проведения ООС на Донбассе погибли два украинских военнослужащих и еще четверо получили повреждения.

Как сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook, на Луганском направлении в районе ответственности одной из бригад произошло два случая подрыва на минно-взрывных устройствах.

"Выполняя боевое распоряжение командира батальона по проверке минно-взрывных заграждений в результате подрыва на взрывном устройстве один военнослужащий был ранен, еще один получил травмы. В районе обороны другого батальона из-за личной неосторожности военнослужащего произошел подрыв минно-взрывного устройства, в результате чего два военнослужащих погибли, два получили боевые травмы. По данным фактам проводится тщательная проверка", - сказано в сводке.

"ЛОВГА" обвинила ЛНР в обстрелах с целью сорвать "школьное перемирие"
Пресс-служба так называемой "Луганской военно-гражданской администрации" ("ЛОВГА") обвинила ЛНР в обстреле села Кряковка Славяносербского района с целью сорвать "школьное перемирие". Об этом заявил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

Ранее сегодня пресс-служба "ЛОВГА" сообщила об обстреле Кряковки из 120-мм минометов, в результате которого повреждения получил жилой дом.

"Сегодня в очередной раз украинские пропагандисты пытаются обвинить Народную милицию ЛНР в обстреле из запрещенного Минскими соглашениями вооружения населенного пункта Кряковка, - отметил Марочко - Снова все та же пресс-служба "Луганской военно-гражданской администрации" без согласования с представителями ВСУ публикует ложную информацию об обстреле, при котором якобы поврежден жилой дом".

"Со всей ответственностью заявляю, что к указанному инциденту Народная милиция ЛНР не причастна. Это очередная провокация украинских властей, направленная на срыв Минских договоренностей и предстоящего "школьного перемирия", - заявил официальный представитель Народной милиции.

Марочко предположил, что, как и с недавним "фейковым обстрелом населенного пункта Врубовка, украинские СМИ разместят ложные фотографии, без демонстрации осколков боеприпасов".

Народная милиция и "Волонтер" доставили гумпомощь ветеранам угольной отрасли из Стаханова
Сводка от НМ ЛНР 27.08.2018. Больницы и морги Донбасса переполнены украинскими военными | Хутор Желобок, история исчезновения

Представители Народной милиции ЛНР совместно с активистами проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" ко Дню шахтера передали продуктовые наборы ветеранам угольной отрасли из Стаханова. Об этом сообщили в исполкоме ОД "Мир Луганщине".

В состав переданных 15 горнякам наборов вошли рыбные консервы, макаронные изделия, мука, тушенка и многое другое. Общий вес гуманитарного груза составил 135 кг.

"Профессия горняка является почетной на земле Донбасса, и Народная милиция не забывает ветеранов этой значимой для всех нас профессии", - отметил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Шахтер - это очень тяжелая профессия. Чтобы спуститься под землю, нужно быть мужественным человеком, - добавила член исполкома Стахановского теротделения ОД "Мир Луганщине" Ольга Карякина. - Поэтому важно помнить и помогать нашим землякам, которые посвятили себя этой ответственной профессии".

В исполкоме движения добавили, что Народная милиция и проект "Волонтер" продолжат совместную работу по оказанию помощи жителям ЛНР.

Ранее военнослужащие Народной милиции ЛНР совместно с активистами проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" доставили продуктовые наборы нуждающимся жителям прифронтовых сел Славяносербского района Долгое, Пришиб и Знаменка, а также сладости и наборы для юных художников - воспитанникам детского сада села Веселая Гора. Кроме того, гуманитарная помощь была передана в хоспис Новосветловской участковой больницы.

Хутор Желобок, история исчезновения



Спецпроект "Я - не боюсь!". Светлана Пивоварова. Выпуск №55



Выставка фоторабот погибшего российского журналиста Стенина пройдет в 9 городах ЛНР

Выставка фоторабот погибшего в Донбассе российского фотокорреспондента Андрея Стенина в течение 2018-2019 годов пройдет в девяти городах Республики. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

В ведомстве напомнили, что премьерное открытие предоставленной РИА Новости экспозиции состоялось 6 августа в Галерее искусств Луганского художественного музея при поддержке и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника. В выставку вошли 27 фотографий Стенина на тему конфликта в Донбассе, а также его портреты, сделанные другими авторами, и фотографии с места гибели.

"Передвижная фотовыставка фоторабот специального корреспондента Международного информационного агентства (МИА) "Россия Сегодня" Андрея Стенина, погибшего при выполнении редакционного задания в Донбассе, пройдет еще в девяти городах ЛНР: Алчевск, Славяносербск, Перевальск, Первомайск, Кировск, Стаханов, Ровеньки, Свердловск, Краснодон", - говорится в сообщении.

График проведения передвижной фотовыставки:

2018 год

сентябрь — Алчевский исторический музей;

октябрь (вторая половина) — Славяносербский краеведческий музей;

ноябрь (первая половина) — Перевальский исторический музей;

декабрь — Музей истории Первомайска.

2019 год

январь — Кировский историко-художественный музей;

февраль — Стахановский историко-художественный музей;

март — Музей истории Ровеньков;

апрель — Свердловский городской краеведческий музей;

май — Краснодонский ордена Дружбы народов музей "Молодая гвардия".

Андрей Стенин (22 декабря 1980 - 6 августа 2014) - российский журналист, специальный фотокорреспондент объединенной дирекции фотоинформации МИА "Россия сегодня". Специализировался на съемке чрезвычайных происшествий, массовых беспорядков, военных конфликтов, судебных процессов. Работал в Сирии, секторе Газа, Египте, Ливии, Турции и других регионах. Погиб в районе Донецка 6 августа 2014 года. Автомобиль, в котором он ехал на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе. Стенин стал четвертым российским журналистом убитым в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины. Его смерть вызвала большой общественный резонанс. Посмертно награжден орденом Мужества.

"Милосердие" выплатила помощь на лечение болезни позвоночника жителю прифронтового Пришиба
Общественная организация (ОО) "Милосердие" выплатила помощь на лечение пенсионеру из прифронтового села Пришиб Славяносербского района Владимиру Р. Об этом ЛИЦ сообщили в организации.

"В связи с резким ухудшением здоровья и перенесенным микроинфарктом с августа 2016 года мне была присвоена вторая группа инвалидности. Все семейные сбережения были потрачены на лекарства и оздоровление. В мае 2017 года здоровье ухудшилось – мне был поставлен диагноз "остеохондроз отдела позвоночника с грыжей диска". Заболевание ограничивает движение и вызывает сильные боли. В дополнение к лекарствам по моему основному заболеванию стало необходимо приобретение лекарств для снятия боли в позвоночнике", - рассказал получатель.

"За период лечения были потрачены большие суммы. По-прежнему нужно покупать лекарства, проходить томограф. На данный момент сбережений в нашей семье не осталось, поэтому был вынужден обращаться за помощью", - отметил мужчина.

"Я проживаю с женой в непосредственной близости к линии разграничения. Постоянно подвергаемся опасности обстрелов со стороны ВСУ, а также действий украинских диверсионно-разведывательных групп. Средства для существования получаем только тяжелым трудом с домашнего хозяйства", - добавил он.

Владимир Р. поблагодарил ОО "Милосердие" за предоставленную для лечения помощь.

"Я благодарен этой организации за понимание, чуткость к чужим трудностям. Здоровья всем сотрудникам и процветания фонду", - пожелал получатель.

Ранее председатель ОО "Милосердие" Юрий Юров сообщал, что организация с начала года одобрила более 3 тыс. заявлений на оказание денежной помощи, поступивших от жителей Республики, в том числе проживающих в подконтрольных Киеву районах Луганщины.

Он информировал, что ОО "Милосердие" временно приостановила прием заявлений от жителей Луганщины об оказании материальной помощи с целью в дальнейшем ускорить рассмотрение новых обращений.

ОО "Милосердие" в период своей работы в 2017 году, начиная с июня, одобрила и профинансировала 1055 заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины на получение денежной помощи.

В 2018 году организация планирует рассмотреть в несколько раз больше заявлений от жителей Республики и подконтрольных Киеву районов, чем в прошлом.

Председатель организации заявлял, что количество жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины, обратившихся за помощью в "Милосердие", растет, несмотря на различные препятствия со стороны украинских властей.

Общественная организация "Милосердие" создана в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организация осуществляет выплаты денежной помощи жителям Луганщины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, в том числе проживающим в подконтрольных Киеву районах. При этом "Милосердие" в первую очередь оказывает материальную помощь заявителям, нуждающимся в средствах для лечения тяжелых заболеваний.

Жители, проживающие на территории Луганской Народной Республики, в том числе находящейся под контролем Украины, могут получить консультацию по контактным телефонам: +38-095-821-41-48, +38-072-102-60-93.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на подконтрольных Киеву территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Оперативная сводка МЧС ЛНР. 27 августа 2018










[media= размещайте обратную ссылку.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.