» » «Мega science» и борьба с «утечкой мозгов»: Владимир Путин озвучил программу развития науки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Мega science» и борьба с «утечкой мозгов»: Владимир Путин озвучил программу развития науки

категория: Новости, Политика » «Мega science» и борьба с «утечкой мозгов»: Владимир Путин озвучил программу развития наукидата: 29-08-2018, 08:15

«Мega science» и борьба с «утечкой мозгов»: Владимир Путин озвучил программу развития науки
«Мega science» и борьба с «утечкой мозгов»: Владимир Путин озвучил программу развития науки

Фото: geralt / pixabay

Владимир Путин сегодня озвучил свою программу по развитию отечественной науки. Выступление президента состоялось на форуме «Технопром» в Новосибирске.

Российский лидер подчеркнул необходимость привлечения молодёжи в науку. По его словам, в сфере науки необходимо создавать условия для привлечения молодёжи готовой решать сложные, амбициозные задачи.
Несмотря на особое внимание российского государства к развитию науки, выделенные крупные бюджеты, проблема «утечки мозгов» за границу всё ещё является актуальной. Сейчас необходимо постепенно повышать престиж профессии, повышать уровень зарплат, привлекая кадры с помощью специальных программ ещё со школьной скамьи, а также создавать масштабные проекты, на которые бы к нам ехали лучшие умы из-за рубежа, а не наоборот.
Об этом как раз и говорил президент. Владимир Путин построил свою программу развития науки на 4 главных подпунктах. Это привлечение молодёжи, продолжение строительства новых наукоградов и развития существующих, внедрение новейших установок класса mega science (они привлекут учёных из-за рубежа), а также повышение бюджетных вливаний в науку.

Без науки у России нет будущего, президент это прекрасно понимает. Российская наука будет заниматься глобальными вопросами, такими как: нехватка продовольствия, экология, возникновение болезней за счет развития новых видов энергии, материалов и лекарств. Естественно, успехи данных поспособствуют научно-технологическому рывку нашей страны.

Владимир Путин рассчитывает на крупные успехи отечественной науки в ближайшие годы, которые поспособствуют значительному улучшению качества жизни граждан страны и всего мира.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.