» » Про критиканов пенсионной реформы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Про критиканов пенсионной реформы

категория: Новости, Политика » Про критиканов пенсионной реформыдата: 3-09-2018, 22:15

Про критиканов пенсионной реформы
Про критиканов пенсионной реформы

Фото: Catenca / Shutterstock.com

Внесу свои пять копеек в отношении критиканов, критикующих пенсионные инициативы Правительства и Президента. По моим личным наблюдениям самые ярые критиканы - это в основном узнаваемые ники, изначально являющиеся противниками действующей власти, причем любых ее инициатив. Типа "надо бороться с коррупцией и сажать коррупционеров".
Когда начали сажать, то "это Путин борется с политическим оппонентами". Ну в общем все, как обычно. Поэтому в искренность этих личностей верится с трудом. Даже после слов: "сам/а я голосовал/а за Путина, но после такого... (прям как уже знакомое: "сама я крымчанка - дочь офицера, ну и т.д.)"

Конечно же есть уважаемые личности, которых действительно до глубины души задела эта непопулярная и признаться жёсткая инициатива. Ну это их право.

Со своей стороны я не буду скрывать. Мне не нравится эта реформа, но я сознательно голосовал за Президента, уважаю его, доверяю и поддерживаю. Считаю, что он знает и понимает безусловно больше и лучше. Более того, исходя из банальной логики, если бы Путину было бы наплевать на страну и народ, то он точно бы не стал рисковать своим рейтингом, а оставил бы это своим последователям.

Сам же я хорошо понимаю, что годы демократических реформ сделали будущие поколения в основном инфантилами, не готовыми реально трудиться, а готовыми "делать" (не путать с зарабатывать) деньги как угодно, из чего угодно, но ничего за это не отдавать. Либо просто жить не по средствам, на авось, за счет кредитов или кидалова.

Но все же целью написания настоящей статьи является другое.
Мне вот стало интересно, кто все эти индивидуумы, постоянно критикующие инициативы действующей власти. Так сказать, каков их собирательный образ.

От этих людей я без конца слышу про воровство элит, захваченные природные ресурсы, вывод денег за рубеж, дворцы, яхты, сданную страну, отсутствие фабрик, больниц, школ, бедный народ и т.д. и т.п.

Могу с уверенностью сказать, что большинство существующих пенсионеров либо вообще не волнует данная реформа, либо они ее напротив поддерживают. По крайней мере моя мама-пенсионерка поддерживает, кстати тоже путинистка.

Соответственно, могу предположить, что основная часть критиканов - это люди которым возможно немного осталось до пенсии, т.е. 60-х начала 70-х годов. Таким образом, представляется, что пик их жизненной активности пришелся как раз на конец 80-х-90-е годы.

Теперь у меня вопрос к упомянутым критиканам. И чем вы таким занимались в эти годы полезным, что наша страна за каких-то 10 лет к концу 90-х была в таком убогом состоянии с такой убылью народа, как в военные годы. Выходит, что, когда я подошел к трудоспособному возрасту, в начале 2000-х, я вынужден оплачивать ваши пенсии за просранную страну, за разрушенную армию, за вымершее поколение мужиков детородного возраста?

Прежде чем критиковать непопулярные инициативы, лучше объясните мне, как вы могли передать такую некогда мощнейшую державу в таком плачевном состоянии будущим поколениям? Или у вас опять кто-то виноват, а вы не причем? Вы работали, платили взносы, а страну разваливал кто-то другой? Что же вы тогда спокойно наблюдали, как грабят страну, подтираясь ваучерами и билетами МММ, а только сейчас начали на это реагировать, требуя повесить Чубайса, а все некогда народное добро отобрать и поделить? А вы вот почему-то тогда не готовы были подняться в своем народном возмущении против поганых элит, а сейчас видите ли осмелели.

Или сейчас за смелость неплохо платят?

Автор: Praved(nik)






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.