» » Япония упрощает визовый режим для россиян

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (81)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Япония упрощает визовый режим для россиян

категория: Новости, Политика » Япония упрощает визовый режим для россияндата: 28-09-2018, 08:15

Япония упрощает визовый режим для россиян
Япония упрощает визовый режим для россиян

Фото: StockSnap / pixabay

Безусловно, на сегодняшний день страна восходящего солнца остается одним из самых популярных туристических направлений, ведь именно здесь наилучшим образом сочетаются древние традиции и современность.

Живописные провинции, окутанные утонченной экзотикой, и высокотехнологичные центры привлекают ежегодно миллионы путешественников со всего мира, в том числе и из России. Согласно статистическим данным, только в этом году туристический поток россиян в Японию увеличился на 30 процентов по сравнению с прошлым годом, что составляет 4 с половиной миллиона человек. При этом наибольшим спросом пользуются такие города, как Токио и Киото, ну, а третью позицию занимает остров Окинава.

В этой связи очень кстати приходится заявление премьер-министра страны Синдзо Абэ на прошедшей встрече с Владимиром Путиным о том, что с первого октября Япония введет упрощенный режим получения виз для россиян. Речь идет о туристических группах, прибывающих в Японию по соответствующим организованным турам.
Нет сомнений, что данные меры позволят еще больше увеличить турпоток в страну и усовершенствовать взаимодействие и наладить контакт между государствами.
Кстати, к последнему все предпосылки уже есть, поскольку на днях японский лидер дал понять, что все же намерен дать положительный ответ на предложение Путина заключить мирный договор и окончательно решить спор о Курилах.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.