» » Концерн "Калашников" разработал арктическую экипировку для подразделений спецназа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Концерн "Калашников" разработал арктическую экипировку для подразделений спецназа

категория: Новости » Концерн "Калашников" разработал арктическую экипировку для подразделений спецназадата: 28-09-2018, 23:15

Концерн "Калашников" разработал арктическую экипировку для подразделений спецназа
Концерн "Калашников" разработал арктическую экипировку для подразделений спецназа

Комплекс "Северный десант" (снегоход и комплект одежды "Нанук") в стрелковом центре концерна "Калашников" в парке "Патриот". Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов
Концерн "Калашников" создал комплект экипировки и снаряжения для бойцов спецназа, выполняющих задачи в условиях Крайнего Севера и Арктики. В разработке снаряжения участвовали представители Минобороны России и ассоциации содействия освоению арктических территорий "Северный Десант", сообщили в четверг в "Калашников Media".
"Все элементы экипировки были опробованы специалистами концерна "Калашников" и военнослужащими Минобороны РФ в ходе арктической экспедиции в марте 2018 года на полуостровах Ямал и Таймыр. Температура во время испытаний достигала -47 °С, ветер - до 25 м/с и выше, влажность до 100%", - сообщает "Калашников Media".
В состав экипировки входит более 40 элементов, в том числе рейдовый костюм "Нанук", специальный спальный мешок для Арктики, специальные транспортные контейнеры для сохранности средств медицинского обеспечения, связи, рационов питания и другие. Впервые опытные образцы экипировки показали публике на форуме "Армия-2018".
АО "Концерн "Калашников" - военно-промышленное предприятие в Ижевске (Удмуртская Республика), разрабатывающее и выпускающее огнестрельное оружие, боеприпасы, вооружения и военную технику. Входит в состав госкорпорации "Ростех".
Источник: ТАСС






Смотрите также: 


Теги: "Калашников" для экипировки снаряжения "Калашников

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.