» » Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудование

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудование

категория: Новости » Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудованиедата: 23-12-2013, 13:44

Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудование Красноярскэнергосбыт подарил роддому современное медоборудованиеОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее общество ОАО «РусГидро», в рамках проведения федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией», передало родильному дому №4 г. Красноярска сертификат на закупку современного медицинского оборудования на общую сумму 329 тыс. рублей.



Сертификат предназначен для приобретения пяти шприцевых дозаторов последнего поколения, четырех современных хирургических отсасывателей, а также трех мобильных смотровых ламп.

В медицинской практике распространены ситуации, когда пациент не способен самостоятельно дышать из-за блокировки дыхательных путей. Именно в таких экстренных ситуациях, когда минуты промедления могут повлечь летальный исход, персонал роддома использует медицинские отсасыватели. Аппарат также необходим при удалении крови, гноя и других лишних жидкостей из организма пациента.

Дозатор препятствует попаданию воздуха внутрь шприца, что может стать причиной летального исхода. Аппарат позволяет сохранить абсолютную стерильность вводимого препарата, а также снизить болевые ощущения пациента.

Новое дорогостоящее оборудование позволит оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь самым маленьким красноярцам с первых минут жизни.

«Благодаря помощи энергетиков мы получим оборудование, в котором нуждаемся ежедневно, – рассказала главный врач родильного дома №4 г. Красноярска Людмила Попова. – Из-за недостатка приборов персонал вынужден постоянно переносить аппараты из одного отделения в другое для проведения необходимых процедур. Когда в роддом доставят новое оборудование, эта проблема исчезнет».

В день передачи сертификата часть оборудования была доставлена в роддом, остальные приборы прибудут в лечебное учреждение в ближайшее время.

Приобретение медицинского оборудования стало возможным благодаря реализации II ежегодной федеральной благотворительной акции ОАО «РусГидро» «Рожденные энергией». Основной целью проекта является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием.

Старт проекту был дан в 2012 году. Тогда мероприятия в рамках акции прошли в 6 филиалах «РусГидро». В текущем году в проекте примут участие 16 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Ярославской, Волгоградской, Нижегородской, Амурской, Новосибирской, Рязанской и Саратовской областях, Ставропольском, Красноярском и Пермском краях, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.

Общий бюджет акции составит более 6 млн рублей. Эти средства будут направлены, в частности, на приобретение гематологических анализаторов, позволяющих оперативно (менее 1 минуты) получать целый ряд показателей крови новорожденного, с точностью диагностировать наличие в его организме патологического процесса и своевременно принимать меры по корректировке лечения. Также будут закуплены компьютерные приборы для диагностики состояния плода в родах у женщин высокой степени риска, аппарат искусственной вентиляции легких, реанимационные системы для новорожденных с фототерапией для лечения «желтушки», электрогенератор с системой автоматического запуска.

Мероприятия по вручению медицинского оборудования приурочены ко Дню энергетика и пройдут во всех регионах присутствия «РусГидро» до 27 декабря. Проект «Рожденные энергией» – лишь один из элементов широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит ОАО «РусГидро». На протяжении многих лет компания реализует акции, направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями, осуществляет поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.