» » На Западе разрушили миф о «самой сильной армии Европы»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На Западе разрушили миф о «самой сильной армии Европы»

категория: Новости, Политика » На Западе разрушили миф о «самой сильной армии Европы»дата: 8-10-2018, 20:15

На Западе разрушили миф о «самой сильной армии Европы»
На Западе разрушили миф о «самой сильной армии Европы»

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Украинская пропаганда старательно вещает о развитии ВСУ и военно-промышленного комплекса, стандартизации НАТО и «североатлантическом» будущем армии, что, к слову, нередко подхватывают и пропагандистские рупоры Запада.
Однако правда о «самой сильной армии Европы», как не старается Киев прикрыть плачевное ее положение, просачивается в массы. Причем время от времени делает это и западная пресса.
Так, о реальном положении дел накануне рассказал телеканал BBC, рассказав, что отток кадров из украинской армии достиг катастрофического масштаба. Число бежавших из армии контрактников возросло в десятки раз, сообщает издание.

По итогам текущего года ВСУ поредело на 10% личного состава. Большинство из уволившихся военных - опытные офицеры. Как отметил один из военнослужащих, досрочно разорвавший свой контракт, то, что происходит, вполне закономерно.

«Люди, которые купились на большую зарплату, красивые билборды и победные сюжеты телеканалов, обнаружили, что армия далеко не та, как по телевизору. На самом деле, условия скотские, а где-то в Польше на заработках можно получать намного больше», - рассказал журналистам военный, представившийся Сергеем.

Другими немаловажными факторами деградации ВСУ западное СМИ назвало низкое техническое оснащение, отсутствие дисциплины и необходимой подготовки для выполнения даже элементарных задач. Откровенно говоря, ВСУ имеют проблемы даже с использованием минометов, резюмировал автор статьи.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.