» » Нефть дешевеет в рамках коррекции и в преддверии праздников

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (106)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Нефть дешевеет в рамках коррекции и в преддверии праздников

категория: Новости » Нефть дешевеет в рамках коррекции и в преддверии праздниковдата: 23-12-2013, 18:29

Нефть дешевеет в рамках коррекции и в преддверии праздников Нефть дешевеет в рамках коррекции и в преддверии праздниковМировые цены на нефть снижаются в понедельник в рамках коррекции после роста по итогам предыдущих торгов, а также на фоне нежелания инвесторов открывать новые позиции в преддверии выходных дней по случаю празднованию католического Рождества, свидетельствуют данные торгов.



Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.45 мск снизилась на 0,17% – до 111,57 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,3% и составила 99,02 доллара за баррель. По итогам торгов пятницы, 20 декабря, стоимость февральских фьючерсов на Brent подскочила на 1,48 доллара, WTI – на 0,28 доллара.

На прошедшей неделе позитивную динамику рынка поддерживали макроэкономические новости из США. Реальный рост ВВП страны в третьем квартале 2013 года, согласно третьей, окончательной оценке, составил 4,1% в годовом выражении. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, не ожидали изменений по сравнению со второй оценкой в 3,6%.

Данные о сокращении запасов от Минэнерго США также поддержали котировки “черного золота”.

«Вероятно, финансовые менеджеры не хотят открывать новые позиции в преддверии праздников, или, возможно, они опасаются, что добыча нефти в Ливии может вернуться на прежние уровни без предупреждения и нарушить тем самым ход торгов», – сказал аналитик Citi Futures Perspective Тимоти Эванс (Timothy Evans), слова которого приводит MarketWatch.

На прошедшей неделе правительство Ливии сообщило, что продолжает вести переговоры с мятежниками относительно возобновления работы захваченных ими портов по экспорту нефти.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.