» » Россия планирует поставить С-400 Турции в октябре 2019 г. США проявляют недовольство

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Россия планирует поставить С-400 Турции в октябре 2019 г. США проявляют недовольство

категория: Новости » Россия планирует поставить С-400 Турции в октябре 2019 г. США проявляют недовольстводата: 26-10-2018, 21:15

Россия планирует поставить С-400 Турции в октябре 2019 г. США проявляют недовольство
Россия планирует поставить С-400 Турции в октябре 2019 г. США проявляют недовольство

На октябрь 2019 года запланирована поставка в Турцию первого полкового комплекта ЗРК С-400 "Триумф", включающего 2-а дивизиона по 8 пусковых установок в каждом.
"Уже в марте-мае следующего года все составные части КП полка и двух дивизионов должны быть выставлены на специальных технологических площадках на полигоне Капустин Яр, в мае-августе на технике должны быть проведены стыковочно-настроечные работы, после чего она будет передана концерну "Алмаз-Антей" для последующей отгрузки в октябре в Турцию... Сроки очень жесткие с учетом одновременно выполняемых работ по изготовлению элементов второго полкового комплекта С-400 для Китая", - цитирует ТАСС не названный военно-дипломатический источник.
Контракт не предусматривает передачу технологий или прав на лицензионное производство в Турции. Системы при этом будут оснащены по стандартам НАТО с соответствующими распознаванием "свой-чужой".
"По просьбе Турции в поставляемые им системы С-400 будет встроен изготовленный российскими оборонщиками по натовским стандартам запросчик-ответчик "свой-чужой", сопряжение которого с системой ПВО НАТО обеспечит установленный в него турецкими специалистами после доставки систем в Турцию блок с кодами и литерными частотами НАТО", - отметил собеседник агентства.
25 октября 2018 г. министр обороны Турции Хулуси Акар уже сообщил о планах получения из России С-400 в октябре следующего года. Для боевых расчетов минобороны Турции уже начало набирать военнослужащих. Около 100 турецких военных осенью 2019 г. начнут проходить обучение по обслуживанию и эксплуатации С-400 на территории России.
Рассчитанная в обычном режиме на три месяца программа обучения "с учетом технической сложности систем С-400" будет увеличена до 5 месяцев. Группа турецких технических военных специалистов на полигоне Капустин Яр несколько недель будет знакомится с порядком приемки ЗРК.
Представитель Госдепартамента США прокомментировал сообщения о планах передачи С-400 Турции в следующем году. По его словам, такой шаг повлечет за собой "серьезные последствия"
"Как мы уже говорили прежде, важно, чтобы страны НАТО закупали военное оборудование, которое совместимо с системами НАТО. Российская система не подпадает под этот критерий... такая закупка не соответствует тем обязательствам, которые взяли на себя союзники на саммите в Варшаве для укрепления стойкости путем избавления от доставшегося по наследству российского военного оборудования", - сказал представитель Госдепа.






Смотрите также: 


Теги: на С-400 по Турции будет

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.