» » В Италии изготовлен 1-й европейско-российский сверхпроводящий макет проводника полоидального поля

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Италии изготовлен 1-й европейско-российский сверхпроводящий макет проводника полоидального поля

категория: Новости » В Италии изготовлен 1-й европейско-российский сверхпроводящий макет проводника полоидального полядата: 23-12-2013, 18:42

В Италии изготовлен 1-й европейско-российский сверхпроводящий макет проводника полоидального поля В Италии изготовлен 1-й европейско-российский сверхпроводящий макет проводника полоидального поля20 декабря в рамках соглашения о распределении работ между российским и европейским Агентствами ИТЭР специалистами итальянской компании CRYOTEC (Кивассо, Италия) было закончено изготовление первого 110 м европейско-российского квалификационного сверхпроводящего макета проводника полоидального поля для магнитной системы ИТЭР.



В отличие от предыдущего 40-метрового макета, отправленного в Санкт-Петербург в виде пяти метровых отрезков в начале текущего года, этот макет представляет собой непрерывный 100 м кусок, скрученный в виде спирали диаметром 4 м. Перед скручиванием в спираль от этого макета отрезан 10 м кусок. Из него будет изготовлен совместный европейско-российский образец для прохождения квалификационных испытаний на стенде «СУЛТАН» (Лозанна, Швейцария). Кроме того, в январе следующего года в северную столицу нашей страны из Италии прибудет второй 400-метровый медный макет (отправленный из Италии 5 декабря 2013 г.), что позволит ФГУП «НИИЭФА им. Д.В. Ефремова» приступить к изготовлении медного квалификационного макета двойной галеты катушки PF1 .

Напомним, что в обязанности России по изготовлению и поставке проводников полоидального поля входят медные и сверхпроводящие макеты и 26 сверхпроводящих длин.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.