» » Сводка от УНМ ДНР 1.11.2018. Украинские силовики стянули к южному участку фронта самоходные и буксируемые гаубицы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка от УНМ ДНР 1.11.2018. Украинские силовики стянули к южному участку фронта самоходные и буксируемые гаубицы

категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 1.11.2018. Украинские силовики стянули к южному участку фронта самоходные и буксируемые гаубицыдата: 1-11-2018, 22:15

Сводка от УНМ ДНР 1.11.2018. Украинские силовики стянули к южному участку фронта самоходные и буксируемые гаубицы Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 1.11.2018


За прошедшие сутки зафиксировано двадцать шесть нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Об этом сообщил сегодня, 1 ноября, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной бригады под командованием Татуся обстрелам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись Зайцево, Доломитное и поселок шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении боевики 92-й и 28-й механизированных, а также 56-й мотопехотной бригад под командованием Кокорева, Марченко и Иванова при обстрелах Крутой Балки, Спартака, Старомихайловки, Александровки, поселка шахты «Трудовская» и района аэропорта применяли минометы 82-мм калибра, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении ВСУ силами 128-й горно-штурмовой и 79-й десантно-штурмовой бригад по приказу Собко и Курача открывали огонь по Коминтерново, Ленинскому, Октябрю и Саханке из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — заявил капитан Безсонов.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 49 единиц.

Укрофашисты ночью и в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 06:00 — Марьинка — Александровка: применялись крупнокалиберные пулеметы
▶️ 11:10 — Зайцево (северное) — Зайцево (южное): применялось стрелковое оружие;
▶️ 13:30 — Опытное — Донецк (терминал): выпущена 1 мина калибра 120 мм.
▶️ 5:50-16:10 – Широкино – Саханка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 15:55-16:10 – Авдеевка (войсковая часть) – Спартак: выпущена 1 граната из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие






[media=которые подлежат отводу. Об этом сообщил сегодня, 1 ноября, начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.«Выявлено местонахождение тяжелого вооружения в зоне ответственности 79-й бригады ВСУ. Отмечено передвижение в ночное время двух 152-мм самоходных гаубиц «Акация» и трех 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 в 8 км от линии соприкосновения вблизи Талаковки.В районе Лебединского (7 км от линии соприкосновения) выявлено расположение трех 152-мм самоходных гаубиц «Акация». Местонахождение двух 152-мм самоходных гаубиц «Акация» и трех 122-мм буксируемых гаубиц Д-30 обнаружено в Приморском», — заявил Безсонов.Он также обратился к представителям СММ ОБСЕ и призвал произвести тщательный мониторинг указанных районов с целью принуждения украинской стороны выполнять взятые на себя обязательства.[media=https://youtu.be/6Fs-y3sss6Y]
Смена руководства не повлияет на изменение политики ОБСЕ - Иван Приходько
Общественность ДНР довольно скептически восприняла назначение британца Марка Этерингтона на пост заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Так, по мнению главы администрации прифронтовой Горловки Ивана Приходько, со сменой руководства в политике ОБСЕ ничего не изменится. Об этом сегодня, 1 ноября, он заявил в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мое личное мнение — ничего не изменится. Потому что он находится под жестким контролем и все равно будет выполнять указания, общие для ОБСЕ. Остается только надеяться на пресловутую «роль личности в истории». Все может быть. Но я считаю, что ничего не изменится», — высказался Иван Приходько.

Напомним, что Горловка ежедневно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, несмотря на проводящуюся работу наблюдателей СММ ОБСЕ в данном районе.


В ДНР будет заложен парк и создана музейная экспозиция в память об Александре Захарченко
Планируется проведение ряда мероприятий по увековечению памяти первого Главы Республики Александра Захарченко. Об этом сегодня, 1 ноября, рассказал врио Главы ДНР Денис Пушилин.

«Самое ближайшее мероприятие — это закладка парка. Далее открытие в Музее Великой Отечественной войны экспозиции, посвященной памяти Александра Владимировича Захарченко.

Эта работа будет продолжаться. У нас есть и другие герои, которых уничтожила Украина и о которых должны помнить наши потомки. Это залог того, что у будущего поколения будет достаточно патриотизма, чтобы противостоять внешним угрозам. И, конечно же, это нужно нам с вами. Поэтому все подвиги и достойные поступки наших граждан, героев и, безусловно, первого Главы Донецкой Народной Республики, будут увековечены», — сказал Денис Пушилин.

Глава МИД ДНР Наталья Никонорова прокомментировала заявления президента Беларуси
И.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова прокомментировала заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о готовности Минска взять под контроль российско-украинскую границу и сопроводить проведение выборов в Донбассе.

«Мы приветствуем тот факт, что тема Донбасса была поднята президентом Беларуси на одной из важнейших конференций по международной безопасности. Также мы признательны за содействие мирному переговорному процессу, которое сейчас осуществляется этим государством, и отмечаем, что все организационные и технические моменты проведения встреч контактной группы решаются вполне эффективно.

Сам формат переговоров определен Минскими соглашениями. Он предусматривает, что любые предложения и проекты, касающиеся Донбасса, должны согласовываться прежде всего между непосредственными сторонами конфликта – Донецком, Луганском и Киевом. Однако реализация данного механизма на данный момент практически заблокирована руководством Украины. Поэтому одним из наиболее приоритетных вопросов сейчас является оказание давления на власти Украины в вопросе выполнения взятых на себя обязательств по Минским соглашениям», — отметила Наталья Никонорова.

В суд направлено уголовное дело в отношении участника украинской ДРГ
Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР окончено предварительное следствие по обвинению военнослужащего 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.
Задержанный обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 232; ст. 323; ч. 3 ст. 29, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 327; ч. 3 ст. 378 и ч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса ДНР (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности; совершение действий, направленных на насильственный захват власти и насильственное изменение конституционного строя ДНР; покушение на совершение диверсии; незаконное пересечение государственной границы ДНР, а также незаконное ношение оружия и боеприпасов). Об этом сегодня, 1 ноября, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ДНР.

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 февраля 2018 года разведывательная группа в составе восьми военнослужащих 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, в том числе указанный военнослужащий, с целью сбора разведывательной информации и последующего совершения диверсий незаконно пересекла Государственную границу ДНР. Диверсанты были обнаружены и в ходе боестолкновения участник преступной группы был взят в плен. Органом предварительного следствия по делу собрано достаточно доказательств, на основании которых задержанному предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.


МВД ДНР сообщило об ограблении донецкого универмага, похищены ювелирные изделия на 120 млн руб.
Неизвестный ограбил Центральный универмаг Донецка, похищены ювелирные изделия на сумму около 120 миллионов рублей. Об этом заявили сегодня в министерстве внутренних дел ДНР.

«В «Центральном универсальном магазине» неизвестное лицо совершило кражу золотых изделий в двух отделах на сумму около 120 миллионов рублей», — сказано в сообщении.

По данным МВД, сообщение об ограблении поступило в дежурную часть полиции Ворошиловского района Донецка 31 октября. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и кинологическая служба.

«В настоящее время составляются каталоги похищенного имущества, обнаруженные улики приобщаются к материалам дела, опрашиваются возможные свидетели произошедшего, ведется розыск предполагаемых преступников», — добавили в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении дела по статье 164 Уголовного кодекса ДНР (кража).

В результате пожаров за прошедшие сутки в Республике погибло двое людей – МЧС ДНР
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 7 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 1 ноября, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в микрорайоне Мирный Макеевки, в квартире на первом этаже десятиэтажного дома возник пожар. Погиб мужчина 1970 года рождения. Огнем уничтожена мебель на площади 10 м2. От МЧС ДНР привлекалось: 4 единицы техники, 17 человек личного состава.

В селе Марьяновка Старобешевского района, на улице Паши Ангелиной, в частном доме произошел пожар. В результате пожара погибла женщина 1954 года рождения. Огнем уничтожено: перекрытие на площади 10 м2, 4 оконных и 4 дверных блока, деревянный пол — 30 м2, вещи и мебель б/у. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 9 человек личного состава.

Саперами было проведено 13 обследований открытых территорий и зданий.

Обезврежено 9 единиц ВОП.

Кроме того, в Центрально-Городском районе Горловки, на проспекте Победы, по просьбе сотрудников полиции спасатели открыли двери квартиры на первом этаже девятиэтажного жилого дома, в которой остались запертыми без присмотра двое малолетних детей. Дети 2014 и 2016 годов рождения были переданы сотрудникам полиции. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 5 человек личного состава.

Также по состоянию на 08:00 1 ноября на территории Донецкой Народной Республики развернуты 4 передвижных пункта оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 202 человека, за медицинской помощью обратились 12 граждан. С начала года в пункты оказания помощи обратились 172 849 человек, медицинская помощь оказана 3692 гражданам.
























[media= размещайте обратную ссылку.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.