» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018дата: 4-11-2018, 11:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:00 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии фронта


17:15 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


16:35 Итоги небоевых потерь ВСУ: восемнадцать раненных  и десять погибших 

В ДНР продолжает поступать информация о небоевых потерях ВСУ, которые за прошедшую неделю составили 18 ранеными и 10 погибшими. Вот некоторые обстоятельства:

«Вечером 29 октября на позициях ВСУ в районе населённого пункта Авдеевка не выдержав издевательств со стороны сослуживцев, доведённый до отчаяния военнослужащий 92-й бригады солдат Головко подошёл к своим обидчикам и совершил само подрыв при помощи ручной гранаты. В результате взрыва старший солдат Кальницкий 1979 года рождения и старший солдат Жвалюк 1992 года рождения получили контузию и осколочные ранения различной степени тяжести.

В зоне ответственности 56-й бригады ВСУ в районе населённого пункта ПЕСКИ 30 октября текущего года, в результате наезда на собственные противотанковые минные заграждения, произошёл подрыв грузового автомобиля марки «Урал». Двое военнослужащих ВСУ капитан Симоненко 1987 года рождения и старший сержант Пронин 1994 года рождения от полученных травм скончались. Ещё 5 военнослужащих 131-го разведывательного батальона 56-й бригады лейтенант Хамазюк  1996 года рождения, сержант Бабинский  1995 года рождения, сержант Янкивский  1976 года рождения, сержант Денешко  1991 года рождения, солдат Коцюбан  1987 года рождения получили контузии и осколочные ранения различной степени тяжести.

Не исключаем тот факт, что по сложившейся традиции преступное командование ВСУ представит данные потери как боевые с целью обвинения НМ ДНР», — говорится в сообщении ВС ДНР.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018


15:55 Литовские инструкторы прибыли в бригаду ВСУ

Иностранцы дислоцирующуюся в районе Крымского, для обучения киевских силовиков составлению карт минных полей из-за участившихся случаев гибели и ранений бойцов на своих же взрывных устройствах, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«По информации нашей разведки, 1 ноября в район населенного пункта Крымское, зона ответственности 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, прибыли литовские военные инструкторы, — рассказал он. — Целью прибытия является обучение военнослужащих бригады составлению карт минных полей, в связи с участившимися случаями гибели и ранений военнослужащих ВСУ в результате подрывов на своих минно-взрывных устройствах».


15:15 Корреспонденты НМ ДНР попали под удар украинского беспилотника

ВСУ вновь совершили очередной террористический акт направленный против мирных жителей Донбасса. С помощью ударного беспилотного летательного аппарата ими был нанесен удар по поселку Старомихайловка, в результате которого загорелся жилой дом по адресу улица Днепропетровская, 56. Когда военные корреспонденты пресс-службы народной милиции ДНР прибыли в поселок для фиксации последствий нарушения режима прекращения огня — украинская сторона нанесла повторный удар по жилому сектору поселка.


14:35 Боевикам «Азова» даны неограниченные полномочия 

Командование ВСУ сформировало отряды из числа боевиков «Азова» с неограниченными полномочиями для противодействия несанкционированному перемещению оружия и боеприпасов в подконтрольной Киеву части Донбасса. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«В целях недопущения бесконтрольного перемещения оружия и боеприпасов из числа наиболее лояльных к действующей власти боевиков полка НГУ «Азов» сформированы «летучие отряды», наделенные неограниченными полномочиями, по проверке пропускного режима на контрольных пунктах. Нацистам также предоставлено право проведения обысков украинских военнослужащих, выезжающих из зоны операции оккупационных сил», – сказал Басурин.

Он добавил, что командование «операции объединенных сил» (ООС) пытается противодействовать масштабным хищениям и вывозу из зоны конфликта оружия и боеприпасов. В настоящее время руководством минобороны и командованием ВСУ принято решение усилить все пункты пропуска на границах зоны ООС, а также в глубине страны. За последние две недели нацотрядом уже проведены задержания.

«Задержаны пять военнослужащих ВСУ за попытку вывоза 18 автоматов, шести гранатометов и боеприпасов к ним, фиктивно списанных на боевые действия выведенных из зоны ООС подразделений 36-й отдельной бригады морской пехоты и 53-й отдельной механизированной», – добавил Басурин.

Уточняется, что в настоящее время военнослужащие ВСУ находятся под следствием, также вскрыты факты причастности представителей «волонтерских» организаций и СМИ к незаконному обороту оружия и боеприпасов.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018


13:55 Обстановка на линии соприкосновения сторон (Карта обстрелов)


13:25 Жертвами украинской агрессии  с начала вооруженного конфликта стали 4715 жителей ДНР

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике почти ежедневно фиксирует нарушение украинской стороной базовых прав жителей Донбасса: право на жизнь, на безопасность личности, право на неприкосновенность жилища, сообщает пресс-служба омбудсмена.

С 26 октября по 1 ноября в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики погибли двое военнослужащих, ранений зафиксировано не было.

С 1 января по 1 ноября на территории Донецкой Народной Республики ранения в результате вооруженной агрессии со стороны Украины получил 291 человек.

С 1 января по 1 ноября на территории Донецкой Народной Республики погибли 148 человек, среди которых 9 женщин и 139 мужчин, в том числе 5 детей.

С начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4 715 человек, среди которых 614 женщин и 4 101 мужчина, в том числе 81 ребенок.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018


12:35 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта

В пресс-центре Операции объединенных сил сообщили, в районе боевых действий в Донбассе бойцы донбасских армий  якобы 7 раз нарушили перемирие. 

«Днем противник открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Красногоровка и Широкино. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток не допущено», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 1 ноября противник в зоне проведения «ООС» провел 20 прицельных обстрелов позиций украинских войск. В результате боевых действий один украинский военнослужащий 1994 года рождения получил ранение, несовместимое с жизнью. Еще двое раненых были эвакуированы в мобильные госпитали, им предоставлена необходимая медицинская помощь.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018


11:55  Украинской стороной по-прежнему удерживаются 278 человек, пропавшими без вести считаются 452 человека

Согласно оперативным данным, в аппарат Уполномоченного по правам человека в ДНР поступило одно заявление о задержании, сведений о пропавших без вести не было. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

«Мужчина 1982 г. р. был задержан в марте 2018 года, ему были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.258-3 Уголовного Кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание путем лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет за создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации», — добавили в аппарате омбудсмена.

Украинской стороной по-прежнему удерживаются 278 человек, в том числе:

— 88 человек, нахождение которых на украинской территории подтверждено;
— 190 человек, информация по которым отсутствует или уточняется украинской стороной.

По состоянию на 2 ноября в списке лиц, пропавших без вести, числится 452 человека, возможно, они также находятся в украинском плену.


11:15 Леонид Пасечник: Украина нас не слышит,  обстреливает и  бомбит

Украина не хочет идти на контакт и продолжает обстреливать территорию Республики. Об этом заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

«Мы не проявляем никакой агрессии в отношении территории Украины, мы наоборот заявляем всем и рассказываем, что мы мирные люди. Мы мирные люди, мы хотим работать, сеять, собирать зерно, печь хлеб, производить вагоны, сталь, у нас нет желания держать оружие в руках и на кого-то нападать, кого-то терроризировать, — сказал он. — «Мы вынужденно взяли в руки оружие для того, чтобы отстоять, защитить свои интересы, свою Республику, свой край, свой народ, свою историю, веру. Украинская сторона не идет с нами ни на какие контакты, сколько было с нашей стороны предложений по разведению сил и средств в районе Станицы Луганской, Золотого, по донецкой территории, к сожалению, пока ничего не получается. Нас не слышат, нас обстреливают, нас бомбят».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018


10:35 Порошенко в Турции обсудит ситуацию в Донбассе и автокефалию УПЦ

Президент Украины Петр Порошенко 3 и 4 ноября посетит Турцию, где встретится со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщила представитель главы украинского государства в Верховной раде Ирина Луценко, Порошенко также намерен встретиться с Константинопольским патриархом Варфоломеем.
Украинские эксперты полагают, что в ходе визита в Турцию Порошенко поднимет вопрос об обмене пленными в Донбассе, а также попытается получить поддержку Стамбула в вопросе автокефалии.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018


9:45 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018
Украинские силовики 19 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, заявил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В пятницу в представительстве ДНР в СЦКК заявили о 23 нарушениях режима прекращения огня.

«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 19 раз», — сказал представитель ведомства. 

В СЦКК добавили, что силовики выпустили по территории ДНР восемь мин калибром 82 миллиметра, при обстрелах также использовали стрелковое оружие, бронетехнику и гранатометы различного типа.


9:00 Оперативная сводка за сутки со 2 на 3 ноября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 3.11.2018
Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы села Желобок и памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 82-мм минометов и стрелкового оружия.








Смотрите также: 


Теги: на по ВСУ ДНР года

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.