» » Пора прекращать этот позор: Трамп призвал Мюллера закрыть дело о «вмешательстве России»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пора прекращать этот позор: Трамп призвал Мюллера закрыть дело о «вмешательстве России»

категория: Новости, Политика » Пора прекращать этот позор: Трамп призвал Мюллера закрыть дело о «вмешательстве России»дата: 8-11-2018, 16:15

Пора прекращать этот позор: Трамп призвал Мюллера закрыть дело о «вмешательстве России»
Пора прекращать этот позор: Трамп призвал Мюллера закрыть дело о «вмешательстве России»

Фото: Evan El-Amin / Shutterstock.com

Миллионы долларов, годы труда и позора для политической и правоохранительной систем США – вот во что вылилось расследование «вмешательства России» в выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году. О том, что это расследование пора прекратить, заявил Дональд Трамп на конференции, посвященной итогам промежуточных выборов в высший законодательный орган страны, которые завершились в этой стране вчера.

Расследование, для которого понадобилось назначать спецпрокурора в лице Роберта Мюллера, занимается вопросом сговора предвыборного штаба Трампа и российской стороны с 2017 года. За прошедший период не было найдено никаких свидетельств, что какой-либо сговор с россиянами вообще имел место, как и улик, доказывающих вмешательство Москвы. Расследование, изначально лишенное смысла, глохнет на каждом шагу, а деньги попросту сливаются в канализацию.

Нет даже ясности, кого искать. Американцы пытаются обвинять то ли загадочных «русских хакеров», то ли обычных питерских бухгалтеров, и чем дольше продолжается расследование, тем более комично выглядят попытки обозначить виноватых в том, чего не было. Охота на ведьм продолжалась вплоть до дня голосования 6 ноября 2018 года, ибо всюду вашингтонским политиканам чудилась «рука Москвы», которая хочет сорвать выборы в Конгресс. Были подключены даже ресурсы Пентагона: военное ведомство силами Киберкомандования запугивало почему-то российских журналистов, рассылая им угрозы по SMS и электронной почте. Ситуация доведена до абсурда, но только к каким-либо вменяемым результатам расследование Мюллера не привело.
«Я думаю, что это очень плохо для нашей страны... Я думаю, что это позор», - дал свою негативную оценку расследованию Мюллера действующий президент США.
Россия с самого начала отвергала обвинения во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году и попытках оказать влияние на выборы в Конгресс в 2018 году. Несмотря на очевидное отсутствие доказательств американская сторона стояла на противоположных позициях и даже систематически вводила санкции против РФ, основанные на этих ничем не обоснованных обвинениях. Охоте на ведьм пора положить конец, ибо она лишь выставляет в дурном свете политическую систему США.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.