» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018дата: 10-11-2018, 23:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:00 Военнослужащие НМ ДНР готовы встретить любые провокации в день выборов


18:05 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


17:25 НМ ДНР обратилась к  военнослужащим ВСУ с призывом придерживаться режима тишины во время выборов 

Обращение зачитал сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Мы обращаемся к командирам ВСУ: если вы не забыли об офицерской чести, то 11 ноября 2018 года проявите человечность и со стороны своих подразделений обеспечите соблюдение режима прекращения огня для свободного волеизъявления граждан Донбасса», – сказал Безсонов.

Он добавил, что командиры среднего звена ВСУ неоднократно заявляли о бессмысленности ведения боевых действий в Донбассе, в результате которых страдает мирное население и разрушается гражданская инфраструктура.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018


16:45 Осенний призыв на подконтрольной Киеву Луганщине потерпел фиаско 

Военкомы крупных городов на подконтрольной Киеву территории Луганщины отрапортовали вышестоящему командованию о срыве осенней призывной кампании из-за низкой явки призывников. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Ранее военком Киева Сергей Клявлин заявил, что в рамках осеннего призыва в столичные военкоматы пришли только 8% призывников.

Марочко отметил, что начавшаяся 1 октября в Украине осенняя призывная кампания в подконтрольной Киеву части Луганщины показала результаты «ничуть не лучше, чем в Киевской области».

«И уже за прошлый месяц военкомы крупных городов, таких как Северодонецк, Лисичанск, Сватово и Старобельск, начали рапортовать вышестоящему командованию о срыве призывной компании, ссылаясь на низкую явку, игнорирование повесток и большое количество призывников, непригодных к службе по состоянию здоровья», — сообщил он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018


15:55 Бойцы ВСУ подорвались на собственной мине

Двое военнослужащих 92-й бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения по случаю предстоящего ухода с передовой подорвались на собственной мине к северу от Донецка. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«С 8 на 9 ноября при распитии алкоголя в подразделении 92-й бригады боевики решили продолжить отмечать предстоящее убытие с передовой, для этого отправили двух бойцов за дополнительной порцией алкоголя в населенный пункт Верхнеторецкое, – сказал Безсонов. – При возвращении обратно боевики отклонились от установленного маршрута и подорвались на собственной мине. В результате один военнослужащий погиб, второй получил тяжелые ранения», – сказал Безсонов.

По информации разведки, ротационные мероприятия 92-й бригады, дислоцированной на Донецком направлении, должны начаться с 16 ноября. В связи с этим в бригаде отмечается снижение уровня воинской дисциплины и падение качества выполнения служебных задач.

«При этом, как стало известно позднее, боевики алкоголь не купили, а под угрозой применения оружия ограбили магазин», – отметил Безсонов.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018


15:25 В ЛНР на время выборов отменен комендантский час

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом отменил действие комендантского часа на территории Луганской Народной Республики на период проведения выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета.

Действие режима комендантского часа на территории Луганской Народной Республики отменяется в период с 23.00 11 ноября 2018 года до 04.00 12 ноября 2018 года.

Указом предписано возобновить действие комендантского часа с 23.00 12 ноября.


14:45 Украинские хакеры взломали электронную почту директора Первого республиканского телеканала

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018
Украинские хакеры взломали электронную почту директора Первого республиканского телеканала и осуществили рассылку с призывами игнорировать выборы в ДНР. Об этом сообщила депутат Народного Совета ДНР Наталья Пшеничная.

«Украинское руководство в преддверии выборов в ДНР и ЛНР выделяет огромные средства на информационные атаки и вбросы от имени публичных людей, – сказала она. – Так, девятого ноября со взломанной электронной почты директора Первого республиканского канала была произведена рассылка с призывами игнорировать выборы в ДНР. Кроме того, был взломан мой аккаунт в социальной сети «ВК», с которого также стали рассылаться сообщения, дискредитирующие предстоящие выборы 11 ноября».

По словам Пшеничной, со дня вступления в силу постановления о назначении выборов Главы ДНР и депутатов Народного Совета у Киева появилась первостепенная задача − любыми способами сорвать избирательную кампанию.

«Хочу всех заверить, что никто и ничто, тем более неуклюжие потуги недругов Донбасса, не помешает гражданам Народных Республик сделать свой выбор», − подчеркнула Наталья Пшеничная.


13:55 Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)


13:25 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта

По информации пресс-службы так называемого штаба «Операции объединенных сил», за минувшие сутки, 9 ноября, противник 9 раз открывал огонь по позициям украинских военных. 

«В частности, под ударом оказались оборонительные укрепления сил ООС в районах Крымского, Вольного, Луганского, Авдеевки, Песков, Тарамчука, Березового и Гнутово. Наибольшая огневая активность боевиков зафиксирована на Светлодарском направлении.В результате боевых действий двое военнослужащих сил ООС получили смертельные ранения», — говорится в сообщении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018


12:35 На передовой ДНР прошли досрочные выборы Главы Республики


11:55 В ЛНР в результате обстрела за неделю погиб один человек

Один человек погиб в ЛНР в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, заявил  исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко.

«В результате обстрела 8 ноября населенного пункта Марьевка получил ранения, не совместимые с жизнью, местный житель», — сообщил он.


11:00 Военнослужащий НМ ДНР: Изменить мировозрение насильно невозможно

Боец НМ ДНР с позывным Камыш рассказал о ситуации на линии соприкосновения на Юго-западе от Донецка. Военнослужащий так же рассказал о своих мотивах взять в руки оружие и отметил ,что изменить мировозрение насильно, как это пытаются сделать в Украине , невозможно.


10:25 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018
Украинские силовики за минувшие сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 22 раза. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 85 единиц», – заявил он.

Якубов добавил, что под обстрелами ВСУ оказались: район столичного аэропорта («Вольво-Центр», терминал), село Спартак, поселки шахты Трудовская, Александровка и Жабичево на окраинах и в окрестностях Донецка; Ясиноватая и прилегающее к ней село Крутая Балка. Кроме того, украинские военнослужащие обстреляли южные села ДНР – Ленинское и Саханка.

При обстрелах применялись гаубицы калибром 152 мм, минометы калибром 82 мм, гранатометы, крупнокалиберное стрелковое оружие. Жертв и пострадавших среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.


9:45 ВСУ ведут обстрелы своих позиций выдавая их за обстрелы со стороны ДНР

Командир роты одного из подразделений НМ ДНР с позывным Байкал рассказал , как ВСУ снимает фейковые видеоролики обстрела своих позиций ,обстреливая по договоренности позиции своих сослуживцев.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 9 на 10 ноября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 10.11.2018
Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий, сел Желобок, Лозовое и Логвиново.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия.








Смотрите также: 


Теги: на ДНР за ВСУ ноября

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.