» » Выборы в ДНР и ЛНР проходят без нарушений — наблюдатели

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Выборы в ДНР и ЛНР проходят без нарушений — наблюдатели

категория: Новости, Политика » Выборы в ДНР и ЛНР проходят без нарушений — наблюдателидата: 12-11-2018, 22:15

Выборы в ДНР и ЛНР проходят без нарушений — наблюдатели

Выборы в ДНР и ЛНР проходят без нарушений — наблюдатели

Проходящие сегодня выборы глав и парламентов ДНР и ЛНР не отмечены нарушениями процесса голосования. Такое мнение выразил осуществляющий непосредственный мониторинг избирательного процесса глава ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод.

 

Высокая явка на избирательные участки не отмечена большим количеством нарушения регламента голосования. «В регионе находится большое количество наблюдателей, наших коллег. Пока наши коллеги не сообщают нам о серьезных нарушениях, явка высокая», — приводит слова Брода агентство «РИА Новости».

 

Что касается заявлений Киева и Запада о «незаконных выборах» в республиках и их непризнании, то в данном случае имеют место двойные стандарты. Как отмечает Брод, невозможно параллельно покрывать военные преступления Украины и считать общественное и гражданское самоопределение жителей Донецкой и Луганской народных республик.

 

Лицемерная позиция Брюсселя, Киева и Вашингтона сквозит в заботе о «соблюдении минских соглашений». Что могут все эти «борцы за законность» ответить на сегодняшние утренние обстрелы ВСУ мирных кварталов селений в ДНР и ЛНР? Гибнут и калечатся жители Донбасса, нарушают данные обещания украинские боевики, а виновны в этом пришедшие на голосование республиканцы. «Это порочная позиция Украины и ее покровителей, что они не признают права развития и мирного сосуществования граждан этих республик», — подчеркивает общественный деятель России.

 

Напомним, что досрочные выборы в ДНР и ЛНР определят глав обоих государств и состав Народных Советов. Что касается Кремля, то Дмитрий Песков подчеркивает важность сегодняшних выборов и соответствие их пресловутым минским договоренностям. Процесс политического самоопределения Донбасса продолжается.

 









Смотрите также: 


Теги: не ДНР Что ЛНР их

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.