» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018дата: 21-11-2018, 21:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:15 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии фронта


19:00 На Украине при взрыве на полигоне пострадал военнослужащий

При взрыве неизвестного устройства на общевойсковом полигоне на Украине получил ранения военнослужащий. Согласно имеющимся данным, инцидент произошел около 12.00 по местному времени (13.00 мск).

Как отмечается, военнослужащий был госпитализирован. Врачи сообщили, что мужчина получил легкое ранение, угрозы его жизни нет.


18:40 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


18:00 Сотрудники полиции Донецка изъяли у местного жителя более 70 патронов различного калибра и пять гранат

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«В ходе реализации оперативной информации полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства 37-летнего мужчины. В домовладении дончанина стражи порядка обнаружили и изъяли более 70 патронов различного калибра и 5 гранат», — говорится в сообщении.


17:15 В результате обстрела ВСУ разрушен многоквартирный дом в поселке Донецкий


16:35 Правоохранители ЛНР обнаружили тайник

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР изъяли из тайника в поселке Крепенский Антрацитовского района более 150 боеприпасов. Об этом сообщили в правоохранительном ведомстве Республики.

«Сотрудниками межрегионального следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР была получена информация о том, что в помещении для хранения угля, расположенном по адресу: Антрацит, поселок Крепенский, ул. Суворова находится тайник с боеприпасами», — говорится в сообщении.

В ходе осмотра были обнаружены и изъяты 120 осколочных гранатометных выстрелов ВОГ-17М к автоматическому станковому гранатомету АГС-17; 40 выстрелов ВОГ-25 к подствольному гранатомету ГП-25; три кумулятивные противотанковые гранаты; три стартовых пороховых заряда и сумка для выстрелов к ручному противотанковуму гранатомету РПГ-7.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018


15:55 Вместо беспилотника  куски тряпки, железок и фанерок

Управление Народной милиции (УНМ) ДНР заявило о несостоятельности представленных Киевом доказательств применения Республикой беспилотных летательных аппаратов над территорией подконтрольного Киеву Донбасса. Об этом сообщил сегодня начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.

«Украинская сторона продолжает вводить свое население и мировую общественность в заблуждение, – говорится в сообщении. – В частности, штабом боевиков были продемонстрированы куски тряпок, железок и фанерок с круглыми отверстиями в качестве доказательства применения над оккупированной ВСУ территорией некого беспилотника».

Безссонов подчеркнул, что данные фрагменты украинское командование представило накануне заседания минской группы. Однако лимит доверия к подобным «доказательствам» со стороны Украины уже исчерпан, уверен начальник пресс-службы УНМ.

«Не стоит обращать внимание на эти глупости. В противном случае, воодушевленные своим враньем, украинские боевики в следующий раз представят какие-нибудь пуговицы или фантики», – резюмировал начальник пресс-службы УНМ ДНР.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018


15:25 Последствия обстрела поселка Донецкий

Сегодня утром украинские силовики обстреляли пгт Донецкий. 


Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

14:55 ВСУ открыли огонь по Донецкому

Киевские силовики сегодня утром обстреляли поселок городского типа Донецкий, чтобы продемонстрировать уровень подготовки подразделений находящимся в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») представителям вооруженных сил Великобритании. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.

«Сегодня утром украинские оккупанты по команде (командира 10-й бригады ВСУ) Зубанича обстреляли населенный пункт Донецкий, в результате обстрела получили повреждения жилые дома», – сообщил он. — Хочу обратить внимание общественности, что данный обстрел производился карателями во время нахождения в оперативно-тактической группировке «Север» делегации вооруженных сил Великобритании с целью демонстрации своего якобы высокого уровня подготовки».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018


14:15 Обстановка на линии  соприкосновения сторон ( Карта обстрелов)


13:35 Украинская сторона заявила о сбитом беспилотнике ополченцев

В штабе так называемой Операции объединенных сил  в Донбассе заявили, что военнослужащие Вооруженных сил Украины  якобы  сбили беспилотный летательный аппарат российского производства.

Как сообщает пресс-центра штаба, это произошло 19 ноября. Беспилотник — как предполагается, типа «Орлан-10» — был выявлен средствами РЭС около 9:49 по местному времени, он «осуществлял сбор разведывательной информации по маршруту Бахмут-Константиновка-Очеретино».

«Около 12:20, после подтверждения работы беспилотника радиолокационными средствами ПВО, его уничтожило огневое подразделение противовоздушной обороны Воздушных сил ВСУ.  Судя по обломкам и характерному парашюту с номером — это БПЛА „Орлан-10“ производства Российской Федерации», — утверждают в штабе. 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018


12:55 ВСУ подвергли обстрелу поселок Гольмовский в Горловке

Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в СЦКК.

«В 12.00 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению поселок Гольмовский в Горловке: выпущена одна мина калибром 82 мм, одна граната из РПГ, применяются крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», – говорится в сообщении.

Напомним, что украинские силовики за прошедшие сутки 13 раз обстреляли территорию ДНР, выпущено 38 боеприпасов.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018


12:25 Два уголовных дела возбуждены СК РФ по фактам обстрелов в Донбассе

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела по фактам обстрелов со стороны ВСУ населенных пунктов Донецкой и Луганской Народных Республик. Информация об этом размещена сегодня на официальном сайте СК РФ.

«Главным следственным управлением СК России возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации)»,- говорится в сообщении.

По данным СК, украинские силовики 15 ноября 2018 года из артиллерии обстреляли поселок Гольмовский на севере Горловки, в результате чего ранения получили женщина и мужчина 1999 и 1989 годов рождения соответственно. Кроме того, днем ранее ВСУ нанесли артудар по гражданской инфраструктуре в поселке Марьевка (территория ЛНР).

«Украинские военные действовали умышленно, в нарушение Протокола о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и Меморандума к нему, а также положений Конвенции о защите гражданского населения во время войны и Дополнительного протокола II к ней. Их противоправные действия были направлены на убийство неограниченного числа гражданских лиц, проживающих на юго-востоке Украины и не участвующих в вооруженном конфликте»,- подчеркнули в Следкоме.

Отмечается, что Следственный комитет продолжает принимать предусмотренные законом меры, направленные на установление всех обстоятельств указанных преступлений, а также должностных лиц, отдававших и исполнявших незаконные приказы о проведении обстрелов гражданских объектов.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018


11:55 Командование «ООС» о ситуации на линии фронта в Донбассе

Пресс-служба штаба так называемой «ООС» информирует, за минувшие сутки, 19 ноября, противник (бойцы ВС ДНР И ЛН Р- прим. ред.) якобы 21 раз открывал огонь по позициям Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-служба штаба так называемой «ООС».

Согласно данным штаба, бойцы донбасских армий вели огонь по позициям украинских войск в районах населенных пунктов Крымское, Жолобок, Новотошковское, Вильный, Луганское, Травневое, Авдеевка, Пески, Опытне, Степное, Березовое, Новомихайловка, Красногоровка, Новотроицкое, Чермалык, Павлополь, Водяное и Гнутово.

«Во время боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения», — говорится в сообщении штаба «ООС».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018


11:15 В Донецке из-за пожара в психбольнице эвакуировали почти шестьдесят человек

Возгорание произошло на территории психиатрической больницы в Донецке, из зоны задымления были эвакуированы почти 60 пациентов, сообщили во вторник в пресс-службе МЧС  Донецкой Народной Республики.

«Донецк, Куйбышевский район, клиническая психиатрическая больница, четвертый корпус, закрытое отделение для больных с острыми психозами – медицинский персонал провел эвакуацию пациентов в количестве 56 человек из зоны задымления в смежный корпус больницы», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС ДНР.

В ведомстве уточнили, что возгорание произошло в понедельник в чердачном помещении больницы. Никто не пострадал.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018


10:35 Сводка за сутки о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018
Силовики Киева за прошедшие сутки 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР около 40 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило 13 раз. Общее количество примененных боеприпасов – 38 единиц», – сказал Якубов.

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: поселок шахты Трудовская, села Спартак и Яковлевка на окраинах и в окрестностях Донецка, Ясиноватая и прилегающий к ней населенный пункт Крутая Балка, Докучаевск, горловские поселки шахты имени Гагарина, Гольмовский, Зайцево, а также село Саханка на юге Республики.

При обстрелах применялись гранатометы АГС, РПГ/СПГ и крупнокалиберное стрелковое оружие.


9:45 В Донецкой Народной Республики полностью отсутствует связь Vodafone

 Связь мобильного оператора Vodafone на территории Донецкой Народной Республики полностью отсутствует из-за повреждений на линии связи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства связи ДНР.

«На территории Донецкой Народной Республики отсутствует сигнал Vodafone. Повреждения по направлению связи с ЛНР. Подробности выясняются», — говорится в сообщении пресс-службы.

Там добавили, что на данный момент устранить повреждения не удается из-за неблагоприятных погодных условий.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 19 на 20 ноября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 20.11.2018
Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, сел Желобок и Калиновка.

Огонь велся из 122-мм артиллерийских орудий, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.








Смотрите также: 


Теги: на по этом что Об

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.