» » Ода ко дню «печенек имени госдепа»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Ода ко дню «печенек имени госдепа»

категория: Новости, Политика » Ода ко дню «печенек имени госдепа»дата: 22-11-2018, 09:15

Ода ко дню «печенек имени госдепа»
Ода ко дню «печенек имени госдепа»

Фото: BalkansCat / Shutterstock.com
Что же, перед тем, как нация вступит в многомесячную полосу скорбно-торжественных мероприятий, посвященных окончанию первой пятилетки нашего светлого пути, не худо бы подвести итоги. Итак, чего же мы достигли, сурово и торжественно двигаясь ногами вперед?

Надо признать (на зависть всяким «зрадофилам») — немало:

1.Счастливые украинские пенсионеры – свидетели безвиза теперь свободно (по выходным и по будням) посещают Венскую оперу, горные курорты Швейцарии и наслаждаются «фантастичною кавою» на Елисейских полях.

2.Их не менее счастливые дети и внуки заняли должности топ-менеджеров, главных инженеров, ведущих архитекторов, модных дизайнеров, шеф-поваров элитных ресторанов, главных разработчиков и прочих зицпредседателей по всей Европе.

3.Процесс евроинтеграции идет настолько успешно, что по данным Госстата, на 100 умерших украинцев приходится всего лишь 59 рожденных. И это не предел!

4.Коррупцию мы не победили, но качественно приручили. Теперь чиновники официально и «гідно» воруют. А нареформированные в поте лица народа деньги идут на информационную борьбу с гибридным Путиным. Лозунг «Какой же ты патриот, если ничего не украл!?» становится буквально всенародным.

5.Сроки нашего окончательного возвращения в лоно европейский народов (ЕС и НАТО) обозначены вполне конкретной датой – когда-нибудь.

6.Украинскими учеными (а многие из них любят страну из-за границы — удаленно) был изобретен чудодейственный состав: «Армія! Мова! Віра!» На чайной ложке этой субстанции можно за день долететь до Марса, отапливать районный центр в течение трех месяцев или кормить по НАТОвским стандартам самую сильную армию на континенте в течение полугода.

7.За энергоносители мы платим пока еще не рыночную, но уже справедливую цену. И это делает нас сильнее!

8.У нас самый дешевый газ в Европе! Поэтому простой украинец может приобрести на минимальную зарплату аж 435 кубометров газа, а какой-то там британец – всего 2808 кубометров.

9.Благодаря нашим «фантастичним реформам» в Словакии были открыты бездонные залежи дешевого, европейского газа, который благодарная Европа поставляет нам почти даром.

10.Мы настолько стали энергонезависимы от северного соседа, что поливаем улицы горячей водой, а украинские шахтеры от радости по несколько дней не подымаются на поверхность – требуют уменьшить себе европейские зарплаты.

11.«Нечувана» свобода слова цветет и пахнет. Теперь голоса отдельных представителей Ылиты звучат как глас народа, а народный глас – как голос вопиющего в пустыне агента Кремля.

12.Национальная криминалистическая наука достигла невиданных высот. Любое резонансное преступление раскрывается еще до его совершения – во всем виноват Кремль.

13.Пока на Донбассе по обе стороны линии конфликта погибают граждане Украины, мы точно знаем (благодаря нашему Гаранту) – ключ от мира лежит в Кремле.

14.Только действительно независимая страна способна иметь в качестве высшей политической инстанции – посольство США.

15.Только передовая экономика способна под лозунгом «Геть від Москви!» увеличивать товарооборот с агрессором на 20% ежегодно.

16.Весь мир с нами! Вот, свежее тому доказательство – электровозам, произведенным американской компанией General Electric и, купленным на деньги простых украинцев, решением партии и правительства присвоено гордое имя «Тризуб».

17.Правосудие достигло невиданных высот. Теперь оно стало истинно народным. Приговоры выносятся толпой, путем навешивания ярлыков, преследования родственников, мусорных люстраций и флешмобов активистов в здании судов.

18.Чиновники стали очень близки к народу. Можно сказать – крайняя плоть от плоти народа. Например, наш славный Генпрокурор без юридического образования настолько любим простыми людьми, что отдохнуть от забот может только лишь в Канарском избирательном округе – подальше от любящих граждан.

19.А на Мальдивах мы построили запасной командный пункт управления самой сильной армией на континенте – на случай глобального конфликта.

20.Нам позволили сидеть на живительных сквозняках, свободно выбирать сексуальную ориентацию, брать дешевые кредиты для лечения и оздоравливать интимные места холодным бетоном.

21.Скоро придет томос для Украинской поместной церкви. И наведет порядок. Изношенная на 80% коммунальная инфраструктура непорочным образом обновиться. И у нас будет автокефальная дешевая колбаса. Тягнибок обещал.

Вот так — очко! Евроинтеграционное. И это еще без учета гиперлупа, который идет на смену банальной маршрутке, общественных вертолетов на Троещину и роботов, которые будут (по словам министра Омеляна) скоро трудиться за всех украинцев.

Алексей Куракин






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.