» » Хроника Героев Донбасса: В Москве представят фильм «Добровольцы»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Хроника Героев Донбасса: В Москве представят фильм «Добровольцы»

категория: Новости, Политика » Хроника Героев Донбасса: В Москве представят фильм «Добровольцы»дата: 2-12-2018, 08:15

Хроника Героев Донбасса: В Москве представят фильм «Добровольцы»

Хроника Героев Донбасса: В Москве представят фильм «Добровольцы»

Воспоминания о недавних полных трагизма и героизма событиях в Донбассе необходимо напоминать обществу и помогать сохранению народной памяти. В российской столице пройдёт презентация документальной ленты «Добровольцы», посвящённой защитникам шахтерского края, исторически единого с Россией народа.

 

Откликнувшиеся на борьбу донбассовцев против украинских неонацистов, евроинтеграторов, захвативших власть при перевороте в Киеве и приведших регулярную армию против мирных жителей Донбасса.

 

Документалисты собрали хронику военного и гражданского противостояния в самые тяжелые годы становления ДНР и ЛНР. Общественники и непосредственные участники событий, жители фронтовых районов республик стали героями фильма.

 

Презентация документальной ленты будет проведена в Международном фонде славянской культуры и письменности, расположенному по адресу: г. Москва, Черниговский переулок дом 9/13, стр. 2 (метро Третьяковская).

 

Мероприятие намечено на воскресенье, 2 декабря, начало в 18:00 по мск. Вход свободный.

Хроника Героев Донбасса: В Москве представят фильм «Добровольцы»

«Ждём всех наших друзей из Москвы на презентацию фильма», — призывают к участию всех неравнодушных граждан организаторы.

 

 

Повествует представляемая лента «Добровольцы» о сложивших голову в боях за свободу Донбасса Героях-добровольцах, а также выживших в горящей битве за будущее воинах, о великой силе духа простых русских людей, которые своих не бросают.

 

На примере Санкт-Петербургского музея Новороссии показан подвижнический труд общественников и волонтеров, кто вместе с добровольцами и ополчением, а теперь армейцами республик выносит тяготы войны с первых дней, а потом в гражданской жизни помогает России хранить память о добровольцах, отдавших свои жизни за будущее. Защитники и мирные жители свободного Донбасса, объединившиеся в общем стремлении быстрее освободиться от поднявшего голову в XXI веке чумой — фашизмом.









Смотрите также: 


Теги: на за республик ленты документальной

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.