» » Боевые лазеры "Пересвет" заступили на опытно-боевое дежурство

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Боевые лазеры "Пересвет" заступили на опытно-боевое дежурство

категория: Новости » Боевые лазеры "Пересвет" заступили на опытно-боевое дежурстводата: 6-12-2018, 08:15

Боевые лазеры "Пересвет" заступили на опытно-боевое дежурство
Боевые лазеры "Пересвет" заступили на опытно-боевое дежурство

Российские боевые лазеры "Пересвет" заступили на опытно-боевое дежурство, сообщает в среду газета Вооруженных сил (ВС) РФ "Красная звезда". "На опытно-боевое дежурство заступили лазерные комплексы "Пересвет", основанные на новых физических принципах. Оснащение ими Вооруженных сил начато с 2017 года в рамках Государственной программы вооружений", - говорится в публикации.
Личный состав подразделений, на вооружении которых находится это новейшее оружие, прошел переподготовку на базе Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского и на предприятиях промышленности, где приобрел необходимые теоретические знания и практические навыки, отмечается в публикации. "В ходе освоения современного вооружения боевыми расчетами лазерных комплексов отработаны действия на технике с выполнением мероприятий развертывания и подготовки их к применению", - говорится в тексте.
1 марта в послании Федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время ряд государств работает над созданием перспективного оружия на новых физических принципах и добавил, что "есть все основания полагать, что и здесь мы на шаг впереди". Президент отметил, что "существенные результаты достигнуты в создании лазерного оружия", и такие комплексы с прошлого года уже поступают в войска. Однако он не привел подробностей, отметив, что "просто пока не время". "Но специалисты поймут, что наличие таких боевых комплексов кратно расширяет возможности России, именно кратно, в сфере обеспечения своей безопасности", - добавил Путин.
Источник: ТАСС






Смотрите также: 


Теги: на что опытно-боевое заступили комплексы

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.