» » Додона в пятый раз отстранили от обязанностей президента Молдавии. Что нам с этого?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Додона в пятый раз отстранили от обязанностей президента Молдавии. Что нам с этого?

категория: Новости, Политика » Додона в пятый раз отстранили от обязанностей президента Молдавии. Что нам с этого?дата: 10-12-2018, 17:15

Додона в пятый раз отстранили от обязанностей президента Молдавии. Что нам с этого?
Додона в пятый раз отстранили от обязанностей президента Молдавии. Что нам с этого?

Фото: klimkin / pixabay

Конституционный суд Молдавии временно отстранил от должности президента государства Игоря Додона — в пятый раз за последний год, сообщает polit.ru.

Додона отстранили по запросу группы депутатов парламента Молдавии, поскольку он отказался одобрить ряд законов, повторно утвержденных парламентом. В числе таких законов — замена Дня Победы 9 мая на День Европы.


Это событие можно трактовать как предисловие к другой нашей публикации, которая вызвала сильнейший резонанс среди читателей. Вчера была опубликована статья и видео со словами Владимира Путина о том, что в государстве президент де факто - не первое лицо и что не всё может решать в одностороннем порядке. Политическое поле многоцветно и каждый суслик - агроном лоскут в нём тянет одеяло на себя.
Пример с Молдавией показывает, как легко отстранить президента от его должности. Раз и всё. В пятый раз.

Видите алгоритм действий: президенту предложили на подпись некоторые законы, президент отказывается их одобрить и группа депутатов инициирует процесс по отстранению от обязанностей царя президента. Всё просто, группа депутатов, президент - больше не президент.

Спроецируйте это всё на Россию. Вам открытым текстом показывается, как работает демократия образца 1991 года. И что архитекторы ждут, когда вы вынудите Путина не подписать непопулярные законы. Путин, подписывая законы, действует согласно своим полномочиям. На данный момент, это единственный способ не ввергнуть страну в пучину.

Почему они окончательно не снимают Додона? А нет смысла в этом, он и так, как марионетка, куда дёрнут - туда и идёт. Возможно и снимут, если Додон сподвигнется на откровенную борьбу с камарильей.

А что будет с Россией, когда дело дойдёт до отставок президента, мне даже и думать не хочется. 5 колонна не будет проводить 5 отстранений президента, вам уже после первого раза сразу же покажут по зомбоящику "Лебединое озеро", Интернет у вас отключат, а на утро вы проснётесь не в России, а в каких-нибудь новых карликовых государствах, зато полностью демократических, конечно же, по версии организаторов госпереворота.
Революции, разруху, смерть и голод мы уже проходили 2 раза за последние 100 лет, поэтому не доводите до этого, помогайте и поддерживайте нынешнего главу государства.

Всем удачи!






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.