» » Борисов: испытания комплекса "Авангард" доказали его способность разгоняться до 27 Махов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Борисов: испытания комплекса "Авангард" доказали его способность разгоняться до 27 Махов

категория: Новости » Борисов: испытания комплекса "Авангард" доказали его способность разгоняться до 27 Маховдата: 28-12-2018, 14:15

Борисов: испытания комплекса "Авангард" доказали его способность разгоняться до 27 Махов
Борисов: испытания комплекса "Авангард" доказали его способность разгоняться до 27 Махов

Боевой блок ракетного комплекса стратегического назначения "Авангард" способен развивать скорость в 27 Махов. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов.
"Последние испытания показали, что он достиг скоростей близких к 30 Махам. Около 27 Махов он набрал скорость", - сказал Борисов. "Практически на этих скоростях ни одна противоракета его не может сбить", - добавил вице-премьер.
По его словам, принципиальное отличие комплекса "Авангард" заключается в том, что невозможно спрогнозировать, где он будет в следующий момент времени. "Он может маневрировать как по курсу, так и по тангажу, в этом его и принципиальное отличие. Практически обнуляется противоракетная оборона. Очень тяжело этот блок обнаружить и тем более поразить", - сказал Борисов.
В среду Минобороны РФ провело зачетные летные испытания, в ходе которых осуществлен успешный испытательный пуск ракеты комплекса "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком. Была поражена условная цель на полигоне Кура в Камчатском крае.
"Авангард" - ракетный комплекс стратегического назначения с межконтинентальной баллистической ракетой, оснащаемый планирующим гиперзвуковым крылатым боевым блоком. По данным открытых источников, управляемый гиперзвуковой боевой блок (головная часть) межконтинентальной баллистической ракеты комплекса "Авангард" создан в рамках опытно-конструкторской работы "4202" специалистами Военно-промышленной корпорации "НПО машиностроения" (г. Реутов) под руководством главного конструктора Павла Судюкова.
Источник: ТАСС



Источник






Смотрите также: 


Теги: "Авангард" комплекса его он блок

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.