» » Blackberry испытывает терпение своих пользователей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (125)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Blackberry испытывает терпение своих пользователей

категория: Новости » Blackberry испытывает терпение своих пользователейдата: 13-10-2011, 15:31

Blackberry испытывает терпение своих пользователей Blackberry испытывает терпение своих пользователейКанадский производитель смартфонов Research in Motion (RIM), и без того переживающий не лучшие времена на рынке мобильных устройств, столкнулся с новыми проблемами. Владельцы Blackberry в Европе, Африке, Индии и на Ближнем Востоке третий день подряд испытывают серьезные перебои в работе электронной почты, загрузкой браузера и обменом текстовыми сообщениями.

Канадский производитель смартфонов RIM, известный своими коммуникаторами Blackberry, столкнулся с масштабной проблемой работы некоторых услуг связи на своих устройствах. Миллионы владельцев смартфонов из Европы, Ближнего Востока, Африки, Азии и Латинской Америки уже третий день подряд испытывают сложности с отправкой e-mail, бесплатных текстовых сообщений в BlackBerry Messenger, а также при работе браузера.

Первые неполадки с Blackberry произошли еще в понедельник утром. Об этом стало известно из записей пользователей в Twitter и социальных сетях. Представители компании немедленно отреагировали, пообещав, что «восстановят нормальный режим работы BlackBerry в самое ближайшее время». Несмотря на проведенные технические работы, в ночь на вторник пользователи вновь остались без интернета и электронной почты. Во вторник вечером RIM представила подробное объяснение, сообщив, что «причиной сбоев сервисов BlackBerry оказался сбой центральных коммутаторов в инфраструктуре RIM». Компания извинилась за причиненные неудобства, и пообещала сообщать пользователей о ходе проведения восстановительных работ.

По мнению экспертов в области телекоммуникаций, возникшая проблема свидетельствует об уязвимости системы RIM, которая уже не справляется с увеличивающимся числом пользователей, достигающим уже 70 млн человек по всему миру.

В отличие от большинства производителей смартфонов, RIM управляет собственной коммуникационной сетью, основанной на базе региональных центров обработки и передачи данных, расположенных в городах Ватерлоо (Канада) - обеспечивает связь в Северной Америке, и Слау (Великобритания) - обеспечивает связь в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Сбои в Blackberry не единственная проблема, остро вставшая перед компанией за последнее время. RIM продолжает существенно уступать в конкурентной борьбе производителям мобильных устройств, использующих в смартфонах iOS или ОС Android. Согласно недавнему отчету исследовательской компании ComScore, доля ОС BlackBerry на рынке США с мая по октябрь сократилась на 5%, упав до 19,7%.

Елизавета Кузнецова






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕСMicrosoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
  • Facebook представила свой домМарк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook,
  • Qualcomm официально подтвердила что поддерживает ГЛОНАССКомпания Qualcomm подтвердила, что российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС поддерживают все мобильные устройства на платформах Snapdragon S2 и Snapdragon S3. Чипсеты этих семейств являются
  • Взломан популярный игровой веб-сервис Steam, украдены данные пользователейГлава компании Valve, владеющей популярным игровым веб-сервисом Steam, Гейб Ньюэлл объявил, что злоумышленники получили доступ к базе данных с именами и паролями к учетным записям сервиса, передает
  • Samsung наносит Apple ответный ударСудебное противостояние производителей смартфонов и планшетов Samsung и Apple набирает обороты. Южнокорейская компания подала иск во Франции против Apple, обвинив ее в нарушении трех патентов,
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.