» » НАШУМЕВШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ЖИРИНОВСКОГО В ГОСДУМЕ в Декабре 2018

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (108)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

НАШУМЕВШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ЖИРИНОВСКОГО В ГОСДУМЕ в Декабре 2018

категория: Новости, Политика » НАШУМЕВШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ЖИРИНОВСКОГО В ГОСДУМЕ в Декабре 2018дата: 14-01-2019, 20:09

НАШУМЕВШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ЖИРИНОВСКОГО В ГОСДУМЕ в Декабре 2018
НАШУМЕВШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ЖИРИНОВСКОГО В ГОСДУМЕ в Декабре 2018


Владимир Вольфович Жириновский достаточно видная, яркая и скандальная фигура на политической сцене России. Жириновский является основателем и председателем Либерально-демократической партии (ЛДПР), вице-спикером Госдумы России пятого созыва.

Большое количество избирателей задается вопросом: "Сколько лет Жириновский находится в политике?". Его политическая карьера стартовала в студенческие годы. С тех пор Владимир Вольфович не переставал интересоваться и участвовать в политической жизни государства.

Сложно найти человека, который не знает этого политика. Жириновский широко известен своими неординарными действиями и выступлениями. Его образ ассоциируется с нецензурными высказываниями, скандальными спорами и даже драками с другими депутатами.

11 декабря этого года политик выступил в Госдуме перед своими коллегами и высказал свое мнение о последних событиях, произошедших в стране.

В своем выступлении лидер партии ЛДПР заявил, что в политике России необходим новый подход, новые люди. Жириновский привел в пример Армению, где произошли изменения в парламенте и отказ от старого режима. Еще одним примером политик считает Францию, где народ сам поднимается без президентов, партий и профсоюзов.

Жириновский выделил 10 пунктов конституции, которые необходимо переработать. Он предлагает прежде всего убрать из конституции "мы многонациональный народ", считая это выражение списанным из Американской конституции, и заменить словосочетание на "русский народ и другие народы".

Также у Владимира Вольфовича претензии к 5 статье, где дробятся государства, а слово "республика" приравнивается к "государству". Он считает, что через несколько лет к этому можно будет придраться и республики заявят, что они являются отдельными государствами и хотят быть независимыми.

В статье 76 пункт 6 говорится, что при противоречии федерального и местного закона, действует местный. "Что вы делаете? Кто это написал?" - возмущается Жириновский. Он считает, что это дает огромные полномочия президенту и маленькие парламенту, являясь миной замедленного действия.

Также Жириновский выступает против покупки иностранцами наших участков земли, чтобы организовать механизм безопасности недр. Или вообще запретить их продажу, а сделать аренду на 49 лет.

Все эти пункты в конституции политик считает недоработанными. Возвращаясь к истории, Жириновский считает, что 25 лет назад конституция вообще была принята только при поддержке партии ЛДПР и возмущается, что об этом нигде не упоминается, замалчивается.

В данный момент Жириновский считает, что необходимо перейти к парламентской республике. И ограничить власть президентской администрации, которая ставит себя выше парламента. Также политик считает причиной всех недостатков - 1,5 партийный режим. Есть много партий, которые ничего не могут делать, все может только одна партия, а она не хочет, поэтому доверия народа нет. А повысить это доверие можно только через действия: повышение зарплат, пенсий и так далее.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.