» » Геннадий Зюганов СРОЧНОЕ заявление о ПУТИНЕ и о новостях в СТРАНЕ в декабре 2018

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Геннадий Зюганов СРОЧНОЕ заявление о ПУТИНЕ и о новостях в СТРАНЕ в декабре 2018

категория: Новости » Геннадий Зюганов СРОЧНОЕ заявление о ПУТИНЕ и о новостях в СТРАНЕ в декабре 2018дата: 14-01-2019, 20:31

Геннадий Зюганов СРОЧНОЕ заявление о ПУТИНЕ и о новостях в СТРАНЕ в декабре 2018
Геннадий Зюганов СРОЧНОЕ заявление о ПУТИНЕ и о новостях в СТРАНЕ в декабре 2018


На пресс-конференции посвященной дню принятия конституции России, лидер коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов рассказал, как правительство Ельцина подменила конституцию.

По словам Зюганова, еще в 92-м году правительство во главе с Борисом Ельциным планировала растащить государственное имущество. Именно тогда появился указ №1400 который предполагал формирование новой конституции. Однако, вместо этого расстреляли парламент и своими указами определили порядок голосования за эту конституцию: «За конституцию сталинского формата голосовало 35 миллионов человек, брежневскую – 140 миллионов» - рассказывает лидер КПРФ.

Как оказалось, конституция РФ готовилась в узком кругу лиц и о ее существовании знало всего пару десятков человек. Зюганов утверждает, что правительство Бориса Ельцина буквально «списало» конституцию с американского аналога максимально удобно подстраивая документ под себя. В результате «родилась конституция, где президент имеет полномочия больше чем царь, советский генсек и американский президент вместе взятые».

После принятия данного документа, лидеров КПРФ неоднократно вызывали на допросы. Также были ликвидированы все СМИ связанные с коммунистической партией. Новая власть, перед голосованием за конституцию, полностью вычеркнула коммунистов из списка партий, однако вернули их туда с надеждой, что в действительности никто не узнает о том, что произошло в 1993 году.

Из-за развала Советского Союза было уничтожено более 80 тыс. предприятий и столько же колхозов. Лидер КПРФ напоминает и о том, что именно его партия денонсировала договор, подписанный в Беловежской пуще.

Конституция, принятая в 93-м году не выполняет тех задач, которые возложены на неё. Этот документ был принят в интересах предыдущего правительства ради личного развития руководителей, а не граждан государства. По мнению Геннадия Зюганова, конституцию пора менять, так как власть «не должна принимать те законы, которые негативно отражаются на развитии страны и жизни ее граждан».

За время существования КПРФ, лидеры неоднократно требовали внести законопроект, обеспечивающий защиту оппозиционеров и каждый раз президент отказывался подписывать этот документ.

Мало кто знает, но для написания действующей конституции России был объявлен конкурс и выиграл его Саратовский Юридический Институт. В той редакции был прописан баланс властей, который не понравился руководящей верхушке. Вариант с запретом приватизации не устраивал действующую власть, ведь если бы правительство приняло саратовский вариант, государство не потеряло бы множество предприятий и государственных учреждений.

Начало развала экономики Российской Федерации началось во время подписания документа, в котором предполагалось проводить приватизацию госпредприятий по китайскому варианту. В то же время, лидеры КПРФ начали проводить расследование по голосованию о референдуме, но по сообщению президента Ельцина, все документы по этому делу были полностью уничтожены.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.