» » ПУТИН подписал ЗАКОН О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ в 2018 и его рейтинг падает

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ПУТИН подписал ЗАКОН О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ в 2018 и его рейтинг падает

категория: Новости » ПУТИН подписал ЗАКОН О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ в 2018 и его рейтинг падаетдата: 15-01-2019, 08:29

ПУТИН подписал ЗАКОН О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ в 2018 и его рейтинг падает
ПУТИН подписал ЗАКОН О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ в 2018 и его рейтинг падает


Закон о повышении пенсионного возраста был подписан президентом России. К 2028 году возраст выхода на пенсию составит 60 лет для женщин и 65 лет – для мужчин.

КПРФ выступала против и не намерена прекращать борьбу. Коммунистическая партия с самого начала говорила об антинародном характере пенсионной реформы.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов называет это нововведение не реформой, а самым циничным законом.

Коммунисты встали на защиту прав трудящихся. Они собирались инициировать проведение всенародного референдума по отмене изменений пенсионного возраста. По всей стране прошла волна протестных акций, но глас народа остался не услышанным.

26 сентября 2018 года Государственная Дума приняла закон во втором чтении, а 27 сентября – в третьем, окончательном чтении. Совет Федерации одобрил реформу 3 октября.

Согласно опросам 91% населения России выступил против увеличения пенсионного возраста. Пенсионная реформа стала очередной причиной роста недоверия власти. Население так и не получило возможность проголосовать на референдуме, который якобы сначала собирались проводить по вопросу о пенсионной реформе. Недоверие власти показали и результаты региональных выборов в сентябре. Недовольные властью люди голосовали против нее, это подтвердили выборы на Дальнем востоке и Хабаровском крае.

Президент и «Единая Россия» утратили поддержку, полученную после присоединения Крыма. Результаты исследования Левада-Центра о доверии населения государственным органам говорят об изменении настроений в обществе. Рейтинг доверия президента упал на 17 пунктов. По опросам ФОМ произошла утрата доверия власти. За партию власти на следующих выборах готовы проголосовать менее 30% россиян, что является самым низким показателем одобрения «Единой России» за прошедшие 10 лет.

Эксперты считают, что в России происходит ликвидация остатков социального государства, советского наследия. Сокращается сфера бесплатного медицинского обслуживания и образования. Многие социальные услуги перестают быть доступными всем. Сюда же относится увеличение трудоспособного возраста, которое было так болезненно воспринято населением. По прогнозам специалистов, протестные настроения будут усиливаться. Когда власть начинает забирать что-то у своих граждан, это вызывает неприятие. Бюджетники, которые всегда были опорой власти, и многие люди, которые голосовали за Путина, не ожидали от него такой политики. Если раньше Владимир Путин воспринимался как народный заступник, который уклонялся от непопулярных решений, то сейчас его решения вызывают только протест и разочарование. Власть уже не принимает сторону народа, жертвует его интересами. Изменение общественного мнения уже не отыграть назад.

Раньше была идея, что Россия, оказавшись в мировой изоляции, должна объединиться против общего врага. Но сегодня власть и народ не являются единым целым. Среди россиян концентрируется недовольство тем, что происходит внутри страны.

Пенсионная система в России давно находится в кризисе. Решить ее никакими изменениями не удавалось. Так, в 2014 году власть приняла решение о временной «заморозке» накопительной части, поэтому работающие люди не получают в накопительный фонд своей пенсии никаких средств. Повышение пенсионного возраста, принятое в 2018 году, негативно задело каждого работающего человека. Помимо пенсионной реформы, недовольство россиян связано также с ростом цен на бензин и повышением НДС.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.