» » Что ждет Россиян касаемо пенсий 2019

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Что ждет Россиян касаемо пенсий 2019

категория: Новости » Что ждет Россиян касаемо пенсий 2019дата: 15-01-2019, 08:31

Что ждет Россиян касаемо пенсий 2019
Что ждет Россиян касаемо пенсий 2019


С каждым годом россияне готовы выходить на акции протеста, причем главным факторов все чаще является провальная экономика Кремля. По наблюдениям специалистов, больше всего жители России недовольны повышением пенсионного возраста, которое запланировано на 2019 год.

В связи с пенсионными реформами, рейтинг правящей партии с начала 2011 года снизился на 12%. Одной из причин протестов может стать отказ от референдума по пенсионной реформе, предложенного КПРФ летом 2018 года.

По мнению Геннадия Зюганова, настроение граждан значительно изменилось в связи с повышением пенсионного возраста. Данная реформа по сути является запланированным «ограблением» российских граждан. Ведь текущий президентский срок Путина начался с введением реформ, которые противоречат вертикали государства.

Кроме того, в связи с повышением пенсионного возраста страдают местные чиновники, которые просто вынуждены «принимать удар» собственного населения. Как отмечают аналитики, ряд реформ проведенных Владимиром Путиным грозят расколу в правящей власти, которую он выстраивал долгие годы своего правления.

Весной 2018 года премьер-министр заявил о введении пенсионной реформа, но так как выборы еще не начались, члены парламента посчитали данный шаг готовностью чиновника к уходу с поста. Примечательно, что вскоре после данного заявления, правительство назвало реформу инициативой Государственной Думы, благодаря чему Дмитрий Медведев сохранил свой рейтинг и благополучно продолжает работать по сей день. Чиновников просто поставили перед фактом, в результате чего они вынуждены самостоятельно бороться с недовольством населения.

Практически на каждом заседании государственные чиновники пытаются донести лидеру государство о протесте против пенсионной реформы, поскольку она не логична и требует детального изучения. Протестные настроения наблюдаются и в самой «Единой России»: по сообщению участников, им не разрешается высказывать свое недовольство пенсионной реформой. Таким образом, партия разделилась на два «лагеря», который с каждым заседанием пытается возложить ответственность друг на друга. Кроме того, наблюдается падения рейтинга Путина: только за последние 5 лет количество граждан поддерживающих президента, снизилось на 40%. По мнению экспертов, проведение слушаний по поводу пенсионной реформы должно состояться при полном присутствии депутатов Государственной Думы.

Как заявляют политики, принятый законопроект направлен на отстранение от государственного бюджета компаний, работающих неофициально. Правительство России пошло на данный шаг, так как с каждым годом количество работающих граждан постоянно сокращается. По заявлению же чиновников, эту проблему достаточно легко решить: нужно увеличить выплаты медицинским работникам и увеличить страховые взносы.

Несмотря на то, что Россия занимает 50-е место по ВВП, по расходам на образование и медицину страна занимает 90-ю строчку в мировом рейтинге. Недолжное отношение государства к медицине приводит к тому, что среднестатистический гражданин России на 8 лет раньше умирает из-за проблем с сердечно-сосудистой системой, и это больше в 2 раза, нежели жители европейских стран.

Согласно исследованиям высшей школы экономики, европейские граждане, имеющие высшее образование на 17 лет дольше переживают людей, не имеющих оного, более того их профессии востребованы, а финансирование образования возрастает с каждым годом. Также, по мнению депутатов, повышение доступности образования и качества предоставляемых медицинских услуг, являются единственным решением проблемы демографической ситуации в стране.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.