» » СРОЧНО В НОМЕР! Последние НОВОСТИ ПЕНСИОННОЙ реформы 2018

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

СРОЧНО В НОМЕР! Последние НОВОСТИ ПЕНСИОННОЙ реформы 2018

категория: Новости » СРОЧНО В НОМЕР! Последние НОВОСТИ ПЕНСИОННОЙ реформы 2018дата: 15-01-2019, 08:57

СРОЧНО В НОМЕР! Последние НОВОСТИ ПЕНСИОННОЙ реформы 2018
СРОЧНО В НОМЕР! Последние НОВОСТИ ПЕНСИОННОЙ реформы 2018


Принятый Госдумой бюджет «Пенсионного фонда», «Фонда социального страхования» и «Фонда обязательного медицинского» на последующие три года.

Поступление взносов в эти фонды будет менять схему. «Единоросы» в лице Михаила Тарасенко заявили, что у фракции имеются наработки относительно бюджет «Пенсионного фонда», то есть, есть позыв провести корректировку регрессивной шкалы отчислений. Этот вопрос депутаты будут обсуждать с руководством фонд и с кабинетом министров.

Большинство депутатов ( а все они «единоросы») бюджет пенсионного фонда гарантирует выполнение всех социальных обязательств. Сначала было высказано, что пенсия увеличится на 1000 рублей. Потом поправили – на 950. А позже и вообще прозвучало – «не всем». А индексация превысит уровень инфляции за все предшествующие годы. Обещанная прибавка будет только для неработающих пенсионеров. Рост пенсий 1.8 к 2021 году.

По новому закону более 2млн. граждан вообще не увидят пенсий, так как они не могут заработать нужное количество баллов.

На сегодняшний день богатые платят меньше налогов, чем люди с меньшим достатком. То есть работодатель платит за своего работника 22%, если тот получает в месяц меньше 85 тысяч, а если больше, то только 10%. Таким образом, ежегодно пенсионный фонд теряет 600 млд. рублей. Тем не менее, правительство решило лучше повысить пенсионный возраст, чем уравнять всех в выплате налогов. Депутатами были предложены изменения в законодательстве, но они были отклонены «Единой Россией» и правительством.

Если будет решен вопрос с «плоской шкалой» и 22% будут для всех, то депутаты планируют вернуться к вопросу о пенсионной реформе, и вернуть пенсионный возраст для женщин -55 лет, а 60 лет для мужчин. То есть вернуться к законодательству времен Советской власти.

22 ноября Государственная дума одобрила, предложенный правительством, законопроект по заморозке накопительной части пенсии вплоть до 2021 года. Как гласило финансово-экономическое обоснование : «заморозка пенсий позволит уменьшить поддержку пенсионного фонда из бюджета на 600 млд. рублей.

Впервые о заморозке накопительной части пенсии власти объявили в сентябре 2013 года. При этом они указывали об одноразовом характере акции. Но, пенсионные накопления россиян – 6 % от их заработка стали изымать ежегодно. Таким образом, десятки миллионов человек лишаются накопительной части пенсии. – то есть эти 600 миллиардов ежегодно конфискуются у граждан.( з 7 лет это около 4-х триллионов рублей – 4-я часть федерального бюджета!!!)

Как пояснила Светлана Бессараб, пока правительство формирует предложения по распоряжению накопительной частью пенсии, но, в связи с тем, что еще пока не внесено, Госдума техническим характером принимает решение о том, что сохраняет позицию по заморозке еще на один год пенсионных накоплений. Судя по всему, граждан в будущем ожидает второй этап пенсионной реформы под названием «индивидуальный накопительный капитал».

Депутаты «единоросы» не унимаются и находят все новые способы как на деньги самих же граждан смягчить последствия повышения пенсионного возраста. На последнем пленарном заседании в ноябре Государственная дума приняла законопроект, дающий право гражданам предпенсионного возраста взыскивать алименты со своих детей или родственников. Автором законопроекта стал Павел Крашенинников.

На сегодняшний день право на требование алиментов имеют инвалиды и пенсионеры. Теперь и те, кто планировал выйти на пенсию в 55 и 60 лет сохраняют такое право.

Также предпенсионеры имеют право претендовать на 50% имущества скончавшихся детей.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.