» » Невероятные сокровища найденные случайно

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (130)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Невероятные сокровища найденные случайно

категория: Новости » Невероятные сокровища найденные случайнодата: 18-01-2019, 07:53

Невероятные сокровища найденные случайно
Невероятные сокровища найденные случайно


В детстве многие из вас читали или просто смотрели фильм “остров сокровищ”. Вот тогда грезились корабли, пираты и горы сокровищ. Также запомнились сказки про разбойников Али-Бабы со своими сокровищами. Детство уже закончилось и прорабы забыть про сказочные сокровища, но нет.

Поиски сокровищ продолжаются, правда на карту, найденную сундуке, уже никто не надеется все гораздо прозаичней. Покупаете металлоискатель и вперед искать клад. Многие начинают искать на пляжах, когда там еще или уже нет отдыхающих. Но как правило много они не находят все больше по мелочам (колечки, цепочки и монетки), но главное процесс пошел. Самое забавное, что клады чаще всего находятся совсем нежданно.

В сентябре 1983 года в штате Эль-Пассо школьники разнесли слух о захоронении картриджей для давно всеми забытой игры. В 2014 году слух подтвердился, когда захоронение было вскрыто и тысячи картриджей стали желанной добычей коалиционеров

Ценитель антиквариата Майкл Спаркс, при очередном посещении рынка антиквариата увидел у продавца старый и потертый документ. Продавец заявил, что эту копию декларации независимости он отдаст за два доллара. Майкл внимательно рассмотрев документ, купил его. Впоследствии экспертиза подтвердила подлинность документа. Это было 2006 году. Через год документ был выставлен на аукцион, где был продан за 477 тысяч долларов.

В конце прошлого века рабочий завода в США купил на распродаже старую мебель за тридцать долларов. Торговец на радостях подарил ему старую картину, которая пылилась на полках. Рабочий расставил мебель и картине нашел применение. Закрыл ею дыру в стене. Как-то играя в настольную игру, на одной из игровых карт он увидел свою картину. После проведения экспертизы, выяснилось, что картина принадлежит художнику 19 века. В 1999 году рабочий продал на аукционе в Нью-Йорке картину за один миллион двести пятьдесят тысяч долларов.

В 1992 году английский фермер, вернувшись, домой обнаружил, что по дороге выронил молоток. Пошел к соседу и уговорил его взять металлоискатель и поискать молоток в высокой траве. Молоток они так и не нашли. Зато им достался крупнейший клад из 14 тысяч римских монет (бронзовых, серебряных и золотых) времен распада римской империи. Эксперты оценили найденные ценности более чем в 3 миллиона фунтов стерлингов. Находку разместили в экспозиции британского Лондонского музея.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.