» » Невероятные знания, которые поразят вас до глубины души. Планета ДО Людей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Невероятные знания, которые поразят вас до глубины души. Планета ДО Людей

категория: Новости » Невероятные знания, которые поразят вас до глубины души. Планета ДО Людейдата: 23-01-2019, 04:37

Невероятные знания, которые поразят вас до глубины души. Планета ДО Людей
Невероятные знания, которые поразят вас до глубины души. Планета ДО Людей


До возникновения жизни наша планета выглядела как спутник Сатурна – Титан. Во всей Солнечной системе только на нем есть жидкая среда, как и на Земле. Возможно, там есть и простейшие организмы.

Что послужило импульсом для появления всего живого на Земле? Вода – один из ключевых компонентов для зарождения жизни. Жизнь зародилась в воде. Люди на 80% состоят из воды. Откуда вода взялась на нашей планете? Когда-то Земля представляла из себя огромный огненный шар без атмосферы. 1,5 млрд. лет назад на Земле возникли океаны. Сегодня океаны занимают более 70% поверхности планеты.

Как на Земле зародилась жизнь? Теория эволюции считает, что развитие жизни произошло от неживой формы в результате преобразований на химическом уровне. Также есть гипотеза, что жизнь на Землю попала из космоса. На Землю постоянно падали астероиды и метеориты. На одном из астероидов живые сложные органические соединения могли попасть на нашу планету. Противники этой теории утверждают, что радиация космоса убивает всё живое и на астероидах ничего живого быть не могло.

Каким образом катаклизмы способствовали зарождению жизни? Как появились организмы, которые были до растений и животных? Почему живые организмы, зародившиеся и жившие в воде однажды вышли на сушу? Вопросов до сих пор больше, чем ответов.

Радиоуглеродный анализ – один из точнейших методов современной науки. Но когда речь идет об останках, которым миллионы лет, даже несколько процентов погрешности могут иметь большое значение.

Столкновения Земли с небесными телами, природные катаклизмы бывали катастрофическими. Есть теория, что жизнь на Земле зарождалась не один раз. Каждая катастрофа вела к новому витку жизни на Земле. Современной науке известно пять крупнейших вымираний. В результате одного из них исчезли динозавры, и наступила эра млекопитающих. Считается, что люди и динозавры жили в разные эпохи. Однако некоторые факты говорят о возможности их жизни в одно время. И в Европе, и в Азии сохранились документы, которые описывают чудовищ. Они полностью соответствуют реконструкциям окаменелостей динозавров. Древние народы поклонялись различным рептилиям. Известны змееподобные мифические существа в индуизме и буддизме. Легенды древних цивилизаций о драконах могут быть не просто фантазией. Но почему они погибли?

Когда-то материки представляли собой единый континент. Материковый дрейф продолжается и в наши дни. Тектонические сдвиги изменили рельеф и климат на материках. Изменение привычной среды обитания могло стать причиной вымирания динозавров. Однако основной версией гибели динозавров считается столкновение Земли с метеоритом.

Официальная наука считает, что человек появился на Земле через 55 млн. лет после вымирания динозавров. Происхождение человека объяснить не могут ни археологи, ни палеонтологи. Теория Дарвина и современные теории оставляют вопросы, на которые нет ответа. На Земле существует около 100 млн. видов живых существ. Как возникло это многообразие? Естественный отбор не ведет к образованию новых видов.

Ученые открывают новые миры и галактики, но до сих пор не могут ответить на вопрос: как появилась жизнь на Земле.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.