» » Компания «NASA» планирует добывать основные элементы на Марсе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Компания «NASA» планирует добывать основные элементы на Марсе

категория: Новости, Наука » Компания «NASA» планирует добывать основные элементы на Марседата: 4-02-2019, 16:29

Компания «NASA» планирует добывать основные элементы на Марсе
Компания «NASA» планирует добывать основные элементы на Марсе


Первый космический экскаватор по планам НАСА, будет доставлен на Марс, задачей которого будет обеспечение астронавтов питьевой водой и топливом для машин и ракет.

Американцы объясняют эти планы тем, что причины полета на Марс и Луну — это попытки создать там первые колонии, на случай необходимости нового места обитания людей, в случае глобального катаклизма.

Компанией «NASA» был разработан специальный робот «RASSOR», который, с помощью вращения барабанов он будет добывать реголит (поверхностный слой грунта на планете) и доставлять его в перерабатывающую фабрику на Марсе. Тем самым из этого реголита можно получать необходимые элементы (кислород, водород и другие), важные для жизнедеятельности человека. Это делается для того, чтобы убрать издержки по доставке грузов на Марс, ведь для доставки одного килограмма груза туда потребуется сжечь 230 тонн топлива.

Робот-экскаватор весит всего 45 килограмм и его без проблем можно доставить на Марс. «RASSOR» был изобретен достаточное время назад и претерпел ряд совершенствований в течение нескольких лет. Его развитие происходило с учетом новейших данных, приобретенных на тему Луны и Марса с космических зондов.

Американцы собираются отправить такие машины на планету еще до начала пилотируемых миссий, а также в процессе их действия. Это поможет определить возможность выработки кислорода и других важных элементов на Марсе и дальнейшее развитие этой концепции.

Новые технологии позволят существовать начальной колонии на Марсе, без особых затрат на транспортировку грузов ракетами-носителями.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.