» » С 1 января 2019 года к пенсионной реформе добавится рост тарифов на НДС и ЖКХ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

С 1 января 2019 года к пенсионной реформе добавится рост тарифов на НДС и ЖКХ

категория: Новости » С 1 января 2019 года к пенсионной реформе добавится рост тарифов на НДС и ЖКХдата: 18-02-2019, 16:33

С 1 января 2019 года к пенсионной реформе добавится рост тарифов на НДС и ЖКХ С начала этого года россияне получили в подарок от руководства страны рост тарифов ЖКХ. В 2019 году будет два этапа увеличения цен за жилищные услуги. Потрясения граждан ждут и с другой стороны, с начала января поднялась ставка НДС до 20 процентов.

С 1 января 2019 года к пенсионной реформе добавится рост тарифов на НДС и ЖКХ


Подъем цен на ЖК услуги пройдет два этапа. С 1 января на 1,7 %, с 1 июля на 2,5 %. Безусловно, подъем тарифов в летний период проходит менее болезненно, чем в середине зимы. Разгар отопительного сезона при повышении тарифов чувствительно затронет бюджет россиян. Граждане пытаются понять, чем оправдан такой шаг правительства. Очевидна необходимость проведения независимого аудита тарифов на отопление и на электроэнергию. Завышенность тарифов не вызывает сомнений. Для российского правительства рост тарифов является источником средств для решения проблем, и речь не идет о грамотном подходе к решению вопросов этой сферы. Министерство экономики не обосновывает рост тарифов необходимостью для подъема уровня экономики. Рост тарифов ЖК услуг в январе объяснен необходимостью коммунальных служб компенсировать свои потери из-за роста НДС. Население ждет двойной удар из-за налога на добавленную стоимость. Повышение тарифов и рост цен из-за уровня НДС приведет к падению покупательской способности, что приведет падению уровня экономического роста в целом.



В планах правительства на этот год ввести социальное органичение энергопотребления, что скажется на населении, на молодых семьях, которые, как правило, тратят больше, чем в нормативах. Так же отменят понижающий коэффициент для владельцев электроплит, что поднимет тариф.

При обсуждении бюджета на 2019 год в городской думе говорилось, что он построен исходя из целей, заданных президентом. В интервью, председатель счетной палаты РФ А.Кудрин, отмечает сбалансированность и точность составленного бюджета. Он позволит снизить зависимость от нефтегазового сектора. Расходы на социальную политику повысятся менее, чем на один процент. И, хотя, расходы на здравоохранение и образование повысятся, в целом они составят менее десяти процентов расходной части бюджета. Расходная часть на цели здравоохранения должна быть повышена в два раза. При учете интереса граждан, ее доля должна быть не менее двадцати процентов. Из этого можно сделать вывод, что бюджет спланирован с профицитом, но интересы рядовых граждан в нем не учитываются.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.