» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (161)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019

категория: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019дата: 18-03-2019, 09:15

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18:40 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


18:00 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


17:15 Работа контрольно-пропускного пункта «Новотроицкое» будет приостановлена с 01:00 17 марта

Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В воскресенье, 17 марта, с 01:00 до 01:00 по московскому времени 18 марта украинская сторона приостановит работу КПП «Новотроицкое»», – сказано в сообщении.

В этой связи в СЦКК порекомендовали гражданам скорректировать маршруты пересечения линии соприкосновения в указанный период.

Причина временного закрытия КПП не уточняется.

Напомним, что между Украиной и ДНР в настоящее время действует четыре пропускных пункта: «Горловка» — «Майорское», «Еленовка» — «Новотроицкое», «Александровка» — «Марьинка» и «Октябрь» — «Гнутово».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019


16:35 В ДНР шесть человек погибли и пять ранены за две недели из-за обстрелов

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике  сообщил,  шесть человек погибли и пять ранены за две недели из-за обстрелов.

«3 марта в результате снайперского обстрела в поселке Красный партизан Ясиноватского района огнестрельное сквозное ранение левой кисти получил военнослужащий Республики 1998 года рождения.

5 марта в результате боевых действий в Новоазовском районе ранения различной степени тяжести получили военнослужащие Республики 1982 и 1975 года рождения.

10 марта в лесополосе вблизи пгт. Александровка осколочное ранение правой кисти и нижней трети правого предплечья получил гражданский мужчина 1983 года рождения.

11 марта в результате боевых действий в Новоазовском районе осколочное ранение левой кисти получил военнослужащий Республики 1981 года рождения.

С 1 по 14 марта 2019 года на территории Донецкой Народной Республики ранения получили 5 человек, из которых 1 гражданский мужчина и 4 военнослужащих Республики.

С 1 по 14 марта 2019 года на территории Донецкой Народной Республики погибли 6 человек, из которых 4 военнослужащих Республики, одна гражданская женщина, погибшая 1 марта в результате обстрела города Горловка и один гражданский мужчина, погибший в результате обстрела с. Саханка 4 марта», — говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена.


15:55 В Старогнатовке ранены два мирных жителя

Два мирных жителя ранены в результате перестрелки между украинскими силовиками и националистами в районе подконтрольной Киеву Старогнатовки в Донбассе, сообщил в субботу журналистам начальник пресс-службы управления Народной милиции  Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов.
«В районе населенного пункта Старогнатовка (под контролем Киева – ред.) в ходе перестрелки между националистами с подразделениями 35-й отдельной бригады морской пехоты получили ранения двое гражданских лиц», — сказал Безсонов.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019

15:05 Боец украинской армии ранен в результате подрыва на противопехотной мине

Военнослужащий одного из батальонов ВСУ в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») получил тяжелые ранения в результате подрыва на противопехотной мине. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.

«Так, по информации нашей разведки, вчера вблизи позиций 10-й бригады в результате подрыва на противопехотной мине получил тяжелые ранения военнослужащий 109-го горно-штурмового батальона», — рассказал Марочко.

Представитель НМ ЛНР сообщил, что начальник штаба бригады информацию о ранении военнослужащего подаст как боевую потерю и обвинит в случившемся военнослужащих Народной милиции.


14:20 Обстановка на линии соприкосновения сторон (Карта обстрелов)


13:35 В ОБСЕ подтвердили наличие бронетехники ВСУ вблизи линии соприкосновения

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Наличие вооружения украинских вооруженных формирований вблизи населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения подтверждают наблюдатели ОБСЕ, — отметил он. — В своем отчете, опубликованном 15 марта, наблюдательная миссия зафиксировала бронетранспортеры и боевые машины пехоты вблизи населенных пунктов Орехово-Донецкое, Трехизбенка и Светлодарск».

Подполковник подчеркнул, что выявленное миссией ОБСЕ вооружение киевские силовики используют при обстрелах территории Республики, «цинично прикрываясь близостью населенных пунктов».


12:55 ВСУ обстреляли Ленинское

Армия Украины сегодня днем обстреляла населенный пункт Ленинское. Об этом сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК.

«В 11.45 со стороны своих позиций в н.п. Водяное украински силовики обстреляли поселок Ленинское, произведено 20 выстрелов из АГС, применялось стрелковое вооружение», — говорится в сообщении ведомства.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019


12:10 Киев удерживает в плену 255 человек 

За период со 2 по 15 марта в аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике поступило два заявления о задержании. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

Так, мужчина 1991 года рождения был задержан в феврале 2019 года, и в данный момент находится в Артемовском СИЗО. Еще один мужчина 1977 года рождения был также задержан в феврале текущего года, в данный момент он находится в Харьковском СИЗО.

По оперативным данным по состоянию на 15 марта украинской стороной удерживается 255 человек, в том числе:

— 101 человек, нахождение которых на украинской территории подтверждено;

— 154 человека, информация по которым отсутствует или уточняется украинской стороной.

На текущей неделе в аппарат Уполномоченного по правам человека поступило одно заявление о пропаже без вести мужчины 1988 года рождения. Мужчина перестал выходить на связь с родными в июне 2018 года.

По состоянию на 15 марта в списке лиц, пропавших без вести, числится 457 человек, возможно, они также находятся в украинском плену.


11:20 ВСУ обстреляли прифронтовые районы Донецка

Украинские силовики сегодня утром обстреляли прифронтовые населенные пункты ДНР, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

«В 06:20 со стороны своих позиций в Марьинке украинские силовики открыли огонь по Донецку (пос. ш-ты «Трудовская»), произведено 5 выстрелов из СПГ, применялось вооружение БМП-2, АГС, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение;
В 07:05 под обстрел ВСУ попал населенный пункт Александровка, произведено 5 выстрелов из СПГ, 3 выстрела из РПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы», — говорится в сообщении.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019

10:35 Обстановка в Коминтерново

ВСУ продолжают обстреливать Коминтерново днём и ночью. Сейчас в посёлке и окрестных населённых пунктах уже неделю нет света, так как украинские боевики вывели из строя трансформаторы, и не даёт гарантий безопасности для их починки.


9:55 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019
Украинские силовики за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 44 боеприпаса. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило четыре раза, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 44 единицы».

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались: село Спартак к северу от Донецка, а также южные села Республики – Ленинское, Октябрь и Саханка.

При обстрелах применялись гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:00 Оперативная сводка за сутки с 15 на 16 марта

Донбасс. Оперативная лента военных событий 16.03.2019
Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Фрунзе, села Желобок и окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.








Смотрите также: 


Теги: на по марта Народной из

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.