» » Новейший ударный вертолёт ВКС РФ впервые атаковал боевиков США в Сирии (+ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новейший ударный вертолёт ВКС РФ впервые атаковал боевиков США в Сирии (+ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » Новейший ударный вертолёт ВКС РФ впервые атаковал боевиков США в Сирии (+ВИДЕО)дата: 23-03-2019, 09:15

Новейший ударный вертолёт ВКС РФ впервые атаковал боевиков США в Сирии (+ВИДЕО) Новость обновляется
Новейший ударный вертолёт ВКС РФ впервые атаковал боевиков США в Сирии (+ВИДЕО)


Новейший российский ударный вертолёт Ми-28НМ впервые попал в кадр в ходе операции ВКС РФ в Сирии. Его можно отличить от предшественника в том числе по видоизменённому носу.



Пропагандистское крыло проамериканской группировки «Джейш аль-Изза» опубликовало ролик, на котором пара боевых «вертушек» работает по боевикам вблизи границы провинций Хама и Идлиб.



Вместе с Ми-28НМ атакует Ми-35 М в районе населённого пункта Латамина на севере Хамы.



Из этого городка террористы регулярно наносят удары по христианскому городку Мхарда, обороняемому ополченцами и бойцами Сирийской армии.



Следует отметить, что НВФ «Джейш аль-Изза» («Армия Славы» — араб.) является одним из главных адресатов поставок Пентагоном противотанковых ракетных комплексов TOW в Сирию. Бандформирование много лет выкладывает видеозаписи с обстрелами военной техники и объектов Вооружённых сил САР из американских ПТРК, полученных от американски военных. Не раз члены этой группировки тщетно пытались сбить самолёты ВКС РФ из зенитных установок.


Ми-28НМ


Напомним, недавно была приоткрыта завеса тайны над этой винтокрылой машиной.



Как сообщала «Русская Весна», Ми-28НМ создан на базе боевого вертолёта Ми-28Н «Ночной охотник». Производитель новой машины — авиастроительное предприятие «Росвертол» холдинга «Вертолёты России», который входит в госкорпорацию «Ростех».



Модернизированный «Ночной охотник» оснащён просторной кабиной с двумя комплектами органов управления. Теперь штурман-оператор также имеет возможность управлять вертолётом. Кроме того, у Ми-28НМ модифицированный фюзеляж.



В ходе модернизации вертолёт получил новые двигатели с повышенными характеристиками, благодаря которым ощутимо повысилась надёжность работы в регионах с жарким климатом и в высокогорье.



Ми-28НМ оснастили улучшенными лопастями, которые позволяют увеличить максимальную скорость полёта и крейсерскую скорость.



Читайте также: Ми-28 и Ми-35 в бою: Разъяренные осы ВКС РФ уничтожают боевиков ИГИЛ на пути к Дейр Зор (ВИДЕО)






Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.